张家港大道2#泵站工程中标候选人公示

张家港大道2#泵站工程中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉865人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息498条

立即监控

**大道2#泵站工程中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**大道2#泵站工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看016.45

项目负责人

陆学龙

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看491.37

项目负责人

曹斌

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

**省****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看913.91

项目负责人

姚卫民

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效标名单及原因

1

****点击查看公司

投标函招标人名称、内容不符合投标文件格式要求

2

****点击查看公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照、企业资质证书、企业安全生产许可证)

3

****点击查看公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业安全生产许可证)

4

**千****点击查看公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照、安全生产许可证、企业资质等级证书、项目负责人资格证书)

5

****点击查看**公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供项目负责人无在建工程等承诺书)

6

****点击查看**公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业资质等级证书)

7

****点击查看**公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照)

8

湖****点击查看公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照)

9

****点击查看**公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(资质动态核查不合格)

10

****点击查看公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照、企业安全生产许可证、企业资质等级证书)

11

****点击查看**公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(资质动态核查不合格)

12

****点击查看公司

投标函招标人名称不符合投标文件格式要求

13

****点击查看**公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人二级建造师注册证书过期)

14

**省****点击查看公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照、企业资质等级证书、企业安全生产许可证)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术评标分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位

经济标评审得分

总分

1

****点击查看

99.87

99.87

2

****点击查看**公司

99.81

99.81

3

**省****点击查看公司

99.8

99.8

4

****点击查看**公司

99.76

99.76

5

****点击查看**公司

99.72

99.72

6

****点击查看**公司

99.7

99.7

7

****点击查看公司

99.67

99.67

8

****点击查看公司

99.66

99.66

9

****点击查看**公司

99.64

99.64

10

****点击查看公司

99.64

99.64

11

**天利达****点击查看公司

99.58

99.58

12

****点击查看公司

99.48

99.48

13

****点击查看公司

99.45

99.45

14

****点击查看公司

99.44

99.44

15

**省****点击查看公司

99.24

99.24

16

****点击查看**公司

99.22

99.22

17

****点击查看公司

99.18

99.18

18

****点击查看**公司

99.18

99.18

19

****点击查看公司

99.09

99.09

20

****点击查看**公司

99.06

99.06

21

****点击查看**公司

99.04

99.04

22

****点击查看公司

99.02

99.02

23

****点击查看公司

98.97

98.97

24

****点击查看公司

98.85

98.85

25

****点击查看集团有限公司

98.77

98.77

26

****点击查看公司

98.67

98.67

27

****点击查看公司

98.59

98.59

28

****点击查看商贸****点击查看公司

98.55

98.55

29

****点击查看集团有限公司

98.55

98.55

30

****点击查看集团有限公司

98.55

98.55

31

**觅智****点击查看公司

98.47

98.47

32

**茂逸苑****点击查看公司

98.42

98.42

33

****点击查看公司

98.42

98.42

34

****点击查看**公司

98.42

98.42

35

**宏盛****点击查看公司

98.41

98.41

36

****点击查看**公司

98.36

98.36

37

****点击查看公司

98.33

98.33

38

****点击查看公司

98.33

98.33

39

****点击查看**公司

98.27

98.27

40

****点击查看**公司

98.2

98.2

41

****点击查看**公司

98.18

98.18

42

****点击查看**公司

98.16

98.16

43

****点击查看公司

98.16

98.16

44

江****点击查看公司

98.15

98.15

45

****点击查看公司

98.15

98.15

46

****点击查看公司

98.13

98.13

47

****点击查看**公司

98.11

98.11

48

****点击查看**公司

98.04

98.04

49

****点击查看公司

97.97

97.97

50

****点击查看**公司

97.91

97.91

51

****点击查看公司

97.91

97.91

52

****点击查看集团****点击查看公司

97.9

97.9

53

****点击查看**公司

97.82

97.82

54

****点击查看**公司

97.79

97.79

55

****点击查看**公司

97.75

97.75

56

****点击查看**公司

97.7

97.7

57

****点击查看**公司

97.7

97.7

58

****点击查看公司

97.67

97.67

59

****点击查看**公司

97.64

97.64

60

**市****点击查看公司

97.64

97.64

61

****点击查看**公司

97.61

97.61

62

**汉瑞****点击查看公司

97.61

97.61

63

****点击查看公司

97.59

97.59

64

**诗图****点击查看公司

97.53

97.53

65

****点击查看**公司

97.5

97.5

66

**雍丘****点击查看公司

97.45

97.45

67

****点击查看公司

97.44

97.44

68

****点击查看集团有限公司

97.44

97.44

69

中海****点击查看公司

97.41

97.41

70

****点击查看**公司

97.38

97.38

71

****点击查看集团有限公司

97.36

97.36

72

****点击查看公司

97.35

97.35

73

****点击查看**公司

97.34

97.34

74

****点击查看公司

97.34

97.34

75

**省****点击查看公司

97.34

97.34

76

****点击查看公司

97.32

97.32

77

****点击查看集团有限公司

97.28

97.28

78

****点击查看**公司

97.21

97.21

79

****点击查看**公司

97.19

97.19

80

****点击查看**公司

97.17

97.17

81

****点击查看集团有限公司

97.16

97.16

82

****点击查看**公司

97.14

97.14

83

****点击查看**公司

97.11

97.11

84

****点击查看**公司

97.08

97.08

85

****点击查看公司

97.04

97.04

86

淮****点击查看集团有限公司

97.01

97.01

87

****点击查看**公司

96.96

96.96

88

**盈****点击查看公司

96.94

96.94

89

**宜****点击查看公司

96.94

96.94

90

****点击查看**公司

96.91

96.91

91

****点击查看公司

96.9

96.9

92

****点击查看**公司

96.88

96.88

93

****点击查看**公司

96.88

96.88

94

**亿****点击查看公司

96.87

96.87

95

****点击查看公司

96.87

96.87

96

**市****点击查看公司

96.87

96.87

97

****点击查看**公司

96.86

96.86

98

**市盛唐****点击查看公司

96.86

96.86

99

****点击查看公司

96.85

96.85

100

****点击查看**公司

96.84

96.84

101

****点击查看**公司

96.84

96.84

102

****点击查看集团有限公司

96.77

96.77

103

****点击查看**公司

96.76

96.76

104

****点击查看**公司

96.75

96.75

105

****点击查看**公司

96.72

96.72

106

****点击查看**公司

96.71

96.71

107

****点击查看公司

96.7

96.7

108

****点击查看公司

96.69

96.69

109

****点击查看公司

96.69

96.69

110

****点击查看公司

96.68

96.68

111

****点击查看公司

96.62

96.62

112

****点击查看**公司

96.61

96.61

113

****点击查看公司

96.58

96.58

114

****点击查看公司

96.57

96.57

115

**市****点击查看公司

96.54

96.54

116

****点击查看公司

96.5

96.5

117

****点击查看**公司

96.5

96.5

118

****点击查看**公司

96.49

96.49

119

****点击查看**公司

96.45

96.45

120

****点击查看公司

96.44

96.44

121

****点击查看**公司

96.44

96.44

122

****点击查看**公司

96.44

96.44

123

****点击查看**公司

96.42

96.42

124

**市恒瑞****点击查看公司

96.41

96.41

125

****点击查看**公司

96.41

96.41

126

****点击查看**公司

96.4

96.4

127

****点击查看公司

96.39

96.39

128

****点击查看公司

96.38

96.38

129

****点击查看**公司

96.38

96.38

130

**市****点击查看公司

96.36

96.36

131

****点击查看公司

96.34

96.34

132

****点击查看公司

96.33

96.33

133

****点击查看****点击查看公司

96.33

96.33

134

****点击查看**公司

96.28

96.28

135

**鑫****点击查看公司

96.26

96.26

136

**功****点击查看公司

96.23

96.23

137

**市****点击查看公司

96.18

96.18

138

****点击查看集团有限公司

96.17

96.17

139

****点击查看集团有限公司

96.17

96.17

140

****点击查看**公司

96.15

96.15

141

****点击查看公司

96.12

96.12

142

**龙腾****点击查看公司

96.12

96.12

143

权海****点击查看公司

96.1

96.1

144

****点击查看公司

96.07

96.07

145

江****点击查看公司

96.02

96.02

146

****点击查看**公司

96

96

147

****点击查看公司

95.99

95.99

148

****点击查看公司

95.96

95.96

149

****点击查看集团有限公司

95.96

95.96

150

****点击查看集团有限公司

95.94

95.94

151

****点击查看公司

95.94

95.94

152

**景****点击查看公司

95.93

95.93

153

****点击查看公司

95.93

95.93

154

**腾****点击查看公司

95.93

95.93

155

****点击查看**公司

95.87

95.87

156

****点击查看**公司

95.86

95.86

157

****点击查看**公司

95.8

95.8

158

****点击查看公司

95.79

95.79

159

**晟诚****点击查看公司

95.78

95.78

160

****点击查看**公司

95.76

95.76

161

****点击查看**公司

95.75

95.75

162

****点击查看公司

95.74

95.74

163

****点击查看**公司

95.72

95.72

164

****点击查看**公司

95.7

95.7

165

****点击查看集团有限公司

95.68

95.68

166

****点击查看公司

95.67

95.67

167

****点击查看**公司

95.67

95.67

168

****点击查看**公司

95.66

95.66

169

****点击查看公司

95.64

95.64

170

**禾源****点击查看公司

95.64

95.64

171

****点击查看**公司

95.57

95.57

172

****点击查看**公司

95.55

95.55

173

****点击查看**公司

95.54

95.54

174

****点击查看集团有限公司

95.49

95.49

175

****点击查看公司

95.48

95.48

176

****点击查看集团有限公司

95.47

95.47

177

****点击查看**公司

95.37

95.37

178

****点击查看**公司

95.35

95.35

179

****点击查看公司

95.31

95.31

180

**市****点击查看公司

95.31

95.31

181

****点击查看**公司

95.29

95.29

182

****点击查看**公司

95.27

95.27

183

****点击查看**公司

95.25

95.25

184

****点击查看集团****点击查看公司

95.04

95.04

185

****点击查看**公司

94.96

94.96

186

江****点击查看公司

94.58

94.58

187

江****点击查看公司

94.39

94.39

188

****点击查看公司

94.19

94.19

189

**恒****点击查看公司

94.11

94.11

190

****点击查看公司

94.02

94.02

191

****点击查看公司

93.92

93.92

192

****点击查看公司

93.86

93.86

193

****点击查看集团有限公司

93.69

93.69

194

****点击查看公司

93.51

93.51

195

****点击查看**公司

93.03

93.03

196

****点击查看**公司

92.6

92.6

197

****点击查看集团有限公司

92.51

92.51

198

**峰****点击查看公司

92.17

92.17

199

****点击查看**公司

92.16

92.16

200

****点击查看**公司

91.87

91.87

201

****点击查看**公司

91.74

91.74

202

****点击查看**公司

91.61

91.61

203

**映程****点击查看公司

90.77

90.77

204

江****点击查看公司

90.39

90.39

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:

本评标结果公示期自2025-05-20 00:00:00起,至2025-05-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年05月19日

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 138 次; 共合作环保供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 167.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 297 次, 占比 72.09%
重点地区: 江苏, 中标 219 次, 占比 53.16%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 196623.16
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 53.85%
重点地区: 江苏, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 6.1
宿迁****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 29 次, 占比 87.88%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 99.43
本项目-招标进度跟踪