雷波县西苏角河防洪治理工程(施工一个标段)

雷波县西苏角河防洪治理工程(施工一个标段)

九州****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息222条

立即监控

**县西苏角河防洪治理工程(施工一个标段)评标结果公示
项目及标段名称 **县西苏角河防洪治理工程(施工一个标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 184****点击查看9166
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 184****点击查看9166
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3697
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看1105 - 09:30:00
公示期 2024年11月11日 至 2024年11月15日 投标最高限价(元) ****点击查看6711.86
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看8020.00 ****点击查看8020.00 95.20 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看8434.00 ****点击查看8434.00 95.09 第三名 星辰利源****点击查看公司 ****点击查看8592.00 ****点击查看8592.00 95.09
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 王代航 中华人民**国一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看02356 / /
项目技术负责人 凌锦 职称证 B202****点击查看****点击查看1426 水利水电工程 副高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 王家 中华人民**国一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看01612 / /
项目技术负责人 杨满 职称证 B202****点击查看****点击查看1191 水利水电工程 副高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(星辰利源****点击查看公司)
项目负责人 宋留慧 中华人民**国一级建造师注册证书 粤144****点击查看****点击查看06119 / /
项目技术负责人 黄建业 职称证 240****点击查看253386 水工施工 副高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看农业农村局 **县 2021 年高标准农田建设项目施工七标段 ****点击查看1029 ****点击查看0525 **县 2021 年高标准农田,建设面积 3.5 万亩。其中曹集镇 0.5 万亩、中岗镇 0.25 万亩:郜台乡郜台村 0.67万亩、曹台村 0.47 万亩:郜台**台村 0.42 万亩、木郢村 0.48 万亩:新村镇 0.71 万亩。具体详见各标段图纸及工程量清单 ****点击查看7135.45 侯蒙蒙
****点击查看服务中心 **水系连通及水美乡村建设项目 ****点击查看0918 ****点击查看0426 **/恢复水系连通工程 12.5km;河道清障 0.04km2,清理垃圾3.31万m3 ;河渠坑塘清淤疏浚38.49km;**生态护岸长度 19.29km;建设水土保持林 41.65km2 ;治理范围涉及河渠沿线 37 个村庄,其中 14 个为美丽乡村建设试点。 ****点击查看81681.96 凌锦
****点击查看农业农村局 **县 2021 年高标准农田建设项目二十二标段 ****点击查看1122 ****点击查看0705 1、土地平整工程;2、灌溉和排水工程;3、田间道路工程;4、其他配套工程具体以招标人发放的工程量清单为准。 ****点击查看9032.74 李国勇
****点击查看垦殖场 **县 2021 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目工程施工 5 ****点击查看垦殖场 ****点击查看1222 ****点击查看0712 施工图纸范围内所有内容(以工程量清单为准) ****点击查看9240.54 王丽珊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看中心 **县**热坤村堤防建设项目 ****点击查看0725 ****点击查看1026 修复已建堤防 731m,包括龙壤大桥上游段 381m **壤大桥下游段 350m;**堤防 4582m,包括**热坤村段堤防 922m 和**热坤村~****点击查看牧场段堤防 3660m;河道疏浚 3.9km。 ****点击查看6089.00 葛旭光
****点击查看农业农村局 **县 2022 年**镇高标准农田建设项目第一标段 ****点击查看0618 ****点击查看1201 建设高标准农田 2.15 万亩。主要建设内容:新打机井及配套 274 眼;埋设管道 82.48km,设置出水口及保护装置 2796 套;铺设地埋线 99.84km;清淤沟渠 4861m;**生产桥 9 座;管涵(DN1000*6)16 座;新修田间道路21.874km;项目区标志牌 1 座等。 ****点击查看3400.00 苏鹏
****点击查看农业农村局 **县 2021 年十八里镇 2.7 万亩高标准农田建设项目(** 1.8 万亩)(田间工程)第一标段 ****点击查看1025 ****点击查看0820 灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、机电设备安装工程等 ****点击查看8033.63 岳燕歌
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(星辰利源****点击查看公司)
东****点击查看服务中心 **县农村集中供水全覆盖建设项目 EPC 总承包(I 标段) ****点击查看1026 ****点击查看1210 拟在工程所在镇的水源地**陂头取水或改造已有水源地取水设备:敷设输水管道至**集中供水点:**净水构筑物,并配套相应的厂区配套设施,根据扩建规模改造原集中供水点,增设厂区配套设施:按设计要求敷设配水管道等。工程涉及船塘、上莞、骆湖、双江和**镇 36128 人的饮水,工程投资约 6524 万元。 ****点击查看0000.00 于芳
****点击查看政府 **县南会村生态水系治理项目(一期) ****点击查看0718 ****点击查看0608 **护岸总长度 1422m;其中 YA 段护岸446m(护岸桩号为 YA0+000~YA0+446)、ZB 段护岸459m(护岸桩号为 ZB0++000~ZB0+459),ZC 段护岸112m(护岸桩号为 ZC0+000~ZC0+112)、ZD 段护岸405m(护岸号为 ZD0+000~ZD0+405)、滚水坝 1 座、TBS生态护坡 3071㎡、步道 985m、石拱桥 1 座、汀水桥 1座、组合亭 1 个、木栈道 106m,六角亭 1 个以及花架廊1 个。 ****点击查看2135.00 赵长艳
**松****点击查看开发区管理委员会 防洪排涝及生态环境品质提升工程-****点击查看泵站 ****点击查看1028 ****点击查看0412 (1)水工工程(含检修闸、进水池、泵房、自排流道箱涵、出水池进水渠道、一道拦污检修闸、防洪闸、挡墙、临时道路、临时围堰、临时支护、土石方、地基处理、基础、结构、建筑装饰、门窗、幕墙、栏杆扶手等):(2)机电工程(含水泵机组等机电设备、技术供水系统、技术排水系统、水力量测监测系统、生活给水系统、排水系统、消防给水系统、灭火器、金属结构、高压进线、高低压配电系统、照明系统、防雷接地、火灾自动报警系统、泵组监控系统、闸门监控系统、水雨情监测系统、安全监测系统、视频监视系统、安防系统等);(3)景观工程(含园建、绿化、路面、园路、停车位、围墙、道路排水、绿化给水、泵站厂区照明等,绿化养护)。 ****点击查看3973.54 于芳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(星辰利源****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(星辰利源****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看2468.00元(/) ****点击查看2468.00元(/) 79.45 ****点击查看**公司 ****点击查看7219.00元(【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中技术负责人社保为2024年10月,仅有一个月且无聘用合同)) ****点击查看7219.00元(【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中技术负责人社保为2024年10月,仅有一个月且无聘用合同)) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9766.00元(/) ****点击查看9766.00元(/) 94.20 ****点击查看公司 ****点击查看0175.00元(/) ****点击查看0175.00元(/) 94.92 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9586.00元(/) ****点击查看9586.00元(/) 89.03 ****点击查看**公司 ****点击查看5519.00元(/) ****点击查看5519.00元(/) 94.20 **中业天成****点击查看公司 ****点击查看8166.00元(/) ****点击查看8166.00元(/) 92.09 ****点击查看**公司 ****点击查看1070.00元(/) ****点击查看1070.00元(/) 94.19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5212.00元(/) ****点击查看5212.00元(/) 94.32 **省****点击查看公司 ****点击查看8594.00元(/ ) ****点击查看8594.00元(/) 94.52 **万达****点击查看公司 ****点击查看3804.00元(/) ****点击查看3804.00元(/) 85.45 **市****点击查看公司 ****点击查看2012.00元(/) ****点击查看2012.00元(/) 93.51 **新****点击查看公司 ****点击查看2108.00元(/) ****点击查看2108.00元(/) 92.56 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1560.00元(/) ****点击查看1560.00元(/) 93.85 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7691.00元(【资格评审】“专职安全人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1****点击查看中专职安全人员证明材料有效期为2024.****点击查看.17~2027.****点击查看.16)不满足要求) ****点击查看7691.00元(【资格评审】“专职安全人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1****点击查看中专职安全人员证明材料有效期为2024.****点击查看.17~2027.****点击查看.16)不满足要求) 0.00 **江利****点击查看公司 ****点击查看1189.00元(/) ****点击查看1189.00元(/) 92.62 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1724.00元(/) ****点击查看1724.00元(/) 93.76 ****点击查看公司 ****点击查看0313.00元(/) ****点击查看0313.00元(/) 94.01 ****点击查看公司 ****点击查看5071.00元(/) ****点击查看5071.00元(/) 89.77 ****点击查看**公司 ****点击查看0661.00元(/) ****点击查看0661.00元(/) 91.08 ****点击查看**公司 ****点击查看9851.00元(/) ****点击查看9851.00元(/) 89.79 ****点击查看公司 ****点击查看1061.00元(/) ****点击查看1061.00元(/) 93.97 ****点击查看**公司 ****点击查看4318.00元(/) ****点击查看4318.00元(/) 86.69 ****点击查看公司 ****点击查看6579.00元(/) ****点击查看6579.00元(/) 79.07 中际远宏(福****点击查看公司 ****点击查看8586.00元(/) ****点击查看8586.00元(/) 92.10 ****点击查看公司 ****点击查看8935.00元(/) ****点击查看8935.00元(/) 91.86 ****点击查看公司 ****点击查看8904.00元(/) ****点击查看8904.00元(/) 90.14 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看8417.00元(/) ****点击查看8417.00元(/) 94.70 ****点击查看**集团****点击查看公司 ****点击查看6763.00元(/) ****点击查看6763.00元(/) 94.26 ****点击查看**公司 ****点击查看9584.00元(/) ****点击查看9584.00元(/) 93.65 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看4062.00元(/) ****点击查看4062.00元(/) 94.36 ****点击查看**公司 ****点击查看5486.00元(/) ****点击查看5486.00元(/) 94.21 **省水利****点击查看公司 ****点击查看8060.00元(/) ****点击查看8060.00元(/) 94.09 ****点击查看**公司 ****点击查看4366.00元(/) ****点击查看4366.00元(/) 93.22 ****点击查看公司 ****点击查看2666.00元(/) ****点击查看2666.00元(/) 84.82 ****点击查看**公司 ****点击查看1809.00元(/) ****点击查看1809.00元(/) 93.65 ****点击查看**公司 ****点击查看5318.00元(/) ****点击查看5318.00元(/) 94.34 ****点击查看公司 ****点击查看1253.00元(/) ****点击查看1253.00元(/) 87.03 ****点击查看**公司 ****点击查看4561.00元(/) ****点击查看4561.00元(/) 93.88 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7964.00元(/) ****点击查看7964.00元(/) 87.08 ****点击查看**公司 ****点击查看0346.00元(/) ****点击查看0346.00元(/) 88.01 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0442.00元(/) ****点击查看0442.00元(/) 88.42 ****点击查看**公司 ****点击查看9196.00元(/) ****点击查看9196.00元(/) 93.56 ****点击查看公司 ****点击查看1253.00元(/) ****点击查看1253.00元(/) 90.32 ****点击查看**公司 ****点击查看6694.00元(/ ) ****点击查看6694.00元(/) 94.73 ****点击查看公司 ****点击查看6603.00元(/) ****点击查看6603.00元(/) 85.88 ****点击查看**公司 ****点击查看4863.00元(/) ****点击查看4863.00元(/) 94.87 ****点击查看公司 ****点击查看8454.00元(/) ****点击查看8454.00元(/) 85.17 ****点击查看公司 ****点击查看0779.00元(/) ****点击查看0779.00元(/) 85.24 **天沛水利****点击查看公司 ****点击查看8342.00元(/) ****点击查看8342.00元(/) 94.61 **锦****点击查看公司 ****点击查看2224.00元(/) ****点击查看2224.00元(/) 91.89 中晟堃嘉建设****点击查看公司 ****点击查看8592.00元(/) ****点击查看8592.00元(/) 91.02 **晟江****点击查看公司 ****点击查看5879.00元(/) ****点击查看5879.00元(/) 84.95 ****点击查看**公司 ****点击查看1478.00元(/) ****点击查看1478.00元(/) 87.72 ****点击查看**公司 ****点击查看3578.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中业绩证明材料中标通知书时间为2020.7.3,不满足招标文件要求)) ****点击查看3578.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中业绩证明材料中标通知书时间为2020.7.3,不满足招标文件要求)) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4603.00元(/) ****点击查看4603.00元(/) 88.60 **省****点击查看公司 ****点击查看2884.00元(/) ****点击查看2884.00元(/) 90.64 ****点击查看**公司 ****点击查看5164.00元(/) ****点击查看5164.00元(/) 93.26 **省****点击查看公司 ****点击查看0127.00元(/) ****点击查看0127.00元(/) 92.68 ****点击查看**公司 ****点击查看8350.00元(/) ****点击查看8350.00元(/) 83.03 ****点击查看公司 ****点击查看7613.00元(/) ****点击查看7613.00元(/) 92.41 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1938.00元(/) ****点击查看1938.00元(/) 90.68 长江水利水电工程建设****点击查看公司 ****点击查看1497.00元(/) ****点击查看1497.00元(/) 91.97 ****点击查看**公司 ****点击查看8608.00元(/) ****点击查看8608.00元(/) 95.00 **省东****点击查看公司 ****点击查看9493.00元(/) ****点击查看9493.00元(/) 91.17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8763.00元(/) ****点击查看8763.00元(/) 94.35 湖****点击查看公司 ****点击查看9091.00元(/) ****点击查看9091.00元(/) 94.20 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8592.00元(/) ****点击查看8592.00元(/) 95.02 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2945.00元(/) ****点击查看2945.00元(/) 94.46 **龙****点击查看公司 ****点击查看5678.00元(/) ****点击查看5678.00元(/) 90.48 瀚海水工(河****点击查看公司 ****点击查看7168.00元(/) ****点击查看7168.00元(/) 92.68 **利华****点击查看公司 ****点击查看7979.00元(/) ****点击查看7979.00元(/) 88.03 **省****点击查看公司 ****点击查看4887.00元(/) ****点击查看4887.00元(/) 92.18 ****点击查看**公司 ****点击查看2740.00元(/) ****点击查看2740.00元(/) 95.08 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4534.00元(/) ****点击查看4534.00元(/) 93.48 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5654.00元(/) ****点击查看5654.00元(/) 88.03 ****点击查看**公司 ****点击查看2767.00元(/) ****点击查看2767.00元(/) 94.91 **中鑫****点击查看公司 ****点击查看0117.00元(/) ****点击查看0117.00元(/) 84.85 **嘉峪****点击查看公司 ****点击查看6829.00元(/) ****点击查看6829.00元(/) 82.22 ****点击查看公司 ****点击查看6804.00元(/) ****点击查看6804.00元(/) 89.12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1464.00元(/) ****点击查看1464.00元(/) 94.33 ****点击查看工程局 ****点击查看3065.00元(/) ****点击查看3065.00元(/) 92.82 ****点击查看工程局****点击查看公司 ****点击查看5141.00元(/) ****点击查看5141.00元(/) 93.95 ****点击查看**公司 ****点击查看1048.00元(/) ****点击查看1048.00元(/) 92.16 **省志云****点击查看公司 ****点击查看1320.00元(/) ****点击查看1320.00元(/) 94.28 **市****点击查看公司 ****点击查看0265.00元(/) ****点击查看0265.00元(/) 94.39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5731.00元(/) ****点击查看5731.00元(/) 87.94 **同****点击查看公司 ****点击查看5246.00元(/) ****点击查看5246.00元(/) 94.23 湖****点击查看公司 ****点击查看0458.00元(/) ****点击查看0458.00元(/) 93.49 ****点击查看公司 ****点击查看1229.00元(【响应性评审】未填报招标人供应材料价格汇总表,“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;) ****点击查看1229.00元(【响应性评审】未填报招标人供应材料价格汇总表,“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看5429.00元(/) ****点击查看5429.00元(/) 87.75 ****点击查看**公司 ****点击查看8211.00元(/) ****点击查看8211.00元(/) 94.30 **县水利****点击查看公司 ****点击查看5307.00元(/) ****点击查看5307.00元(/) 83.75 **市****点击查看公司 ****点击查看5686.00元(/) ****点击查看5686.00元(/) 91.84 **省恒鸿泰****点击查看公司 ****点击查看0882.00元(/) ****点击查看0882.00元(/) 90.20 山****点击查看集团有限公司 ****点击查看9829.00元(/) ****点击查看9829.00元(/) 89.39 ****点击查看**公司 ****点击查看8568.00元(/) ****点击查看8568.00元(/) 94.86 ****点击查看公司 ****点击查看7692.00元(/) ****点击查看7692.00元(/) 92.79 ****点击查看**公司 ****点击查看6622.00元(/) ****点击查看6622.00元(/) 93.60 ****点击查看公司 ****点击查看2629.00元(/) ****点击查看2629.00元(/) 84.82 ****点击查看**公司 ****点击查看8421.00元(/) ****点击查看8421.00元(/) 91.22 ****点击查看公司 ****点击查看4951.00元(/) ****点击查看4951.00元(/) 91.23 **尚天****点击查看公司 ****点击查看2428.00元(/) ****点击查看2428.00元(/) 87.79 ****点击查看**公司 ****点击查看2178.00元(/) ****点击查看2178.00元(/) 85.21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0788.00元(/) ****点击查看0788.00元(/) 85.25 **市长江****点击查看公司 ****点击查看5896.00元(/) ****点击查看5896.00元(/) 93.20 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9797.00元(/) ****点击查看9797.00元(/) 93.96 **亿****点击查看公司 ****点击查看8703.00元(/) ****点击查看8703.00元(/) 87.11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0015.00元(/) ****点击查看0015.00元(/) 87.26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1026.00元(/) ****点击查看1026.00元(/) 89.47 ****点击查看**公司 ****点击查看6066.00元(/ ) ****点击查看6066.00元(/) 94.99 ****点击查看**公司 ****点击查看2269.00元(/) ****点击查看2269.00元(/) 94.10 ****点击查看**公司 ****点击查看6564.00元(/) ****点击查看6564.00元(/) 94.95 ****点击查看公司 ****点击查看5307.00元(/) ****点击查看5307.00元(/) 93.81 ****点击查看**公司 ****点击查看7538.00元(/) ****点击查看7538.00元(/) 86.62 ****点击查看**公司 ****点击查看9462.00元(/) ****点击查看9462.00元(/) 85.46 中水****点击查看公司 ****点击查看5564.00元(/) ****点击查看5564.00元(/) 94.38 ****点击查看**公司 ****点击查看4978.00元(/) ****点击查看4978.00元(/) 86.36 成顺诚****点击查看公司 ****点击查看8631.00元(/) ****点击查看8631.00元(/) 91.39 **星洲****点击查看公司 ****点击查看4939.00元(/) ****点击查看4939.00元(/) 93.86 ****点击查看公司 ****点击查看2651.00元(/) ****点击查看2651.00元(/) 87.73 ****点击查看公司 ****点击查看6243.00元(/) ****点击查看6243.00元(/) 92.72 ****点击查看**公司 ****点击查看4278.00元(/) ****点击查看4278.00元(/) 88.73 **黄河****点击查看公司 ****点击查看5709.00元(/) ****点击查看5709.00元(/) 85.99 **市****点击查看公司 ****点击查看9311.00元(/) ****点击查看9311.00元(/) 94.27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1559.00元(/) ****点击查看1559.00元(/) 94.07 ****点击查看**公司 ****点击查看9853.00元(/) ****点击查看9853.00元(/) 84.20 **龙泽****点击查看公司 ****点击查看4436.00元(/) ****点击查看4436.00元(/) 90.12 鼎展****点击查看公司 ****点击查看2065.00元(/) ****点击查看2065.00元(/) 81.86 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0191.00元(/) ****点击查看0191.00元(/) 94.20 **市水利水电****点击查看公司 ****点击查看3813.00元(/ ) ****点击查看3813.00元(/) 94.42 ****点击查看公司 ****点击查看9517.00元(/) ****点击查看9517.00元(/) 94.97 **省邦鹏****点击查看公司 ****点击查看2129.00元(/) ****点击查看2129.00元(/) 88.93 **圣大****点击查看公司 ****点击查看7695.00元(/) ****点击查看7695.00元(/) 92.11 **浩川****点击查看公司 ****点击查看6765.00元(/) ****点击查看6765.00元(/) 91.73 **省****点击查看公司 ****点击查看4881.00元(/) ****点击查看4881.00元(/) 94.93 ****点击查看**公司 ****点击查看8817.00元(/) ****点击查看8817.00元(/) 94.95 **省****点击查看公司 ****点击查看7054.00元(/) ****点击查看7054.00元(/) 90.56 ****点击查看公司 ****点击查看4191.00元(/) ****点击查看4191.00元(/) 93.10 ****点击查看公司 ****点击查看7063.00元(/) ****点击查看7063.00元(/) 93.82 ****点击查看公司 ****点击查看7023.00元(/) ****点击查看7023.00元(/) 89.55 ****点击查看**公司 ****点击查看1785.00元(/) ****点击查看1785.00元(/) 92.98 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4228.00元(/) ****点击查看4228.00元(/) 94.32 **胜宇****点击查看公司 ****点击查看0529.00元(/) ****点击查看0529.00元(/) 86.45 **郢都****点击查看公司 ****点击查看6775.00元(/) ****点击查看6775.00元(/) 91.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0304.00元(/) ****点击查看0304.00元(/) 92.04 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2811.00元(/) ****点击查看2811.00元(/) 94.40 ****点击查看**公司 ****点击查看8268.00元(/) ****点击查看8268.00元(/) 93.90 ****点击查看公司 ****点击查看4552.00元(/) ****点击查看4552.00元(/) 94.31 **豪****点击查看公司 ****点击查看5309.00元(/) ****点击查看5309.00元(/) 93.63 **德茂****点击查看公司 ****点击查看6934.00元(/) ****点击查看6934.00元(/) 83.30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6527.00元(/) ****点击查看6527.00元(/) 93.26 ****点击查看公司 ****点击查看0692.00元(/) ****点击查看0692.00元(/) 93.08 **鲁辰****点击查看公司 ****点击查看0550.00元(/) ****点击查看0550.00元(/) 92.67 **新宇****点击查看公司 ****点击查看1920.00元(/) ****点击查看1920.00元(/) 93.26 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7641.00元(/) ****点击查看7641.00元(/) 92.76 **省****点击查看公司 ****点击查看4668.00元(/) ****点击查看4668.00元(/) 93.63 ****点击查看公司 ****点击查看3104.00元(/) ****点击查看3104.00元(/) 88.97 ****点击查看**公司 ****点击查看3803.00元(/) ****点击查看3803.00元(/) 92.81 ****点击查看公司 ****点击查看5203.00元(/) ****点击查看5203.00元(/) 84.98 ****点击查看公司 ****点击查看0490.00元(/) ****点击查看0490.00元(/) 94.94 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0568.00元(/) ****点击查看0568.00元(/) 93.46 **市水利****点击查看公司 ****点击查看6363.00元(/) ****点击查看6363.00元(/) 88.07 ****点击查看**公司 ****点击查看1004.00元(【响应性评审】未填报招标人供应材料价格汇总表,“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) ****点击查看1004.00元(【响应性评审】未填报招标人供应材料价格汇总表,“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) 0.00 **省燕山湖****点击查看公司 ****点击查看2878.00元(/) ****点击查看2878.00元(/) 84.69 ****点击查看**公司 ****点击查看4278.00元(/) ****点击查看4278.00元(/) 83.23 **志鹏****点击查看公司 ****点击查看6516.00元(/) ****点击查看6516.00元(/) 94.33 ****点击查看**公司 ****点击查看8928.00元(/) ****点击查看8928.00元(/) 87.88 ****点击查看**公司 ****点击查看5595.00元(/) ****点击查看5595.00元(/) 94.38 ****点击查看公司 ****点击查看7345.00元(/) ****点击查看7345.00元(/) 93.44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3554.00元(/) ****点击查看3554.00元(/) 85.44 **鸿成佳****点击查看公司 ****点击查看8509.00元(【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中技术负责人未提供养老保险证明材料)) ****点击查看8509.00元(【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中技术负责人未提供养老保险证明材料)) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5817.00元(/) ****点击查看5817.00元(/) 87.13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5731.00元(/) ****点击查看5731.00元(/) 92.72 ****点击查看**公司 ****点击查看3376.00元(【资格评审】不具备有效的安全生产许可证(投标文件中安全生产许可证有效期至2024.****点击查看.19,已过期)) ****点击查看3376.00元(【资格评审】不具备有效的安全生产许可证(投标文件中安全生产许可证有效期至2024.****点击查看.19,已过期)) 0.00 **省人****点击查看公司 ****点击查看8975.00元(/) ****点击查看8975.00元(/) 94.56 ****点击查看**公司 ****点击查看3803.00元(/) ****点击查看3803.00元(/) 89.59 ****点击查看公司 ****点击查看4819.00元(/) ****点击查看4819.00元(/) 94.52 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1665.00元(/) ****点击查看1665.00元(/) 89.64 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9235.00元(/) ****点击查看9235.00元(/) 93.12 **中****点击查看公司 ****点击查看9565.00元(/) ****点击查看9565.00元(/) 92.90 ****点击查看**公司 ****点击查看6444.00元(/) ****点击查看6444.00元(/) 92.36
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看水利局 联系电话:0834-****点击查看066
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0834-****点击查看066
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 驻马****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14次, 占比 56.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大