准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目监理三标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区A区项目监理三标段中标候选人公示

发布于 2025-03-28
建基****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息310条

立即监控

项目名称
****点击查看景山文苑小区A区项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看21301
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看006
报名开始时间
2025-03-28 00:00:00
报名结束时间
2025-03-24 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室6号机位
开标时间
2025-03-24 09:00:00

****点击查看景山文苑小区A区项目监理三标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看景山文苑小区A区项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

监理三标段

标段(包)编号

****点击查看006

开标时间

2025年03月24日09时00分

开标地点

鄂****点击查看交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2025年03月28日至2025年03月31日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

1.2%

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

1.18%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭世超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:****点击查看8867;资格证:201****点击查看****点击查看0001836;职称证:工程师(编号:****点击查看5375);专业:建设施工;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:****点击查看医院建设项目监理

发包人:**城投****点击查看公司

合同金额:****点击查看000元

合同签订时间:2022年2月16日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**区高新电子产业园三期监理项目
发包人:****点击查看集团有限公司
合同金额:****点击查看000元
合同签订时间:2022年9月23日
业绩二
项目名称:**县地质灾害避险搬迁乐民**安置项目

发包人:**县文化****点击查看公司

合同金额:****点击查看600元
合同签订时间:2022年7月20日

业绩三

项目名称:****点击查看学院新校区项目

发包人:****点击查看筹建处

合同金额:****点击查看768.53元

合同签订时间:2022年8月15日

业绩四

项目名称:**市**片区棚户区(**村)改造及配套基础设施建设项目(5#-15#楼)监理

发包人:**市****点击查看公司

合同金额:****点击查看000元

合同签订时间:2024年4月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师:梁朝;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师证(资格证:201****点击查看****点击查看120****点击查看****点击查看00592;注册证:****点击查看0514;职称证:工程师;证书编号:****点击查看2027);专业:建筑;

(2)暖通工程专业监理工程师:康飞超;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师证(资格证:201****点击查看****点击查看0001610;注册证:****点击查看0568;职称证:工程师;证书编号:C201****点击查看****点击查看101401173);专业:建设施工;

(3)给排水专业监理工程师:李大刚;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师证(资格证:202****点击查看****点击查看000001922;注册证:****点击查看1936;职称证:工程师;证书编号:C201****点击查看****点击查看900302753);专业:建设管理;

(4)电气专业监理工程师:杨群乐;资格或职称:房屋建筑工程、电气工程国家级注册监理工程师证(资格证:202****点击查看****点击查看000001696;注册证:****点击查看7734)

(6)专职安全监理工程师:张耀阳;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师证(资格证:202****点击查看****点击查看000000987;注册证:****点击查看6535;职称证:工程师;证书编号:****点击查看9733);专业:工程监理;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

1.17%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程专业监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

代石娃

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000001916,注册证:****点击查看9288),工业与民用建筑工程师

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:**和苑项目监理N2标段

发包人:**科****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2024年12月13日

业绩二

项目名称:****点击查看医院工程监理服务

发包人:****点击查看卫生健康局

合同金额:576000.00元

合同签订时间:2022年7月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**高新区保障性租赁住房(人才公寓)项目监理
发包人:****点击查看集团****点击查看公司
合同金额:****点击查看500.00元

合同签订时间:2023年06月20日

业绩二

项目名称:**和苑项目监理N2标段

发包人:**科****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2024年12月13日

业绩三

项目名称:淮宁府项目(二期)监理服务工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额:500846.22元(建筑面积83474.37m2)

合同签订时间:2023年3月

业绩四
项目名称:淮宁府项目监理服务工程
发包人:****点击查看**公司

合同金额:570249.54元(建筑面积:95041.59m2)

合同签订时间:2023年3月

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 建筑工程专业监理工程师:李雷;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000005103,注册证:****点击查看0329);专业://

(2) 暖通工程专业监理工程师:鲁荣;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:019****点击查看****点击查看001074,注册证:****点击查看0423);专业://

(3) 给排水工程专业监理工程师:拓富云;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000004388,注册证:****点击查看1525);专业://
(4)电气专业监理工程师:王艳艳;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:019****点击查看****点击查看001074,注册证:****点击查看0089);专业://

(5)专职安全监理工程师:谢奇雄;资格或职称:房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:202****点击查看****点击查看000003001,注册证:****点击查看7947);专业://

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**建设****点击查看公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔志利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(资格证:****点击查看235;注册证:****点击查看0048;职称证:工程师;证书编号:****点击查看5654);专业:给排水;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:伊利现代智慧监控谷乳产业上下游配套工程建设项目(一期)监理二标段

发包人:**青城****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2023年3月23日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:中央公园建设项目
发包人:**润****点击查看公司
合同金额:****点击查看703.06元
合同签订时间:2022年4月18日
业绩二
项目名称:鄂尔****点击查看开发区****点击查看基地标准化厂房项目 C 区(EPC 模式)监理
发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司
合同金额:****点击查看972.00元
合同签订时间:2023年7月23日

业绩三

项目名称:****点击查看中心项目施工监理

发包人:****点击查看广电局、****点击查看档案史志馆、****点击查看办公室

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2022年6月30日

业绩四

项目名称:国网蒙东电科院生产试验综合用房施工监理项目

发包人:国网内****点击查看公司

合同金额:****点击查看625.00元

合同签订时间:2023年5月12日

业绩五

项目名称:****点击查看中学建设项目

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2024年4月12日

业绩六

项目名称:辉腾锡勒****点击查看中心建设项目-****点击查看中心监理

发包人:**通辉****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2023年10月12日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 建筑工程专业监理工程师:韩建敏(编号:**建监****点击查看092147;职称证:工程师;证书编号:202****点击查看7909);专业:建筑;

(2) 暖通工程专业监理工程师:许宝虎(编号:****点击查看02254;职称证:工程师;证书编号:201****点击查看8673);专业:建筑(暖通);

(3) 给排水工程专业监理工程师:刘忠胜(编号:****点击查看0209;职称证:工程师;证书编号:****点击查看19495);专业:给排水;

(4) 电气工程专业监理工程师:张诏军(编号:**建监****点击查看031862);职称证:副高级工程师(编号:****点击查看20594);专业:电气

(5) 专职安全监理工程师:张晔(编号:1001JL0205;****点击查看01778);职称证:工程师(编号:****点击查看25147)专业:建筑;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

**华盛****点击查看公司

不符合第二章投标人须知 10.1 技术文件(暗标)编制格式及要求中 10.1.1 的要求,按废标处理。

2

**城市****点击查看公司

张智未提供社保

3

**迪克****点击查看公司

项目负责人注册证书过期。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****点击查看492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:0477-****点击查看114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大