
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: | 1701KQ0014 | 标段号: | C07 | |||||
招标人: | ****点击查看 | |||||||
招标代理机构: | ****点击查看 | |||||||
联系人: | 辛佳纯 | 联系电话: | 136****点击查看0249 | |||||
联系地址: | 皂君庙14号院9号楼 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 金虹航油管****点击查看维修中心项目 | |||||||
最高投标限价: | ****点击查看764(元) (837.3764万元) | |||||||
合理低价: | 734.9672(万元) | 下浮比率: | 3.4% | |||||
剔除最高报价项百 分比(P): | 25% | 剔除最低报价项百 分比(Q): | 13% | |||||
招投标情况(共20个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 评审价(万 元) | 投标报价 (万元) | ||
**城**务工程有限 公司 | 第一中标候选人 | 唐俊 | 240 | 736.8913 | 736.8912 | |||
**水务建设工程有限 公司 | 第二中标候选人 | 吴艳梅 | 240 | 753.6356 | 753.6355 | |||
****点击查看集团有限 公司 | 第三中标候选人 | 赖夏梦 | 240 | 836.8588 | 836.8587 | |||
**城建市政工程(集 ****点击查看公司 | 孙一 | 240 | 715.9569 | 715.9568 | ||||
****点击查看集团有限 公司 | 庄德祥 | 240 | 699.9096 | |||||
**旻和建筑工程有限 公司 | 胡虞伟 | 240 | 被否决 | 753.7592 | ||||
**市住安建设发展股 ****点击查看公司 | 田云 | 240 | 被否决 | 728.5708 | ||||
**朕杨建筑工程有限 公司 | 史峻诚 | 240 | 被否决 | 715.9638 | ||||
**扬宇建设发展有限 公司 | 欧阳斌 | 240 | 被否决 | 686.9796 | ||||
**力茵地面弹性材料 有限公司 | 刘范 | 240 | 被否决 | 632.0693 | ||||
**康亭建筑安装工程 有限公司 | 胡艺婷 | 240 | 被否决 | 627.0662 | ||||
****点击查看公司 | 胡敏鑫 | 240 | 被否决 | 627.03 | ||||
**臻一建设发展有限 公司 | 陈军 | 240 | 被否决 | 622.2937 | ||||
****点击查看集团有限 公司 | 张继 | 240 | 被否决 | 618.4404 | ||||
**丁盈建设工程有限 公司 | 丁涌 | 240 | 被否决 | 615.176 | ||||
****点击查看公司 | 史晓鹏 | 240 | 被否决 | 605.4296 | ||||
**诸韬建筑工程有限 公司 | 杨海娟 | 240 | 被否决 | 602.2 | ||||
**衍盛建设工程有限 公司 | 冷昊 | 240 | 被否决 | 599.5615 |
**江佰建设工程有限 公司 | 周国翔 | 240 | 被否决 | 590.2295 | ||||
**今玖建设发展有限 公司 | 张亮 | 240 | 被否决 | 582.3524 | ||||
暂列金额和暂估价 | ||||||||
暂估价: | 0(万元) | |||||||
暂列金额: | 0(万元) | |||||||
其中专业工程暂估 价: | 0(万元) | |||||||
专业工程暂估价明细表 | ||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额 (万元) | ||||||
合计 | ||||||||
公示期限: | 2025-01-06 至 2025-01-09 | |||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中 标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。
发布人:****点击查看
发布日期:2025年01月06日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | **市住安****点击查看公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
2 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求,提供正确 的投标保函。 | 3.1 |
3 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
4 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
5 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
6 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
7 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
8 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
9 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
10 | **康亭****点击查看公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
11 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
13 | **力茵****点击查看公司 | 项目负责人在投标截止当日在 其他项目担任项目负责人;未 按招标文件要求,提供正确的 ****点击查看管理部颁发的 安全员证书。 | 2.4 3.1 4.2 |
14 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
15 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求,提供应急 管理部颁发的安全员证书。 | 4.2 |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息: “投标人企业名称 ”、“营业收入 ”、“资产总 额 ”、“ 中小企业类型 ”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); 2.20****点击查看机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的****点击查看人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执 行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严****点击查看管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,****点击查看银行查询结果为准); 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; 3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符; 3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求 ”第一节6.6.2“危大 工程清单 ”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1****点击查看委员会要求澄清、说明或补正; 4.2投标人不满足招标文件前附表1.13.3实质性要求和条件 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 |
依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1****点击查看委员会要求澄清、说明或补正; 3.2未满足《建筑工程、公路与市政工程施工现场专业人员配备标准》沪建标订 【2017】75号 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | ****点击查看集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | **水务建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | **城**务工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | **城建市政工程(集 ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | ****点击查看集团有限 公司 | 不合格 | 合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万 元) | 评审价(万 元) | 合理最低 价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别 得分 | 商务标得 分 | 排序 |
1 | **城**务工 ****点击查看公司 | 736.8913 | 736.8913 | 734.9672 | 90 | 4.3 | 4.6 | 98.9 | 1 |
2 | **水务建设工 ****点击查看公司 | 753.6356 | 753.6356 | 734.9672 | 85.46 | 4.63 | 4.8 | 94.89 | 2 |
3 | **龙象建设集 ****点击查看公司 | 836.8588 | 836.8588 | 734.9672 | 80 | 4.33 | 0 | 84.33 | 3 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
****点击查看项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
****点击查看第二 工业区孵化加 速器定制厂 房(C区)建设 项目 | ****点击查看 | ****点击查看第二 工业区投资有 限公司 | **综合 楼、门卫1、门 卫2、污水处理 设施用房、厂 房、配建仓库 1、配建仓库 2、 自行车棚及 其他工程包括 事故池、罐区 围堰、地 磅、管廊 等,建筑面积 为18467.75平 方米 | 12433.2555 | 2023-05-24 | 2023-06-09至 2024-08-31 |
****点击查看**公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
**区白鹤镇 社区卫生服务 中心迁建工程 | W202****点击查看138850 | ****点击查看镇社****点击查看中心 | 建筑面积:15854.59m2 | 10382.6128 | 2021-04-08 | 2021.4.12- 2023.2.9 |
总建筑面积 | ||||||
20776.67平方 | ||||||
米,其中地下 | ||||||
建筑面积 | ||||||
881.28平方 | ||||||
米,主要建设 | ||||||
无菌植入器械 研发生产项目 | W202****点击查看137306 | **契****点击查看公司 | 内容包括厂房 二、厂房 三、门卫、 10KV电业开关 站、室外总体 及围墙,。本项 目红线范围内 所有地下建筑 均在范国内。 | 7670.3639 | 2020-08-24 | 2020.9.12- 2021.****点击查看.12 |
临港科技创新 城A0601地 块(主体工 程)公共部位 装修工程 | W202****点击查看131745 | ****点击查看集团有限公司 | 图纸及工程量 清单所示公共 部位装修工程 全部内容和后 期业主书面指 令要求,县体施 工内容及范围 详见后附报价 清单。 | 1635.21831 | 2020-01-08 | 2020.1.13- 2020.6.17 |
**航华幼儿 园 | W202****点击查看132342 | ****点击查看城市****点击查看公司 | 项目**一幢3 层教学综合楼 及I应的室外总 体工程等,建筑 面积约6995平 方米(以审定的 规划设计方案 为准), 项目总 用地面积约 8117 平方米 (以实测为准) | 3203.8172 | 2019-11-21 | 2019.****点击查看.20- 2020.8.16 |
光华中西医结 合医院**院 区房屋大修项 目 | W201****点击查看130379 | ****点击查看**医院****点击查看医院) | 建筑装饰装修 工程。对** 医院急诊病 房、手术 室、药房及给 排水、弱电等 设施进行装修 改造。土建工 程:1#楼、 2#楼、3#楼、 5#楼、 6#楼、食 堂、锅炉房:安 装工程:1# 楼、食堂、卫 生间、弱电 | 1574.5624 | 2019-10-28 | 2019.****点击查看.1- 2020.1.29 |
****点击查看集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
**区华漕 镇MHPO-1403单 元30-01地块新 建租赁住房项 目 | W202****点击查看138145 | ****点击查看公司 | 总建筑面积 74786.89平方 米 | 39719.618 | 2020-08-25 | 2020-8-30- 2022-12-15 |
临港**科技 绿洲三期项目 **生产及辅 助用房(2- 14号楼) | W202****点击查看10533 2 | **临港** 高新产业发展 有限公司 | 建筑面积 179462.2㎡ | 104177.3396 | 2021-11-17 | 2021-11-30- 2024-10-15 |
广微佘山壹号 | 310****点击查看210080 001 | **广微康养 实业发展有限 公司 | 总面积46800平 方米 | 30000 | 2022-09-05 | 2022-9-15- 2024-1-7 |
数字装备智慧 产业基地(经 开1号)项目 | 330****点击查看211100 002 | **益信仓储 ****点击查看公司 | 总面积 297936.8平方 米 | 33661.8905 | 2021-01-01 | 2021-11-20- 2022-12-31 |
****点击查看区茸 树小学** | W202****点击查看13234 3 | **市**区 教育局 | 建筑面积: 17990.07 | 10853.8977 | 2021-02-26 | 2021-01-20- 2022-06-18 |
**新桥晨新 幼儿园工程 | W202****点击查看131940 | **市**区 教育局 | 建筑面积: 7200 | 3730.517 | 2022-11-04 | 2022-12-30- 2023-09-15 |
****点击查看集团有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
**-**生命 信使 ﹒生物医 ****点击查看基地项 目 | W202****点击查看13902 3 | **杭湾汇实 业发展有限公 司 | 总面积 107138.21 | 31338.6341 | 2023-06-26 | 2023-6-30-至 今 |