淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅰ标中标候选人公示

淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅰ标中标候选人公示

发布于 2025-02-17
江苏****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息806条

立即监控

**市**区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅰ标中标候选人公示
信息时间:2025-02-17
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅰ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看988.07元
项目负责人 朱明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市**区2022年度农村生态河道建设工程施工;**湖周边滞洪区近期建设工程(**区境内)施工1标。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市**区水政执法码头建设项目;**市**区2021年度农村供水保障工程。
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看303.86元
项目负责人 朱玲玲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **县古泊河沿线控制闸建设工程;北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(四标段)。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **区中央财政城市管网及污水处理(黑臭水体整治)补助资金引水活水工程西民便河清淤工程;****点击查看园区基础设施建设项目(竹马河支路排涝沟二期)。
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看271.11元
项目负责人 徐莉莉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年度**区高标准农田建设项目(二十七标段);2023年度**省**市**县鲍集镇铁营片高标准农田建设项目土建工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2023年度**市**区冶山街道东王片高标准农田建设改造提升项目施工;**县金南镇金家湾养殖池塘生态化改造项目
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 安全文明措施费未按招标文件要求报价。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看浦****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 **市淮****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 **市淮河****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
13 灌****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看442.54元 -- 63.87 23.4 5.0 92.27
2 ****点击查看**公司 ****点击查看190.28元 -- 64.42 22.43 4.0 90.85
3 ****点击查看 ****点击查看988.07元 -- 63.32 26.33 5.0 94.65
4 ****点击查看公司 ****点击查看271.11元 -- 64.66 24.13 5.0 93.79
5 ****点击查看**公司 ****点击查看667.16元 -- 63.69 23.7 5.0 92.39
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看157.58元 -- 63.52 21.08 2.0 86.60
7 ****点击查看**公司 ****点击查看303.86元 -- 64.84 24.75 5.0 94.59
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看581.88元 -- 58.32 21.35 3.0 82.67
9 ****点击查看浦****点击查看**公司 ****点击查看985.21元 -- 61.85 19.64 1.0 82.49
10 **市淮****点击查看公司 ****点击查看814.25元 -- 62.29 20.05 3.0 85.34
11 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看460.96元 -- 63.72 22.23 5.0 90.95
12 ****点击查看**公司 ****点击查看619.28元 -- 61.33 20.88 3.0 85.21
13 灌****点击查看**公司 ****点击查看221.71元 -- 64.11 22.38 5.0 91.49

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年02月17日起,至2025年02月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年02月17日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 24次, 占比 92.31%
重点地区: 江苏, 中标 23次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 14362.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4.8
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 728.64
关键词