2025年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目废标公告

2025年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目废标公告

发布于 2025-07-31

2025年**县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目

废标公告

****点击查看受****点击查看的委托,就2025年**县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:2025年**县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目

2、招标编号:****点击查看

3、采购编号:虞财采竞-2025-32号

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:****点击查看715.19元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月21日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年07月30日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:张桂芝,黄强,陈思(业主代表)

四、谈判结果

本项目提交最终报价的供应商只有两家:****点击查看**公司,****点击查看**公司;其余三家:河****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司未提交最终报价。

根据《中华人民**国财政部令》第 74 号 第三十三条谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组应当要求所有继续参加谈判的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于 3 家。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。本项目提交最后报价的供应商不足 3 家,故本项目废标。

五、否决供应商及原因

本项目提交最终报价的供应商只有两家:****点击查看**公司,****点击查看**公司;其余三家:河****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司未提交最终报价。

根据《中华人民**国财政部令》第 74 号 第三十三条谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组应当要求所有继续参加谈判的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于 3 家。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。本项目提交最后报价的供应商不足 3 家,故本项目废标。

六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜:无

九、本次采购联系事项

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**县界沟镇虞亳路西侧

联系人:陈先生

联系方式:0370-****点击查看001

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省郑****点击查看开发区西三环路283****点击查看科技园**17号楼-4号

联系人:李女士

电话:157****点击查看0103

3.监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室)

地址:**省**县**镇滨河路

联系电话:0370-****点击查看832

发布人:****点击查看

发布时间:2025年07月31日




附件(2)
固化文件.pdf
下载预览
废标公示(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 199.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大