邵武市桂林金坑至光泽县富屯溪(闽江源头)流域水环境综合治理工程—金坑段中标候选人公示

邵武市桂林金坑至光泽县富屯溪(闽江源头)流域水环境综合治理工程—金坑段中标候选人公示

发布于 2024-11-22
福建****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息147条

立即监控

**市**金坑至**县富**(闽**头)流域水环境综合治理工程—金坑段中标候选人暨中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

本招标项目于2024年11月21日08:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:****点击查看

工程项目名称:**市**金坑至**县富**(闽**头)流域水环境综合治理工程—金坑段

建设规模:工程投资为****点击查看9684元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:苏立(组长)、黄祖健、吴红胜、陈安乐、李岑子

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K1值为8.07% K2值为10.64% d值为0.7 K值为8.84%

3、被否决投标的投标人名称及原因

**市**金坑至**县富**(闽**头)流域水环境综合治理工程—金坑段中标候选人公示

投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**省****点击查看公司

原因:其他主要人员未按要求提供近三个月社保缴纳凭证

依据:根据招标文件第三章 评标办法3.1 初步评审3.1.2(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应

/

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:¥****点击查看6908元

项目负责人: 林日新

证书名称:二级注册建造师 证书编号:闽235****点击查看****点击查看92658

工期: 180日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准。

资格能力条件:具备有效的水利水电工程施工总承包叁级资质和《施工企业安全生产许可证》。

5、公示时间

公示期为2024年11月22日至2024年12月02日。

根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号),依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。同时公示中标人名称及中标金额,中标人名称:****点击查看,中标金额:¥****点击查看6908元。

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市金坑乡,邮编:354000

电子邮箱: /

电话:186****点击查看0500,传真: /

联系人: 姚先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公

邮编: 350002 电子邮箱: /

电话:177****点击查看6510,传真: /

联系人: 丁海华、杨晖

监管部门:****点击查看水利局

地点:**市五一九路永隆巷183号

电话:0599-****点击查看518

日期:2024年11月22日


附件(1)
中标候选人公示 (6).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3269.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词