高铁苏州北站落客快速联络道DN800-DN1200给水管道迁改工程的评标结果公示

高铁苏州北站落客快速联络道DN800-DN1200给水管道迁改工程的评标结果公示

发布于 2025-03-12
江苏****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1654条

立即监控

高铁**北站落客快速联络道DN800-DN1200给水管道迁改工程的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 高铁**北站落客快速联络道DN800-DN1200给水管道迁改工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 高铁**北站落客快速联络道DN800-DN1200给水管道迁改工程
公告开始时间 2025年3月12日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的高铁**北站落客快速联络道DN800-DN1200给水管道迁改工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

**市****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看6800.94

****点击查看3086.00

****点击查看2885.96

项目负责人

朱建军

顾海

唐跃先

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**华萃****点击查看公司

业绩未提供**省或**建筑市场监督平台信息

2

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

项目经理证书未从企业诚信库中提供

4

****点击查看公司

资质不符合招标文件要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看6800.94

89.82

7.32

0.00

97.14

1

2

**市****点击查看**公司

****点击查看3086.00

88.11

7.42

0.00

95.53

2

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看2885.96

88.11

7.19

0.00

95.3

3

4

****点击查看**公司

****点击查看3536.47

89.84

5.46

0.00

95.3

4

5

****点击查看**公司

****点击查看5012.72

89.83

5.38

0.00

95.21

5

6

**泰祥****点击查看公司

****点击查看2690.08

88.11

7.07

0.00

95.18

6

7

****点击查看公司

****点击查看2590.73

88.11

7.02

0.00

95.13

7

8

****点击查看**公司

****点击查看2391.35

88.11

6.97

0.00

95.08

8

9

**市****点击查看**公司

****点击查看2789.00

88.11

6.92

0.00

95.03

9

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看4031.52

89.84

0.00

0.00

89.84

10

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看3014.74

89.84

0.00

0.00

89.84

11

12

****点击查看**公司

****点击查看4500.00

89.84

0.00

0.00

89.84

12

13

****点击查看集团有限公司

****点击查看6514.36

89.83

0.00

0.00

89.83

13

14

百****点击查看公司

****点击查看6002.10

89.83

0.00

0.00

89.83

14

15

****点击查看公司

****点击查看2294.88

88.11

0.00

0.00

88.11

15

16

****点击查看**公司

****点击查看6000.00

17

中亿丰(**)城市****点击查看公司

****点击查看1800.88

18

**华萃****点击查看公司

****点击查看5505.98

19

**市****点击查看公司

****点击查看3284.88

20

****点击查看集团有限公司

****点击查看2524.77

21

****点击查看集团有限公司

****点击查看3185.00

22

****点击查看**公司

****点击查看2195.00

23

****点击查看集团有限公司

****点击查看2000.00

24

****点击查看集团有限公司

****点击查看8500.12

25

中****点击查看公司

****点击查看3481.17

26

****点击查看**公司

****点击查看3581.00

27

****点击查看**公司

****点击查看3680.00

28

****点击查看公司

****点击查看7500.00

29

****点击查看公司

****点击查看3383.00

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年03月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 81.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 61.11%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 388.0
太仓****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 359.24