尉氏县妇幼保健院孕育中心装修工程项目-评标公示

尉氏县妇幼保健院孕育中心装修工程项目-评标公示

发布于 2024-08-07
****点击查看孕育中心装修工程项目-评标公示

****点击查看孕育中心装修工程项目

评标公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看孕育中心装修工程项目进行公开招标,于2024年8月6日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:****点击查看孕育中心装修工程项目

1.2项目编号:****点击查看

1.3资金来源:自筹资金

1.4项目总投资额:约900万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

建设范围内的设计(包括但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容;

二、标段划分情况

2.1本项目分为一个标段

****点击查看孕育中心装修工程项目EPC总承包

2.2主要建设内容及规模:项目位于****点击查看新院区,利用病房楼14、15、16****点击查看中心,建筑面积4500平方米,****点击查看中心及相关配套设施。

2.3质量要求:设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求;

施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

2.4资质要求:详见本公告4.5.1

2.5工期要求:75日历天(设计工期15日历天,施工工期60日历天)

2.6招标控制总价:

工程**费招标控制价为:竣工审计结算价的100%,设计费招标控制价为:25万元

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况(排序不分先后)

4.1评标委员会推荐的定标候选人

第一标段:

序号

定标候选人全称

投标报价

项目经理

质量

工期

1

联合体牵头人:**澳达环境****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

工程**费:竣工审计结算价的93.5%

设计费:25万元

汪兆麟

设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求;

施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准;

75日历天(设计工期15日历天,施工工期60日历天)

2

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

工程**费:竣工审计结算价的93.6%

设计费:25万元

史才禄

设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求;

施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

75日历天(设计工期15日历天,施工工期60日历天)

3

联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员:中盛****点击查看公司

工程**费:竣工审计结算价的92%

设计费:25万元

张**

设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求;

施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

75日历天(设计工期15日历天,施工工期60日历天)

4

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:****点击查看公司

工程**费:竣工审计结算价的97.7%

设计费:25万元

祝江萍

设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求;

施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

75日历天(设计工期15日历天,施工工期60日历天)

5

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

工程**费:竣工审计结算价的94%

设计费:25万元

任方洲

设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求;

施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

75日历天(设计工期15日历天,施工工期60日历天)

6

联合体牵头人:普****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

工程**费:竣工审计结算价的94.8%

设计费:25万元

韩艳萍

设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求;

施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

75日历天(设计工期15日历天,施工工期60日历天)

7

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:**建工****点击查看公司

工程**费:竣工审计结算价的97.1%

设计费:25万元

王亚非

设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求;

施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

75日历天(设计工期15日历天,施工工期60日历天)

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

注册号或证书编号

联合体牵头人:**澳达环境****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

项目经理

汪兆麟

项目经理

一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看06482

技术负责人

杨闯

技术负责人

高级职称证

934****点击查看****点击查看02055533

设计负责人

刘良贞

设计负责人

一级注册建筑师

202****点击查看1402

设计师

刘超琼

设计师

一级注册建筑师

202****点击查看0107

设计师

邹欣一

设计师

工程师

V****点击查看1064

设计师

王**

设计师

工程师

B804****点击查看33541

安全员

卢荣玉

全生产管理人员

安全生产考核合格证

皖**C3(2023)****点击查看298

质量员

胡琼琼

质量员

质量员证

034****点击查看****点击查看18001592

造价员

代明静

造价员

壹级注册造价师

建[造]112****点击查看****点击查看919

施工员

刘军

施工员

施工员证

034****点击查看****点击查看18000062

材料员

张晓静

材料员

材料员证

034****点击查看****点击查看11000127

资料员

尹娟

资料员

资料员证

034****点击查看****点击查看18000816

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

项目经理

史才禄

项目经理

建造师注册证书

豫 141****点击查看****点击查看25003

技术负责人

张峥

技术负责人

职称证

B201****点击查看****点击查看0273

施工员

郭强

施工员

施工员岗位证书

041****点击查看****点击查看16002650

质量员

田义章

质量员

质量员岗位证书

041****点击查看****点击查看16000198

专职安全员

郑秀莉

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫** C3(2023)****点击查看929

材料员

秦岳磊

材料员

材料员岗位证书

041****点击查看****点击查看16001779

资料员

张晓玉

资料员

资料员岗位证书

041****点击查看****点击查看16000106

造价师

宋春雨

造价师

造价师注册证书

建[造]111****点击查看****点击查看909

设计负责人

乔恒云

设计负责人

建筑师注册证书

201****点击查看2570

设计师

吴晓明

设计师

建筑师注册证书

CS****点击查看00553

设计师

沈怀东

设计师

建筑师注册证书

DG****点击查看00166

设计师

许亚军

设计师

建筑师注册证书

202****点击查看2941

联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员:中盛****点击查看公司

项目经理

张**

项目经理

建造师证

豫 241****点击查看04691

技术负责人

贾海锋

技术负责人

职称证

C202009B301****点击查看000191

设计负责人

宋志荣

设计负责人

建筑师证

200****点击查看0654

施工员

田运生

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看17000208

质量员

常榜鑫

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看17000260

专职安全生产管理人员

康戊辛

专职安全生产管理人员

岗位证

安全生产考核合格证

H411****点击查看****点击查看629

豫** C3(2023)****点击查看591

造价师

苏俊杰

造价师

造价师证

建[造]111****点击查看****点击查看995

材料员

何昭

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看16000057

资料员

陈**

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看17000050

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:****点击查看公司

项目经理

祝江萍

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫 241****点击查看79728

技术负责人

段国灿

技术负责人

职称证书

C202****点击查看****点击查看500000535

设计负责人

薛志军

设计负责人

一级注册建筑师证书

201****点击查看2498

建筑室主任

韩利辉

建筑室主任

一级注册建筑师证书

202****点击查看1855

结构室主任

钱保红

结构室主任

一级注册结构工程师证书

S****点击查看01079

设备室副主任

陈远向

设备室副主任

注册公用设备工程师(给水排水)证书

CS****点击查看01238

设备室副主任

张**

设备室副主任

注册公用设备工程师(暖通空调)证书

CN****点击查看00286

设备室副主任

王 琦

设备室副主任

注册电气工程师(供配电)证书

DG****点击查看00349

施工员

赵振雨

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看20000207

质量员

钱 金

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看17000351

安全员

周超辉

安全员

安全生产考核合格 C 证

豫** C3(2023)****点击查看813

材料员

张文闯

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看15000266

造价师

牛淑敏

造价师

造价师注册证书

建[造]112****点击查看****点击查看178

资料员

张丹丹

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看16000353

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

项目经理

任方洲

项目经理

建造师证

鲁 137****点击查看****点击查看23707

技术负责人

范开升

技术负责人

职称证

鲁 201****点击查看****点击查看0047

设计负责人

花旭东

设计负责人

建筑师证

201****点击查看0753

专职安全员

于世强

安全员

安全生产考核证

鲁** C3(2020)****点击查看699

施工员

丁伟

施工员

岗位证

371****点击查看****点击查看105

质量员

李**

质量员

岗位证

371****点击查看****点击查看643

材料员

闫秀一

材料员

岗位证

371****点击查看****点击查看001

资料员

刘贞

资料员

岗位证

371****点击查看****点击查看074

造价师

匡**

造价师

造价师证

建[造]111****点击查看****点击查看306

联合体牵头人:普****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

项目经理

韩艳萍

项目经理

建造师证

豫 241****点击查看46067

技术负责人

李从亮

技术负责人

职称证

C202009B301****点击查看000250

设计负责人

林杰

设计负责人

建筑师证

202****点击查看0509

安全员

胡伟

安全员

安全生产考核合格证

豫** C3(2023) ****点击查看078

质量员

高炎

质量员

质量员证

041****点击查看****点击查看20000022

施工员

柴晓东

施工员

施工员证

041****点击查看****点击查看20000018

材料员

刘洪书

材料员

材料员证

041****点击查看****点击查看15003577

资料员

王伟

资料员

资料员证

041****点击查看****点击查看20000178

造价师

余晓露

造价师

造价师证

建[造]142****点击查看****点击查看324

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:**建工****点击查看公司

项目经理

王亚非

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看84755

技术负责人

朱展磊

技术负责人

工程师证书

C201****点击查看****点击查看900000677

施工员

潘斌

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看19000132

质量员

张建垒

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看2000084

材料员

张恒甫

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看19000163

安全员

马增杰

安全员

岗位证书及 C 证

Y041****点击查看****点击查看00060/

豫** C3(2023) ****点击查看408

资料员

王利

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看04000047

设计负责人

杨芳

设计负责人

壹级注册建筑师

202****点击查看1181

结构工程师

陈峰

结构工程师

一级注册结构工程师

A****点击查看02517

电气工程师

吴科伟

电气工程师

建筑电气高级工程师

B202****点击查看****点击查看0441

排水工程师

连俊杰

排水工程师

给水排水工程师

C202****点击查看****点击查看00301675

暖通工程师

刘亚士

暖通工程师

城建高级工程师

B199****点击查看0776

工程造价

马建立

工程造价

高级工程师

****点击查看7399

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

联合体牵头人:**澳达环境****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

****点击查看学院****点击查看中心F 楼(办公楼)装饰装修项目

****点击查看学院

2021年9月16日

****点击查看838.1

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

郑东新区**二幼等 6 所幼 儿园室内外装饰装修改造工程施工

**市郑东新区教 ****点击查看体育局、** 市郑****点击查看幼儿园

2022.1.10

****点击查看829.36

联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员:中盛****点击查看公司

**院士小镇建设(装修装饰设计、施工)EPC 项目

**市城乡一

体化示范区社

会事业局

2021 年 5 月 12 日

****点击查看0000

****点击查看**研究院项目 5 号楼室内精装修工程

****点击查看**研究院

2021 年 10 月 8 日

****点击查看101.98

**大学科技实验创新楼二次装修工程项目

**大学

2022 年 7 月 14 日

****点击查看359.67

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:****点击查看公司

****点击查看医院第二医疗区建设项目

****点击查看卫生健康局

2021.****点击查看.30

****点击查看0387.15

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看酒店

综合楼装修工程项目

**山水旅游

****点击查看公司

2021.1.15

****点击查看1400.02

联合体牵头人:普****点击查看公司联合体成员:****点击查看公司

****点击查看**局****点击查看实验室项目

****点击查看**局

2021 年 10 月

****点击查看298.52

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:**建工****点击查看公司

****点击查看中学老校

区图书馆、体育馆综合

楼工程

****点击查看中学

2021 年 7 月 8日

****点击查看895.83

4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩

定标候选人全称

工程名称

项目经理(负责人)

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

联合体牵头人:**澳达环境****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

****点击查看幼儿园装饰装修工程

汪兆麟

****点击查看体育局

2023年7月27日

****点击查看030.00

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看学院 产教融合大楼建设工程项目室内精装修工程

史才禄

**经贸职业

技术学院

2022.****点击查看.28

****点击查看4820

联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员:中盛****点击查看公司

**省医疗器械检 ****点击查看实验室装修项目

张**

****点击查看检验所

2021.****点击查看.22

****点击查看0023.63

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:****点击查看公司

****点击查看医院下中坝院区食堂建设项目

祝江萍

****点击查看医院

2021.****点击查看.16

****点击查看6166.37

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看医院装饰 改造项目 4#病房楼、门诊楼装修装饰工程

任方洲

**市城市建 ****点击查看集团) 有限公司

2021.****点击查看.16

****点击查看0851.40

联合体牵头人:普****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

**县先进制

造****点击查看检测中心项目

韩艳萍

**县先进制 造****点击查看公司

2024 年1 月 11 日

****点击查看790.80

联合体牵头人:****点击查看公司联合体成员:**建工****点击查看公司

****点击查看园区办公楼、科研楼及展厅装修工程

王亚非

**市大****点击查看公司

2022 年 5 月 8日

****点击查看8500.61

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供);

2 资质要求:

①具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

②具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。

3 人员要求:

①拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证(**B证);并须具备相关专业中级及以上技术职称,未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书;

②拟派技术负责人须相关专业中级及以上技术职称,并提供网页版查询截图;

③拟派设计负责人具有贰级及以上注册建筑师证书;

注:项目经理、技术负责人、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2024年1月1日以来任意连续3个****点击查看社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

4 财务要求:提供近三年(2021年、2022年、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告,****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明。(联合体投标的,牵头人提供即可)

5 信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);(联合体投标的,联合体各方均需提供)

6其他要求:(联合体投标的,联合体各方均需提供)

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东(或投资人)信息查询截图);

7 本标段接受联合体投标

7.1 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2家。

7.2 若以联合体投标的,应满足下列要求:

(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

(4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。

(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

联合体牵头人:**澳达环境****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

响应

2

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

响应

3

联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员:中盛****点击查看公司

响应

4

联合体牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

响应

5

联合体牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

响应

6

联合体牵头人:普****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

响应

7

联合体牵头人:****点击查看公司

联合体成员:**建工****点击查看公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

****点击查看集团有限公司:未附如期签订合同承诺,不符合投标人须知前附表1.12要求,符合性检查不合格;****点击查看公司:技术负责人职称证书无网页版查询截图,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间

2024年8月8日至2024年8月10日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县文化路9号

联系人:赵先生

联系电话:0371-****点击查看0922

代理机构:****点击查看

地址:**市东吕庄新村

联系人:赵女士

联系电话:0371-****点击查看8529

监督部门:****点击查看招投标办公室

联系电话:0371-****点击查看2688,0371-****点击查看0065

九、发布媒介

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看政府采购网》《**市公共**交易信息网》上发布。





附件下载:评标公示


附件(1)
评标公示 .pdf
下载预览