浙江聚信工程管理有限公司关于仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-张店区块排水渠工程(比亚迪南侧排渠工程)中标(成交)结果公告

浙江聚信工程管理有限公司关于仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-张店区块排水渠工程(比亚迪南侧排渠工程)中标(成交)结果公告

发布于 2025-06-05
台州****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉568人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1284条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**县经开区东部工业**基础设施**及改扩建工程-**区块排水渠工程(比亚迪南侧排渠工程)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 投标总报价:****点击查看649(元) ****点击查看 **省**市**县安洲街道环**路1420号建业大楼18楼

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 **县经开区东部工业**基础设施**及改扩建工程-**区块排水渠工程(比亚迪南侧排渠工程) **县经开区东部工业**基础设施**及改扩建工程-**区块排水渠工程 (比亚迪南侧排渠工程) 采购人提供的施工图纸及预算书中所含的全部内容 项目工期不超过80日历天 黄秀平 中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书、**市专业技术职务任职资格证书

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张峰晓,张剑飞,应永刚(第1标项采购人代表),王忠良,戴玲明

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项 供应商名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 商务技术得分 报价得分 总分
1 ****点击查看 53.8 51.0 50.0 50.3 52.5 51.52 39.92 91.44
1 ****点击查看**公司 51.1 52.8 51.1 50.7 52.4 51.62 39.73 91.35
1 ****点击查看公司 50.1 51.8 53.7 50.7 48.9 51.04 40.0 91.04
1 ****点击查看**公司 52.5 50.7 51.1 51.1 49.1 50.9 39.14 90.04
1 ****点击查看公司 48.4 51.4 46.1 49.2 48.5 48.72 38.48 87.2
1 ****点击查看**公司 50.2 53.3 51.3 50.4 49.7 50.98 36.2 87.18
1 ****点击查看公司 49.1 51.1 48.5 48.8 47.0 48.9 31.75 80.65

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目代理服务费由中标供应商支付,以中标价为计算基数,按工程类标准费率计算值的7折收取,详见招标文件。

2.代理服务收费金额(元):8321.3

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加国企采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工****点击查看管理部门投诉。

2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县

项目联系人:蒋女士

项目联系方式:0576-****点击查看0309

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**县**西路434号

联 系 人:赵女士

联系方式:0576-****点击查看5155

3.监督机构信息

名 称:****点击查看中心

地 址:**县南峰街道环城南路500号

联 系 人:徐女士

联系电话:0576-****点击查看2238



附件(5)
资格审查记录表.pdf
下载预览
符合性审查记录表.pdf
下载预览
得分汇总表.pdf
下载预览
报价开标记录表.pdf
下载预览
专家抽取详情信息.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 310.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 1169 次, 占比 98.32%
重点地区: 浙江, 中标 1162 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 12415.38
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 170 次, 占比 76.58%
重点地区: 北京, 中标 61 次, 占比 27.48%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 14477.25
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 12520.59
本项目-招标进度跟踪