[禹州市]YZCG-DLG2025007禹州市人民医院医疗设备维修保养服务项目(不见面开标)评标结果公示

[禹州市]YZCG-DLG2025007禹州市人民医院医疗设备维修保养服务项目(不见面开标)评标结果公示

发布于 2025-02-27
深圳****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1544条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 医疗设备维修保养服务项目 成交金额 1596.00万元
招标单位 招标联系人/电话

席先生 0374-****点击查看507 招标单位其他联系人>

代理机构 代理联系人/电话

杨先生 0374-****点击查看669 代理机构其他联系人>

中标单位 中标联系人/电话

中标单位其他联系人>

[**市]****点击查看医疗设备维修保养服务项目(不见面开标)评标结果公示
[**市]****点击查看医疗设备维修保养服务项目(不见面开标)评标结果公示
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

****点击查看医疗设备维修保养服务项目(不见面开标)

评标结果公示

一、项目概况

(1)项目名称:医疗设备维修保养服务项目

(2)项目编号:****点击查看

(3)招标公告发布日期:2025年02月05日

(4)开标时间:2025年02月26日8:30

(5)招标方式:公开招标

(6)最高限价:****点击查看0000.00元

(7)评标办法:综合评分法

(8)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查

(9)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。

二、开标记录

序号

供应商名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

****点击查看**公司

****点击查看0000.00

叁年,采取承包方与发包方签订服务合同的形式,实行一年一签,若有违背合同有关条款,则医院有权随时终

止服务合同

2

****点击查看0000.00

叁年,合同一年一签,每年的考核结果作为续签合同的重要依据;若

有违背合同有关条款,医院有权随时终止服务合同。

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0000.00

叁年,合同一年一签,每年的考核结果作为续签合同的重要依据;若有违背合同有关条款,医院有权随时终止

服务合同。

4

****点击查看**公司

****点击查看0000.00

叁年,采取承包方与发包方签订服务合同的形式,实行一年一签,若有违背合同有关条款,则医院有权随时终

止服务合同

5

**一****点击查看公司

****点击查看8000.00

叁年,采取承包方与发包方签订服务合同的形式,实行一年一签,若

有违背合同有关条款,则医院有权随时终止服务合同

6

**佳信****点击查看公司

****点击查看0000.00

叁年,合同一年一签,每年的考核结果作为续签合同的重要依据;若有违背合同有关条款,医院有权随时终止

服务合同。

7

国控创服医疗****点击查看公司

****点击查看8800.00

叁年,合同一年一签,每年的考核结果作为续签合同的重要依据;若有违背合同有关条款,医院有权随时终止

服务合同

8

****点击查看**公司

****点击查看0000.00

叁年,合同一年一签,每年的考核结果作为续签合同的重要依据;若有违背合同有关条款,医院有权随时终止

服务合同

9

**联智****点击查看公司

****点击查看0000.00

叁年,合同一年一签,每年的考核结果作为续签合同的重要依据;若有违背合同有关条款,医院有权随时终止

服务合同

10

**柯渡****点击查看公司

****点击查看0000.00

叁年,采取承包方与发包方签订服务合同的形式,实行一年一签,若有违背合同有关条款,则医院有权随时终

止服务合同。

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

****点击查看集团****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

**一****点击查看公司

4

**佳信****点击查看公司

5

国控创服医疗****点击查看公司

6

****点击查看**公司

7

**联智****点击查看公司

8

**柯渡****点击查看公司

序号

未通过资格审查的供应商

未通过原因

1

****点击查看**公司

投标文件未提供《医疗器械经营许可证》和《第二类医疗器械经营备案凭证》

2

投标文件未提供《医疗器械经营许可证》

四、详细评审

(一)符合性审查

、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、**一****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司CPU序列号一致,****点击查看集团****点击查看公司、国控创服医疗****点击查看公司、****点击查看**公司主板序列号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的供应商

1

**一****点击查看公司

2

**柯渡****点击查看公司

序号

未通过符合性审查的供应商

未通过原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

未满足招标文件第二章三、(七)6.12三级等保要求:系统需要通过三级等保的测评,证明系统的安全性、可靠性和可维护性符合国家标准。系统需要具备数据加密、访问控制、安全审计、备份恢复等功能,保障系统的正常运行和数据的完整性。需要提供相应的测评报告和证书文件。

2

****点击查看**公司

未满足招标文件第二章三、(七)6.12三级等保要求:系统需要通过三级等保的测评,证明系统的安全性、可靠性和可维护性符合国家标准。系统需要具备数据加密、访问控制、安全审计、备份恢复等功能,保障系统的正常运行和数据的完整性。需要提供相应的测评报告和证书文件。

3

**佳信****点击查看公司

未满足招标文件第二章三、(七)6.12三级等保要求:系统需要通过三级等保的测评,证明系统的安全性、可靠性和可维护性符合国家标准。系统需要具备数据加密、访问控制、安全审计、备份恢复等功能,保障系统的正常运行和数据的完整性。需要提供相应的测评报告和证书文件。

4

国控创服医疗****点击查看公司

未满足招标文件第二章三、(七)6.12三级等保要求:系统需要通过三级等保的测评,证明系统的安全性、可靠性和可维护性符合国家标准。系统需要具备数据加密、访问控制、安全审计、备份恢复等功能,保障系统的正常运行和数据的完整性。需要提供相应的测评报告和证书文件。

5

****点击查看**公司

未满足招标文件第二章三、(七)6.12三级等保要求:系统需要通过三级等保的测评,证明系统的安全性、可靠性和可维护性符合国家标准。系统需要具备数据加密、访问控制、安全审计、备份恢复等功能,保障系统的正常运行和数据的完整性。需要提供相应的测评报告和证书文件。

6

**联智****点击查看公司

未满足招标文件第二章三、(七)6.12三级等保要求:系统需要通过三级等保的测评,证明系统的安全性、可靠性和可维护性符合国家标准。系统需要具备数据加密、访问控制、安全审计、备份恢复等功能,保障系统的正常运行和数据的完整性。需要提供相应的测评报告和证书文件。

通过符合性审查的有效投标人不足三家,此项目废标。

****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、****点击查看委员会成员更换:无

七、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

1.采购人信息

名称:

地址:**市康复路1号

联系人:席先生

联系电话:0374-****点击查看507

2.采购代理机构信息

名称:

地址:**市钧台街道画圣**段

联系人:杨先生

联系电话:0374-****点击查看669

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

联系方式:0374-****点击查看669

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:****点击查看政府****点击查看办公室

受理电话:0374-****点击查看523

电子邮箱:

通讯地址:**市行政北路2****点击查看财政局1305房间

2025年02月26日

附件(1)
评标结果公示.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 53.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 157 次, 占比 93.45%
重点地区: 河南, 中标 51 次, 占比 30.36%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 4907.19