司家营铁矿尾矿综合利用项目高效浓密机设备采购二次中标候选人公示

司家营铁矿尾矿综合利用项目高效浓密机设备采购二次中标候选人公示

发布于 2025-06-16
淮北****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2238条

立即监控

****点击查看铁矿尾矿综合利用项目高效浓密机设备采购二次中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-滦县 所属行业:金属制品、机械和设备修理业

招标项目名称:****点击查看铁矿尾矿综合利用项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看铁矿尾矿综合利用项目高效浓密机设备采购二次中标候选人公示

公示编号:****点击查看003001

公示内容:


标段:****点击查看铁矿尾矿综合利用项目高效浓密机设备采购二次

所属专业:货物/机械、设备类/电子元器件及专用设备/其他专用电子设备及仪器

所属地区:**市-滦县

开标时间:2025-06-13 09:00:00

开标地点:

公示开始日期:2025-06-16 9:21:00

公示截止日期:2025-06-19 10:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看000 元 人民币 ****点击查看000 元 人民币 符合国家规范、标准 交货期:三个月
2 **市****点击查看公司 ****点击查看680 元 人民币 ****点击查看680 元 人民币 符合国家规范、标准 合同签订后五个月内货到现场
3 ****点击查看**公司 ****点击查看000 元 人民币 ****点击查看000 元 人民币 符合国家规范、标准 交货期:响应招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **市****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 ****点击查看**公司浓密机采购NXZ-36 ****点击查看 2025-05-16 520000 元
2 ****点击查看 **市****点击查看公司28米 ****点击查看 2024-11-30 298000 元
3 ****点击查看 **市申****点击查看公司NXZ-55 ****点击查看 2023-11-24 ****点击查看000 元
4 ****点击查看 ****点击查看**公司浓密机NXZ-45 ****点击查看 2024-07-20 650000 元
5 ****点击查看 ****点击查看公司120万吨/年磷矿选矿项目NXZ-1830 ****点击查看 2024-11-08 ****点击查看000 元
6 ****点击查看 **兴旺****点击查看公司浓密机采购NXZ-38 ****点击查看 2025-01-15 ****点击查看000 元
7 **市****点击查看公司 物资买卖合同 吉****点击查看公司 2022-02-20 750000 元
8 **市****点击查看公司 工业品买卖合同 鄂尔多****点击查看公司 2024-01-09 ****点击查看960 元
9 **市****点击查看公司 **高勒煤炭选煤 厂浓缩机维修更换合同 ****点击查看**公司 2024-03-16 ****点击查看745 元
10 **市****点击查看公司 工矿产品采购合同 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-07-05 677690 元
11 **市****点击查看公司 物资买卖合同 **市程家****点击查看公司 2022-04-21 500000 元
12 **市****点击查看公司 买卖合同 ****点击查看公司**铜矿 2023-06-01 748000 元
13 **市****点击查看公司 设备采购合同 中国****点击查看集团****点击查看采购中心 2022-08-16 919740 元
14 **市****点击查看公司 物资买卖合同 ****点击查看**公司 2023-9-27 ****点击查看000元
15 ****点击查看**公司 ****点击查看集团高效浓密机项目 ****点击查看集团有限公司 2023-08-03 ****点击查看000 元
16 ****点击查看**公司 ****点击查看集团利丰选厂尾矿干排项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-04-08 ****点击查看000 元
17 ****点击查看**公司 ****点击查看铁矿尾矿干排项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-09-08 ****点击查看000 元
18 ****点击查看**公司 天宝集团**金海矿业尾矿高效浓缩项目 ****点击查看公司 2021-07-03 ****点击查看000 元
19 ****点击查看**公司 天宝集团**通腾矿业尾矿高效浓密机项目 ****点击查看公司 2021-07-03 ****点击查看000 元
20 ****点击查看**公司 **京联实业高效浓密机项目 ****点击查看集团有限公司 2021-03-24 ****点击查看000 元
21 ****点击查看**公司 **京联实业发展高效浓密机项目 ****点击查看**公司 2019-09-29 ****点击查看000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

2

****点击查看**公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

3

**市****点击查看公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

25.20

27.60

27.00

28.00

28.30

2

****点击查看**公司

26.70

26.70

27.50

28.00

27.50

3

**市****点击查看公司

25.30

26.40

25.20

24.20

24.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

60

95.22

2

****点击查看**公司

29.76

65.04

3

**市****点击查看公司

56.86

89.94

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**华德****点击查看公司

标书第4页图纸中右下角显示企业名称

2

****点击查看芬****点击查看公司

未按要求提供财务审计报告

3

****点击查看**公司

标书第34页有空行,不符合排版要求

4

****点击查看**公司

标书第5页有空行,不符合排版要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:滦县响堂镇司家营

地址:**省**市**区荣华西道599号

联系人:尤超

联系人:徐奇、朱皓琦

电话:152****点击查看7920

电话:181****点击查看3513

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
北**芬****点击查看公司,理由:务要求:未按要求提供财务审计报告;****点击查看**公司,理由:暗标部分出现空行,标书第5页有空行,不符合排版要求;****点击查看**公司,理由:暗标部分出现空行,标书第34页有空行,不符合要求;**华德****点击查看公司,理由:图纸出现名称,暗标标书第四页显示企业名称
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看、**华德****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看芬****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 27 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 舜华****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 898.55
唐山****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1356.7
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 11 次, 占比 57.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0