2024年度江苏省苏州市张家港市乐余镇西水道片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)增做工程

2024年度江苏省苏州市张家港市乐余镇西水道片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)增做工程

发布于 2025-01-02
江苏****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1333条

立即监控

2024年度**省**市**市乐余镇西水道片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)增做工程中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看人民政府的2024年度**省**市**市乐余镇西水道片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)增做工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看873.72 ****点击查看728.02 ****点击查看820.39
项目负责人 刘文静 吴琼娅 赵明杰
联合体单位
暂估价(万元) 工程 0.000000
材料 0.000000
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
****点击查看 项目负责人 刘文静 项目经理 320****点击查看****点击查看***0960 注册二级建造师﹒水利水电工程 苏232****点击查看24206
**市****点击查看公司 项目负责人 吴琼娅 项目经理 430****点击查看****点击查看***1446 注册二级建造师﹒水利水电工程 苏232****点击查看76111
**市****点击查看公司 项目负责人 赵明杰 项目经理 342****点击查看****点击查看***0050 注册二级建造师﹒水利水电工程 苏232****点击查看91737

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
****点击查看 2022年度**市**区张甸镇高标准农田建设项目(财政补助)07标 ****点击查看 2022-05-07 ****点击查看938.62
**市****点击查看公司 **市生祠镇2022年高标准农田建设项目施工一标段 ****点击查看政府 2022-04-27 ****点击查看5769.82
**市****点击查看公司 2023年度**区横扇街道高****点击查看示范区项目 ****点击查看政府****点击查看办事处 2023-01-16 ****点击查看9801.77
**市****点击查看公司 2022年度**镇高标准农田改造提升项目(高效节水) ****点击查看人民政府 2023-02-20 ****点击查看5233.69

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
-- -- --

2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
1 **晨阳****点击查看公司 未响应招标文件要求,已标价工程量清单修改了“安全文明措施”费用。
2 ****点击查看**公司 项目经理仅提供2024年11月社保证明,未响应招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 未响应招标文件要求,已标价工程量清单修改了“安全文明措施”费用。
4 迪****点击查看公司 未响应招标文件要求,已标价工程量清单修改了“安全文明措施”费用。

2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市****点击查看公司 22.55 23.61 24.7 -- -- -- -- -- -- --
2 嘉****点击查看公司 23.05 24.17 21.8 -- -- -- -- -- -- --
3 **市新潆****点击查看公司 23.9 23.9 22.6 -- -- -- -- -- -- --
4 **市****点击查看公司 23.3 22.8 23.3 -- -- -- -- -- -- --
5 **市****点击查看公司 23.1 23.63 23.8 -- -- -- -- -- -- --
6 **市****点击查看公司 23.45 23.6 25.9 -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看集团有限公司 24.4 25.88 23.9 -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 21.7 23.86 25.2 -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 23.0 23.79 23.5 -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 25.2 23.83 23.9 -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 24.45 23.87 24.8 -- -- -- -- -- -- --
12 **宏穗****点击查看公司 23.05 24.03 25.4 -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看公司 23.85 23.75 25.3 -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看公司 22.75 23.61 23.3 -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 25.6 23.67 22.1 -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看 25.68 25.61 25.2 -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 21.6 23.46 23.1 -- -- -- -- -- -- --
18 **见龙****点击查看公司 23.05 23.84 25.4 -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看**公司 23.15 23.86 23.1 -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看公司 25.5 23.9 23.8 -- -- -- -- -- -- --
21 **金地****点击查看公司 22.75 25.71 22.6 -- -- -- -- -- -- --
22 江****点击查看公司 23.8 23.75 22.9 -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看公司 24.2 25.83 22.2 -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 25.1 23.56 22.9 -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 25.43 25.71 25.2 -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看公司 21.8 23.7 21.7 -- -- -- -- -- -- --
27 **市****点击查看公司 25.15 25.61 22.2 -- -- -- -- -- -- --
28 **市****点击查看公司 24.1 23.75 24.2 -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看**公司 23.1 23.36 23.7 -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看公司 22.9 23.6 25.2 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 技术标 综合标 其他标 得分
1 **市****点击查看公司 ****点击查看399.27 68.62 23.62 1.0 0.0 93.24
2 嘉****点击查看公司 ****点击查看349.29 69.88 23.01 1.0 0.0 93.89
3 **市新潆****点击查看公司 ****点击查看200.00 68.86 23.47 1.0 0.0 93.33
4 **市****点击查看公司 ****点击查看411.33 68.52 23.13 1.0 0.0 92.65
5 **市****点击查看公司 ****点击查看984.78 69.53 23.51 1.0 0.0 94.04
6 **市****点击查看公司 ****点击查看820.39 69.69 24.32 1.0 0.0 95.01
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看939.81 67.74 24.73 1.0 0.0 93.47
8 ****点击查看**公司 ****点击查看555.84 69.7 23.59 1.0 0.0 94.29
9 ****点击查看**公司 ****点击查看010.60 68.55 23.43 1.0 0.0 92.98
10 ****点击查看公司 ****点击查看599.63 69.51 24.31 1.0 0.0 94.82
11 ****点击查看**公司 ****点击查看189.56 67.9 24.37 1.0 0.0 93.27
12 **宏穗****点击查看公司 ****点击查看890.64 68.32 24.16 1.0 0.0 93.48
13 ****点击查看公司 ****点击查看900.10 67.33 24.3 1.0 0.0 92.63
14 ****点击查看公司 ****点击查看199.95 69.05 23.22 1.0 0.0 93.27
15 ****点击查看**公司 ****点击查看470.23 69.84 23.79 1.0 0.0 94.63
16 ****点击查看 ****点击查看873.72 69.13 25.5 1.0 0.0 95.63
17 ****点击查看**公司 ****点击查看795.71 68.52 22.72 1.0 0.0 92.24
18 **见龙****点击查看公司 ****点击查看712.88 68.37 24.1 1.0 0.0 93.47
19 ****点击查看**公司 ****点击查看800.32 68.88 23.37 1.0 0.0 93.25
20 ****点击查看公司 ****点击查看200.10 68.06 24.4 1.0 0.0 93.46
21 **金地****点击查看公司 ****点击查看042.40 66.34 23.69 1.0 0.0 91.03
22 江****点击查看公司 ****点击查看619.13 66.85 23.48 1.0 0.0 91.33
23 ****点击查看公司 ****点击查看285.04 67.52 24.08 1.0 0.0 92.60
24 ****点击查看**公司 ****点击查看200.80 68.78 23.85 1.0 0.0 93.63
25 ****点击查看**公司 ****点击查看306.12 66.62 25.45 1.0 0.0 93.07
26 ****点击查看公司 ****点击查看900.00 66.88 22.4 1.0 0.0 90.28
27 **市****点击查看公司 ****点击查看728.02 69.91 24.32 1.0 0.0 95.23
28 **市****点击查看公司 ****点击查看316.85 69.72 24.02 1.0 0.0 94.74
29 ****点击查看**公司 ****点击查看100.26 67.66 23.39 1.0 0.0 92.05
30 ****点击查看公司 ****点击查看300.08 67.59 23.9 1.0 0.0 92.49

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-01-02起,至2025-01-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 华设****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 399次, 占比 76.73%
重点地区: 江苏, 中标 321次, 占比 61.73%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 1.1081976984E8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 184 次, 占比 99.46%
重点地区: 浙江, 中标 89 次, 占比 48.11%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 1188.9
泰州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1804.79