阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目

阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目

发布于 2025-07-16
中晫****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息990条

立即监控

**市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 **市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0817-****点击查看135
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0817-****点击查看135
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3993
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****点击查看0715 - 09:10:00
公示期 2025年07月17日 至 2025年07月23日 投标最高限价(元) ****点击查看300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****点击查看****点击查看勘察院有限公司) 勘察报价:****点击查看000.00元;设计报价:****点击查看000.00元 ****点击查看000.00 87.51 第二 ****点击查看**公司****点击查看设计院有限公司) 勘察报价:****点击查看000.00元;设计报价:****点击查看000.00元 ****点击查看000.00 78.50 第三 ****点击查看公司****点击查看设计院有限公司) 勘察报价:****点击查看000.00元;设计报价:****点击查看000.00元 ****点击查看000.00 76.07
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看****点击查看勘察院有限公司))
项目负责人 余永禄 职称证 ****点击查看717 给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司****点击查看设计院有限公司))
项目负责人 夏冰雪 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0221 给水排水 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司****点击查看设计院有限公司))
项目负责人 方一方 职称证 G****点击查看267511 给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看****点击查看勘察院有限公司))
成****点击查看集团有限公司 ****点击查看联通工程 ****点击查看1219 ****点击查看0119 ****点击查看泵站3座,规模分别为5000m/d,5000m/d,15000m/d;**重力管道 DN800 的长度 80 米,DN600 的长度 500 米;**压力管道 D480x9的长度450米,D325x8的长度800米:管道内修复长度4600米,管道清淤(包括冲洗、外运、处置)2311立方米。 620000.00 安雪艳
成****点击查看集团有限公司 ****点击查看处理厂厂网联通工程 ****点击查看0501 ****点击查看0601 ** 1500m3 /d 提升泵站1座,**污水压力管约5 千米。 265000.00 安雪艳
乐****点击查看公司 ****点击查看处理厂尾水湿地建设项目设计服务 ****点击查看1211 ****点击查看1226 该项目拟实施乐****点击查看处理厂尾水处理水平潜流人工湿地约8500平方米:**镇、石湍镇、劳动镇、中和场镇等4个乡镇各**占地约 1200平方米的水平潜流人工湿地:良安镇、大佛镇等2个乡镇各**占地约 800 平方米的水平潜流人工湿地:盛池镇、**镇、回澜镇、蟠龙镇,石佛镇等5个乡镇各**占地约 500 平方米的水平潜流人工湿地。各人****点击查看处理厂连接的必要管道以及入河排污口规范化建设。 460000.00 安雪艳
****点击查看建设中心 **市西环路、金带路市政道路改造提升项目施工图设计 ****点击查看1218 ****点击查看0127 本次设计项目共包含两条道路,西环线总体呈南北走向,全长 968.384 米,现状宽度为 20 米,双向两车道;本次改造内容主要为扩宽现状道路,按城市次于路标准建设,扩宽路幅宽度 26 米,双向 4 车道, 设计速度 30KM/H。 297900.00 余永禄
****点击查看环境局 **市**县陵江镇小流域水生态保护修复工程 ****点击查看0325 ****点击查看0425 设计内容包括陈家沟中下游河段及其右侧支沟下游河段沿岸生态缓冲带建设,面积为约为 25600m;陈家沟中下游沿岸、文焕溪中下游沿岸农 田密 集区 域建 设生 态沟渠,长度约为 6450m;陈家沟、文焕溪中游生态系统脆弱河道水生态系统修复工程,修复面积约 19278㎡。 495000.00 崔庆民
**市****点击查看执法局 秦****点击查看海关供水管网互联互通工程勘察 ****点击查看1213 ****点击查看0210 A、****点击查看海关区给水管网互联互通工程。。B、**区与**区给水管网互联互通工程。C、**区剑秋路(联峰路-西海滩路段)供水管线改造工程。D、翠岛大街(**路—南大寺路)供水管网建设工程。E、北方玻璃供水管网建设工程。 ****点击查看000.00 郭孟周
****点击查看**人民政府 G318 朱家角段污水管网**工程 ****点击查看1010 ****点击查看1105 在 G318(拦****点击查看处理厂、****点击查看泵站一**大道)、**路(淀帆路-G318)、****点击查看泵站-G318)等道路及两侧绿地下**DN400-DN1200的污水管道,管道总长度约12.00km。 ****点击查看474.00 刘征
**市**区****点击查看公司 **市**区家居产业城污水管网建设项目(一标段) ****点击查看0707 ****点击查看0720 主要包括** DN500 的 HDPE 双壁波纹管2公里,**DN500的涂塑钢管2.4公里,清理整治原长滩河污水干管16.8公里,****点击查看处理厂建设高效絮凝池80平米。 229665.37 郭孟周
****点击查看建设局 **县2022年集镇生活污水治理提升改造项目勘察 ****点击查看0627 ****点击查看0826 1、马踏镇等6****点击查看处理站:(1)****点击查看处理站扩容,每日增加污水处量500吨以上:(2)对马踏镇、王村镇(****点击查看处理站实施工艺改造,实现出水水质稳定达标;(3)对千佛镇、三江镇、宝五镇****点击查看处理站进行提标改造,排放标准从级A标提高到岷沱江标准。2、马踏等4个镇污水管网:(1)对马踏镇法庭经国道213线、富贵苑小区至**家园小区等处污水管网进行改造,长变约6700米:(2)对三江镇朱店儿至三江大桥左侧提升站等处污水管网进行改造,长度约3200米;(3)对王村镇彭大鱼庄、日月加油站至穿心沟污水管网等处进行改造,长度约4100米;(4)对高凤镇高凤街131号至175号等处**污水管网,长度约700米。 662400.00 刘红卫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看****点击查看勘察院有限公司))
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看****点击查看勘察院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司****点击查看设计院有限公司))
****点击查看岸****点击查看委员会、****点击查看**事务中心 **区学府大道、海峡路片区 2023 年排水管网改造项目工程 ****点击查看1008 ****点击查看1112 本项目拟整治**区南坪片区(涉及NP-1至NP-5等5个排水分区)市政排水管网雨污混错接点126个、修复管道三、四级缺陷1046处。项目总投资金额为13140.52万元。 ****点击查看400.00 李进丰
**园城****点击查看公司 星月路(绵九高速至6号路连接线)项目 ****点击查看1118 ****点击查看0117 本项目为星月路(绵九高速至6号路连接线)项目,建设道路约4.8公里,宽度为24米。其中包括:星月**段**道路约2.7公里以及相关配套工程:6号路道路约 2.1公里以及相关配套工程。 ****点击查看771.00 刘军
**市**建****点击查看公司 经水路道路及市政管线工程建设项目、经四路道路及市政管线工程建设项目 ****点击查看0113 ****点击查看0314 / 422130.00 成晓炜
****点击查看公司 **市**区排水管网及易涝点改造项目(一期) ****点击查看0201 ****点击查看0302 对主**改造雨水管网约18.9公里,管径为DN300-DN1600,配套安装液位计等排涝配套设施,增设透水铺装等海绵设施。总投资:11000万元。 919000.00 夏冰雪
****点击查看建设局 **县川主寺镇、进安镇自来水管网更新改造项目 ****点击查看0316 ****点击查看0415 建设规模及内容:**加压站1座,更新改造52千米给水管道,改造 492座水表井,更换190个给水检查井盖,更换81套病害消防栓及配套设施;总投资约5000万。 ****点击查看964.00 李进丰
****点击查看**公司 中国﹒洛带博客小镇项目一期(4号地块)及周边市政道路地勘及地形测绘服务工程 ****点击查看0310 ****点击查看0401 / 253369.61 周丁有
****点击查看科技城****点击查看公司 ****点击查看中心配夸道路工程勘察设计/标段 ****点击查看0206 ****点击查看0308 ** 25m*351m、16m*423m两段市政道路. 190035.85 陈波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司****点击查看设计院有限公司))
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司****点击查看设计院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司****点击查看设计院有限公司))
****点击查看建设局 **城镇污水连片收集处理项目 ****点击查看0516 ****点击查看0621 对**主**周边邱城镇、梁二庄镇以及**营镇进行城镇污水连片收集处理,****点击查看处理站共计 32座,设计日总处理量 2920吨,铺设管网共计211372米。污水处理站处理过后达标的水排入附件的坑塘及沟渠。工程投资估算总投资27398.1255 万元。 ****点击查看000.00 陈远向
****点击查看管理委员会 全****点击查看处理厂及配套管网建设工程 ****点击查看0403 ****点击查看0624 **一座占地面积为 26334 平方米,处理规模为1.5万㎡’/d****点击查看处理厂,并配套建设污水管网共15公里,配套建设污水检查井等设施。工程投资估算:16004.00万元。 240000.00 施经彬
****点击查看**公司 **供排水基础设施项目设计技术服务项目 ****点击查看0112 ****点击查看0313 (1****点击查看水库补水抢险应急工程项目:杨柳沟**拦河坝,管线杨柳沟左****点击查看水库该管线总长度约 2.4km,采用 DN400 钢管,****点击查看泵站一座,日最高供水能力为 10000m3/d。(2****点击查看水厂建设(一期)项目:** 5000m3/d ****点击查看水厂。(3****点击查看水厂建设(二期)及配管网项目;(4)河道治理工程和水质提升工程前三批次未建项目,县经开区工业废水二次处理及配套管网项目。 945000.00 陈远向
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司****点击查看设计院有限公司))
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司****点击查看设计院有限公司))
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中鸿****点击查看公司 勘察报价:****点击查看000.00元;设计报价:****点击查看000.00元(不满足招标文件3.5.1的要求。) 0.00元(未提供勘察资质证书复印件。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 阆中****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中科****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 37 次, 占比 69.81%
重点地区: 四川, 中标 21 次, 占比 39.62%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 1628.17
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 53 次, 占比 59.55%
重点地区: 四川, 中标 44 次, 占比 49.44%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 209315.75
关键词