G228丹东线海阳乳山界至大辛家西段改建工程绿化及环境保护设施工程施工(二次)评标结果公示

G228丹东线海阳乳山界至大辛家西段改建工程绿化及环境保护设施工程施工(二次)评标结果公示

发布于 2024-09-04
山东****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

G228**线****点击查看界至大辛家西段改建工程绿化及环境保护设施工程施工(二次)评标结果公示


招标编号为****点击查看的G228**线****点击查看界至大辛家西段改建工程绿化及环境保护设施工程施工(二次)项目招标于2024年08月08日发布招标公告,2024年09月03日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工四标段
(SG 04)
****点击查看 94.36
****点击查看集团有限公司 91.02
****点击查看**公司 90.96
****点击查看**公司 88.44
****点击查看集团有限公司 87.4
**格****点击查看公司 71.54
施工五标段
(SG05)
****点击查看 94.36
****点击查看集团有限公司 91.02
****点击查看**公司 90.96
****点击查看**公司 88.46
****点击查看集团有限公司 87.4
**格****点击查看公司 71.62

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
施工四标段
(SG 04)
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看445.78元 90 交工验收时苗木成活率不小于95%,工程竣工验收时成活率不小于95%,补植率100%(因季节原因,不能栽植的除外)
第二中标候选人 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看367.46元 施工四标段:90 日历天 计划开工日期:2024 年 9 月 20 日 交工验收时苗木成活率不小于 95%,工程竣工验收时成活率不小于 95%,补植率 100%(因季节原因,不能栽植的除外)
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看909.66元 90 交工验收时苗木成活率不小于 95%,工程竣工验收时成活率不小于95%,补植率100%(因季节原因,不能栽植的除外)。
施工五标段
(SG05)
第一中标候选人 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看305.85元 90 日历天 计划开工日期:2024 年 9 月 20 日 交工验收时苗木成活率不小于 95%,工程竣工验收时成活率不小于 95%,补植率 100%(因季节原因,不能栽植的除外)
第二中标候选人 ****点击查看 ****点击查看817.09元 90 交工验收时苗木成活率不小于95%,工程竣工验收时成活率不小于95%,补植率100%(因季节原因,不能栽植的除外)
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看440.52元 90 交工验收时苗木成活率不小于 95%,工程竣工验收时成活率不小于95%,补植率100%(因季节原因,不能栽植的除外)。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工四标段
(SG 04)
****点击查看 项目经理 杨婷 鲁200****点击查看****点击查看0354 工程师
****点击查看 项目总工 车月玲 鲁210****点击查看****点击查看0423 高级工程师
****点击查看 安全生产负责人 吴琼 鲁190****点击查看****点击查看0106 助理工程师 ****点击查看**公司 项目经理 郑言平 201****点击查看0674 中级 ****点击查看**公司 项目总工 吴卯卯 鲁190****点击查看****点击查看0199 中级 ****点击查看**公司 安全生产负责人 张亚男 鲁200****点击查看****点击查看0024 初级 ****点击查看集团有限公司 项目经理 王承科 鲁200****点击查看****点击查看0061 高级 ****点击查看集团有限公司 项目总工 刘巧娟 鲁190****点击查看****点击查看0115 中级 ****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 隋恒芝 鲁200****点击查看****点击查看0123 中级
施工五标段
(SG05)
****点击查看**公司 项目经理 郑言平 201****点击查看0674 中级
****点击查看**公司 项目总工 吴卯卯 鲁190****点击查看****点击查看0199 中级 ****点击查看**公司 安全生产负责人 张亚男 鲁200****点击查看****点击查看0024 初级 ****点击查看 项目经理 杨婷 鲁200****点击查看****点击查看0354 工程师 ****点击查看 项目总工 车月玲 鲁210****点击查看****点击查看0423 高级工程师 ****点击查看 安全生产负责人 吴琼 鲁190****点击查看****点击查看0106 助理工程师 ****点击查看集团有限公司 项目总工 王承科 鲁200****点击查看****点击查看0061 高级 ****点击查看集团有限公司 项目经理 刘巧娟 鲁190****点击查看****点击查看0115 中级 ****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 隋恒芝 鲁200****点击查看****点击查看0123 中级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工四标段
(SG 04)
****点击查看**公司 ****点击查看开发区建设交通局**路道路绿化工程施工 标段二 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/104日历天 郑言平 鲁237****点击查看****点击查看16859 ****点击查看965.34元 ****点击查看开发区建设交通局 / 2022-01-26
****点击查看**公司 ****点击查看开发区建设交通局2019年全区绿化完善工程设计施工总承包(EPC) / ****点击查看开发区建设交通局 合格/57日历天 潘玉海 鲁140****点击查看70044 925万元 ****点击查看开发区建设交通局、****点击查看**公司 / 2019-05-10 ****点击查看集团有限公司 柳子河**侧、华圣学校规划路、F-2规划路完善工程施工 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/180日历天 王承科 鲁200****点击查看****点击查看0061 587.688216 ****点击查看开发区建设交通局 / 2019.9.9 / ****点击查看集团有限公司 **路绿化工程施工第一标段**路(珠江路以北)绿化工程施工 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/60日历天 王承科 鲁200****点击查看****点击查看0061 502.396656 ****点击查看开发区建设交通局 / 2020.****点击查看.10 / ****点击查看集团有限公司 海滨路沿线及两侧绿化工程(二次)第一标段:海滨路(**大街-**大街)沿线及两侧绿化工程施工 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/120日历天 姜明辉 鲁200****点击查看****点击查看0121 972.143030 ****点击查看开发区建设交通局 / 2022.6.2 / ****点击查看集团有限公司 **江路绿化改造工程一标段 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/150日历天 牟曙华 鲁210****点击查看****点击查看0154 1747.950503 ****点击查看开发区建设交通局 / 2020.4.30 / ****点击查看集团有限公司 高新区博斯纳路、规划2号路及周边环境整治项目 / ****点击查看开发区****点击查看管理处 合格/30日历天 王承科 鲁200****点击查看****点击查看0061 382.9437 ****点击查看开发区****点击查看管理处 / 2019.****点击查看.25 / ****点击查看 ****点击查看开发区建设交通局**路道路绿化工程施工 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/323日历天 杨婷 鲁200****点击查看****点击查看0354 ****点击查看2839.53元 ****点击查看开发区建设交通局 / 2022-08-19 ****点击查看 创业大厦周边绿化提升、创新路、杏山路、创业路道路绿化工程 / ****点击查看开发区****点击查看管理处 合格/154日历天 任翠芬 201****点击查看600025 ****点击查看616.80元 ****点击查看开发区****点击查看管理处 / 2020-10-01 ****点击查看 文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程(**路、**大街部分路段绿化工程) / ****点击查看**公司 合格/10日历天 肖悦臣 鲁206****点击查看18815 ****点击查看791.36元 ****点击查看**公司 / 2022-08-03 ****点击查看 文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程-海滨路绿化工程施工 / ****点击查看**公司 合格/122日历天 官岳 鲁200****点击查看****点击查看0355 ****点击查看738.40元 ****点击查看**公司 / 2023-04-30 ****点击查看 **江路绿化改造工程施工 / ****点击查看交通局 合格/150日历天 徐瑶瑶 / ****点击查看7729.83元 ****点击查看交通局 / 2020-04-30 ****点击查看 2019年全区绿化完善工程设计施工总承包(EPC) / ****点击查看交通局 合格/41日历天 岳峰 201****点击查看0117 约800万 ****点击查看交通局 / 2019-05-25 ****点击查看 **开发区城市供热基础设施提升项目-**路(**江k2+080以北)绿化补植工程 / ****点击查看开发区****点击查看公司 合格/30日历天 杨婷 鲁200****点击查看****点击查看0354 ****点击查看701.00元 ****点击查看开发区****点击查看公司 / 2023-02-01 ****点击查看**公司 **江路绿化改造工程 七标段 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/150日历天 张明亮 鲁206****点击查看14901 ****点击查看998.57元 ****点击查看开发区建设交通局、****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 / 2020-04-30 ****点击查看**公司 全域旅游基础设施提升工程(**路、**路、**路等道路绿化工程) / ****点击查看**公司 合格/18日历天 杜国栋 鲁237****点击查看****点击查看10573 ****点击查看034.30元 ****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 / 2023-01-15 ****点击查看**公司 文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程-海滨路绿化工程(第二标段) / ****点击查看**公司 合格/121日历天 郑言平 鲁237****点击查看****点击查看16859 ****点击查看529.62元 ****点击查看**公司、**德林****点击查看公司、**市****点击查看设计院有限公司、****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看**公司 / 2023-04-30
施工五标段
(SG05)
****点击查看**公司 ****点击查看开发区建设交通局**路道路绿化工程施工 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/104日历天 郑言平 鲁206****点击查看17086 ****点击查看965.34元 ****点击查看开发区建设交通局 / 2022-01-26
****点击查看**公司 ****点击查看开发区建设交通局2019年全区绿化完善工程设计施工总承包(EPC) / ****点击查看开发区建设交通局 合格/57日历天 潘玉海 鲁140****点击查看70044 925万元 ****点击查看开发区建设交通局、****点击查看**公司、****点击查看**公司 / 2019-05-10 ****点击查看集团有限公司 柳子河**侧、华圣学校规划路、F-2规划路完善工程施工 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/180日历天 王承科 鲁200****点击查看****点击查看0061 587.688216 ****点击查看开发区建设交通局 / 2019.9.9 / ****点击查看集团有限公司 **路绿化工程施工第一标段**路(珠江路以北)绿化工程施工 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/60日历天 王承科 鲁200****点击查看****点击查看0061 502.396656 ****点击查看开发区建设交通局 / 2020.****点击查看.10 / ****点击查看集团有限公司 海滨路沿线及两侧绿化工程(二次)第一标段:海滨路(**大街-**大街)沿线及两侧绿化工程施工 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/120日历天 姜明辉 鲁200****点击查看****点击查看0121 972.143030 ****点击查看开发区建设交通局 / 2022.6.2 / ****点击查看集团有限公司 **江路绿化改造工程一标段 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/150日历天 牟曙华 鲁210****点击查看****点击查看0154 1747.950503 ****点击查看开发区建设交通局 / 2020.4.30 / ****点击查看集团有限公司 高新区博斯纳路、规划2号路及周边环境整治项目 / ****点击查看开发区****点击查看管理处 合格/30日历天 王承科 鲁200****点击查看****点击查看0061 382.9437 ****点击查看开发区****点击查看管理处 / 2019.****点击查看.25 / ****点击查看 ****点击查看开发区建设交通局**路道路绿化工程施工 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/302日历天 杨婷 鲁200****点击查看****点击查看0354 ****点击查看2839.53元 ****点击查看开发区建设交通局 / 2022-08-19 ****点击查看 创业大厦周边绿化提升、创新路、杏山路、创业路道路绿化工程 / ****点击查看开发区****点击查看管理处 合格/154日历天 任翠芬 鲁237****点击查看****点击查看93012 ****点击查看616.80元 ****点击查看开发区****点击查看管理处 / 2020-10-01 ****点击查看 文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程(**路、**大街部分路段绿化工程) / ****点击查看**公司 合格/10日历天 肖悦臣 鲁206****点击查看18815 ****点击查看791.36元 ****点击查看**公司 / 2022-08-03 ****点击查看 **江路绿化改造工程施工 / ****点击查看交通局 合格/150日历天 徐瑶瑶 / ****点击查看7729.83元 ****点击查看交通局 / 2020-04-30 ****点击查看 2019年全区绿化完善工程设计施工总承包(EPC) / ****点击查看交通局 合格/41日历天 岳峰 201****点击查看0117 约800万 ****点击查看交通局 / 2019-05-25 ****点击查看 **开发区城市供热基础设施提升项目-**路(**江k2+080以北)绿化补植工程 / ****点击查看开发区****点击查看公司 合格/30日历天 杨婷 鲁200****点击查看****点击查看0354 ****点击查看701.00元 ****点击查看开发区****点击查看公司 / 2023-02-01 ****点击查看 文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程-海滨路绿化工程施工 / ****点击查看**公司 合格/122日历天 官岳 鲁200****点击查看****点击查看0355 ****点击查看738.40元 ****点击查看**公司 / 2023-04-30 ****点击查看**公司 **江路绿化改造工程 七标段 / ****点击查看开发区建设交通局 合格/150日历天 张明亮 鲁206****点击查看14901 ****点击查看998.57元 ****点击查看开发区建设交通局、****点击查看**公司、****点击查看**公司 / 2020-04-30 ****点击查看**公司 全域旅游基础设施提升工程(**路、**路、**路等道路绿化工程) / ****点击查看**公司 合格/18日历天 杜国栋 鲁237****点击查看****点击查看10573 ****点击查看034.30元 ****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 / 2023-01-15 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司文化综合体项目-全域旅游基础设施提升工程-海滨路绿化工程 / ****点击查看**公司 合格/121日历天 郑言平 鲁237****点击查看****点击查看16859 ****点击查看529.62元 ****点击查看**公司、**德林****点击查看公司、**市****点击查看设计院有限公司、****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看**公司 / 2023-04-30

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工四标段
(SG 04)
**隆辉****点击查看公司 1.企业业绩均未附相关业绩网页截图,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2资格评审标准“(4)”条款。 2.人员业绩均未附相关业绩网页截图,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2资格评审标准“(6)”条款
施工五标段
(SG05)
**隆辉****点击查看公司 1.企业业绩均未附相关业绩网页截图,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2资格评审标准“(4)”条款。 2.人员业绩均未附相关业绩网页截图,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2资格评审标准“(6)”条款。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年9月3日在**市山大路226****点击查看交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。


公示时间:2024年09月05日 至 2024年09月07日
招 标 人:****点击查看
联系电话:0535-****点击查看975
招标代理机构:****点击查看
联系电话:156****点击查看2105

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:李光凯
联系电话:0535-****点击查看975

2024年09月04日

附件(18)
附件_445126311_284123841.pdf
下载预览
附件_445126311_284123844.pdf
下载预览
附件_445126311_284123845.pdf
下载预览
附件_445126311_284123846.pdf
下载预览
附件_445126311_284123854.pdf
下载预览
附件_445126311_284123853.pdf
下载预览
附件_445126311_284123855.pdf
下载预览
附件_445126311_284123852.pdf
下载预览
附件_445126311_284123838.pdf
下载预览
附件_445126311_284123850.pdf
下载预览
附件_445126311_284123849.pdf
下载预览
附件_445126311_284123843.pdf
下载预览
附件_445126311_284123851.pdf
下载预览
附件_445126311_284123847.pdf
下载预览
附件_445126311_284123842.pdf
下载预览
附件_445126311_284123840.pdf
下载预览
附件_445126311_284123839.pdf
下载预览
附件_445126311_284123848.pdf
下载预览