准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目监理一标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目监理一标段中标候选人公示

发布于 2025-03-28
锐驰****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息136条

立即监控

项目名称
****点击查看景山文苑小区A区项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看21301
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看004
报名开始时间
2025-03-28 00:00:00
报名结束时间
2025-03-24 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室6号机位
开标时间
2025-03-24 09:00:00

****点击查看景山文苑小区A区项目监理一标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看景山文苑小区A区项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

监理一标段

标段(包)编号

****点击查看004

开标时间

2025年03月24日09时00分

开标地点

鄂****点击查看交易中心

公示期

2025年03月28日至2025年03月31日

发布媒介

**自治区公共**交易网( http://ggzyjy.****点击查看.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

1.2%

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

于军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:****点击查看6285;执业证:202****点击查看****点击查看000000633;)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:****点击查看基地****点击查看中心**项目

发包人:****点击查看基地****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2022年8月16日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:西咸新区秦汉自动驾驶产业园起步区监理一标段

发包人:**省西咸新区****点击查看集团****点击查看公司
合同金额:****点击查看288.00元
合同签订时间:2022年
业绩二
项目名称:秦创原﹒泾河科技创新产业园(三期)监理项目
发包人:西咸新区泾河****点击查看公司

合同金额:****点击查看372.00元

合同签订时间:2023年3月16日

业绩三
项目名称:****点击查看中心(**)项目监理
发包人:**国际****点击查看公司

合同金额:****点击查看074.47元

合同签订时间:2022年

业绩四
项目名称:****点击查看医院白庙院区建设项目1期工程监理

发包人:****点击查看卫生健康局

合同金额:****点击查看684.00元

合同签订时间:2022年2月25日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师:段元兴;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000000548注册证:****点击查看8052),工程师;专业:建筑工程;
(2)建筑工程专业监理工程师:李佳伟;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000002415;注册证;****点击查看0624);专业://

(3)建筑工程专业监理工程师:马**;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:021****点击查看****点击查看000000528;注册证:****点击查看0199);专业://

(4)安装工程监理工程师:李开阔;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000000564;注册证:****点击查看9178),工程师;专业:市政工程;

(5)暖通工程专业监理工程师:马文龙;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师,(资格证:202****点击查看****点击查看000000391;注册证:****点击查看2030),工程师;专业://

(6)电气工程专业监理工程师;谢升;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000001274;注册证:****点击查看3037)专业://

(7)给排水工程专业监理工程师:闫张斌;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000003706;注册证:****点击查看3576)专业://

(8)专职安全监理工程师:周婉蓉;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:021****点击查看****点击查看000004463;注册证:****点击查看0473),工程师;专业:建筑工程

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程注册监理工程师(注册证:****点击查看1350;资格证:JL****点击查看056);高级工程师

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目

发包人:****点击查看**公司

总建筑面积:117189.6㎡

合同签订时间:2023年5月5日

业绩二

项目名称:**现代农业科技产业园建设项目监理标段

发包人:**现代****点击查看公司

总建筑面积:11.4360公顷

合同签订时间:2022年10月31日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:鄂尔多****点击查看公司汇隆●康禾苑项目

发包人:鄂尔多****点击查看公司
合同金额:****点击查看430.00元

合同签订时间:2022年09月28日
业绩二
项目名称:**区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包(设计+施工)监理二标段
发包人:鄂尔多****点击查看公司
合同金额:****点击查看593.00元
合同签订时间:2023年06月30日

业绩三
项目名称:奇瑞(**)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段

发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司

合同金额:****点击查看400.00元

合同签订时间:2023年08月18日
业绩四

项目名称:金龙(****点击查看**基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段

发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司

合同金额:****点击查看029.80元

合同签订时间:2023年09月28日

业绩五

项目名称:**综合保税区标准化物流基础设施(二期)建设项目

发包人:**市综合保税区****点击查看公司

合同金额:****点击查看119.00元

合同签订时间:2022年09月01日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 建筑专业监理工程师:弓丽萍(编号:****点击查看01447);资格或职称:职称证:(编号:****点击查看11285),工程师;专业:建筑工程;
(2)电气专业监理工程师:王保树(编号:****点击查看108634);资格或职称:职称证:(编号:****点击查看29826),工程师;专业:电气

(3)安全专业监理工程师:赵胜君;资格或职称:工程师,职称证:(编号:****点击查看03324),岗位证:(编号:内工建协****点击查看0157),工程师;专业:公民建 ;
(4)给排水专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:中级工程师,职称证:(编号:202****点击查看1879),岗位证:(编号:内工建协****点击查看0199);专业:给排水
(5)暖通专业监理工程师:杨柱晓(编号:****点击查看077768);资格或职称:职称证:(编号:****点击查看43433),工程师;专业:暖通专业 ;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

1.18%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程专业监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

代石娃

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000001916,注册证:****点击查看9288),工业与民用建筑工程师

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:**和苑项目监理N2标段

发包人:**科****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2024年12月13日

业绩二

项目名称:****点击查看医院工程监理服务

发包人:****点击查看卫生健康局

合同金额:576000.00元

合同签订时间:2022年7月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**高新区保障性租赁住房(人才公寓)项目监理
发包人:****点击查看集团****点击查看公司
合同金额:****点击查看500.00元

合同签订时间:2023年06月20日

业绩二

项目名称:**和苑项目监理N2标段

发包人:**科****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2024年12月13日

业绩三

项目名称:淮宁府项目(二期)监理服务工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额:500846.22元(建筑面积83474.37m2)

合同签订时间:2023年3月

业绩四
项目名称:淮宁府项目监理服务工程
发包人:****点击查看**公司

合同金额:570249.54元(建筑面积:95041.59m2)

合同签订时间:2023年3月

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 建筑工程专业监理工程师:李雷;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000005103,注册证:****点击查看0329);专业://

(2) 暖通工程专业监理工程师:鲁荣;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:019****点击查看****点击查看001074,注册证:****点击查看0423);专业://

(3) 给排水工程专业监理工程师:拓富云;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000004388,注册证:****点击查看1525);专业://
(4)电气专业监理工程师:王艳艳;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:019****点击查看****点击查看001074,注册证:****点击查看0089);专业://

(5)专职安全监理工程师:谢奇雄;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000003001,注册证:****点击查看7947);专业://

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

**迪克****点击查看公司

项目负责人注册证书过期。

2

**城市****点击查看公司

张智未提供社保

3

****点击查看**公司

电气监理工程师李保栓未提供劳动合同

4

**华盛****点击查看公司

页码字号和正文不一致,按废标处理

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****点击查看492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:0477-****点击查看114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):