广东松山职业技术学院浈江校区实训基地高压电力工程(项目编号1371-2541GDGH1032)成交公告

广东松山职业技术学院浈江校区实训基地高压电力工程(项目编号1371-2541GDGH1032)成交公告

发布于 2025-04-09
广东****公司
联系人联系人206个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5249条

立即监控

****点击查看****点击查看基地高压电力工程(项目编号:****点击查看)成交公告
2025-04-09
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看****点击查看基地高压电力工程
三、采购结果

合同包1(****点击查看****点击查看基地高压电力工程):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

****点击查看

**市**区**南路40号湘商大厦18楼1802房

1,986,948.78元

四、主要标的信息

合同包1(****点击查看****点击查看基地高压电力工程):

工程类(****点击查看

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

长距离电力线路(电缆)铺设

****点击查看****点击查看基地高压电力工程

详见竞争性磋商文件、工程量清单和图纸

按采购人签发开工 通知之日起计,整个 工程应于 18 个月内 完成,其中低压部分 30天内完成供电。 (具体以合同为准)

何瑞

中华人民**国二级建造师 注册证书;注册编号:粤 244****点击查看****点击查看03876

1,986,948.7800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

盛鸿学(采购人代表)、钟**、吴士萍

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.代理服务费币种与成交通知书的成交金额的币种相同;2.成交供应商在收到成交通知书前一次性向采购代理机构交纳代理服务费;3.以成交通知书中确定的成交金额为计算基准,招标代理服务费****点击查看委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率(工程类)收取。4.招标代理服务费请划入:开户行: ****点击查看银行****点击查看支行;账户名称:****点击查看;账号:440****点击查看09070 ****点击查看2754;5.成交供应商在领取成交通知书后,无论因何种原因撤回、放弃成交或无法履行合同的,其已交的成交服务费均不予退还。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

****点击查看****点击查看基地高压电力工程

1.6909

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看****点击查看基地高压电力工程):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

28.67

25.00

35.04

88.71

1

1

****点击查看公司

通过

通过

16.17

25.00

40.00

81.17

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

26.67

17.50

34.40

78.57

3

3

****点击查看公司

通过

通过

12.17

16.00

34.37

62.54

4

****点击查看公司

不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件要求提供电力工程总承包三级以上(含三级)资质或输变电工程专业承包三级以上(含三级)资质证书

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**

联系方式:0751-****点击查看690

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区先烈中路102号华盛大厦**18楼

联系方式:020-****点击查看5911

3.项目联系方式

项目联系人:黄小姐、林先生

电 话:020-****点击查看5911

****点击查看

2025年04月09日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 50.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 13.96