五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目中标候选人公示

五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目中标候选人公示

发布于 2025-08-06
石家****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息646条

立即监控

五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目 中标候选人公示

项目编号:

Title
五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(一)施工标段
管道工程建筑**省**市市辖区
2025-08-05开标8
2025-08-062025-08-10


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看2161.40 ****点击查看2161.40 合格 100日历天
2 石****点击查看公司 ****点击查看2203.31 ****点击查看2203.31 合格 100日历天
3 沛满****点击查看公司 ****点击查看1676.37 ****点击查看1676.37 合格 100日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 白志飞 高级工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看02396
2 石****点击查看公司 翟洁然 工程师 市政公用二级注册建造师 冀213****点击查看52924
3 沛满****点击查看公司 赵盼 / 建造师注册证 冀213****点击查看17057


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 石****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
3 沛满****点击查看公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **大街、栗康街等老旧管网改造工程EPC(**路) **市****点击查看执法局 2019-10-01 ****点击查看8849.5
2 ****点击查看 南二环(裕翔街—谈固东街)雨污水方沟改造工程(第一批)EPC总承包 **市****点击查看执法局 2019-05-23 ****点击查看3687


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 白志飞 汇华路(京**街-**大街)道路工程项目 **市****点击查看公司 2023-11-21 ****点击查看818.78


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.87 0.87 0.87 0.87 0.87
2 石****点击查看公司 0.87 0.87 0.87 0.87 0.87
3 沛满****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 **市****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 万巨****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ****点击查看**公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
11 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
12 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 ****点击查看**公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
16 河****点击查看集团有限公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
17 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
18 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 ****点击查看**公司 / / / / /
20 中凯****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
21 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
22 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
23 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
25 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 27.02 27.90 27.75 26.70 29.23
2 石****点击查看公司 25.75 26.34 26.76 24.66 25.47
3 沛满****点击查看公司 26.85 28.23 27.14 26.91 22.77
4 ****点击查看公司 25.47 21.21 26.79 25.42 18.72
5 ****点击查看公司 26.83 28.02 25.74 27.18 21.21
6 ****点击查看公司 25.42 21.33 25.68 26.19 21.18
7 ****点击查看**公司 25.82 27.60 26.43 25.77 20.61
8 **市****点击查看公司 25.20 21.15 26.75 25.80 20.73
9 万巨****点击查看公司 25.05 19.71 26.04 24.33 18.69
10 ****点击查看**公司 24.78 19.92 26.33 24.36 18.57
11 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
12 ****点击查看**公司 25.51 19.77 26.26 24.33 18.63
13 ****点击查看**公司 25.35 21.39 27.11 27.54 20.67
14 ****点击查看**公司 25.74 19.95 26.03 24.45 18.54
15 ****点击查看**公司 25.96 23.46 25.71 26.76 19.80
16 河****点击查看集团有限公司 24.27 19.86 25.09 24.42 18.90
17 ****点击查看**公司 24.99 21.33 25.53 24.72 20.55
18 ****点击查看**公司 25.45 19.77 25.17 24.51 18.90
19 ****点击查看**公司 / / / / /
20 中凯****点击查看公司 25.41 21.36 27.18 24.39 20.16
21 ****点击查看**公司 24.73 19.92 26.10 24.60 18.78
22 ****点击查看集团有限公司 25.72 21.75 26.24 24.54 20.25
23 ****点击查看**公司 25.38 23.04 27.00 26.97 19.98
24 ****点击查看**公司 26.01 21.36 26.16 25.86 19.62
25 ****点击查看公司 25.53 22.83 26.63 27.42 20.34


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 67.94 96.53
2 石****点击查看公司 68.94 95.61
3 沛满****点击查看公司 67.75 94.90
4 ****点击查看公司 68.45 92.74
5 ****点击查看公司 68.23 94.80
6 ****点击查看公司 68.43 93.16
7 ****点击查看**公司 68.41 94.42
8 **市****点击查看公司 68.44 93.13
9 万巨****点击查看公司 68.35 91.88
10 ****点击查看**公司 68.38 92.00
11 ****点击查看集团有限公司 / /
12 ****点击查看**公司 68.45 91.35
13 ****点击查看**公司 68.29 93.48
14 ****点击查看**公司 68.43 92.15
15 ****点击查看**公司 67.76 92.92
16 河****点击查看集团有限公司 68.39 91.64
17 ****点击查看**公司 68.76 92.96
18 ****点击查看**公司 68.43 91.96
19 ****点击查看**公司 / /
20 中凯****点击查看公司 68.45 92.92
21 ****点击查看**公司 68.43 92.02
22 ****点击查看集团有限公司 68.45 92.92
23 ****点击查看**公司 68.26 93.50
24 ****点击查看**公司 68.25 92.82
25 ****点击查看公司 68.45 93.77


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标人未对招标文件第13页“1.4.3 投标人不得存在下列情形之一”的实质性要求和条件作出响应
2 ****点击查看**公司 未提供大中型企业分包意向承诺书


7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看,联系人:刘岩 联系电话:0311-****点击查看3774; 招标代理机构:****点击查看,联系人:孟令勇、王冀鹏 联系电话:0311-****点击查看0812。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市建设南大街35-1号**市跃进路3号**商务大厦19层
刘岩孟令勇、王冀鹏
0311-****点击查看37740311-****点击查看0812
//



8. 其他公示内容:/

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 15598.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
通号****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0