
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-市辖区 | 所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:****点击查看学校综合楼全过程咨询服务
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看学校综合楼全过程咨询服务中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:****点击查看学校综合楼全过程咨询服务 | |
所属专业:工程/工程造价/土建工程/建筑 | 所属地区:**市-市辖区 |
开标时间:2025-06-18 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心第三开标室 |
公示开始日期:2025-06-19 | 公示截止日期:2025-06-22 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看000元人民币 | ****点击查看000元人民币 | 合格 | 自签订服务合同之日起,至建设项目竣工结算审计完成止 |
2 | **市长城****点击查看公司 | ****点击查看000元人民币 | ****点击查看000元人民币 | 合格 | 自签订服务合同之日起,至建设项目竣工结算审计完成止。 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000元人民币 | ****点击查看000元人民币 | 合格 | 自签订服务合同之日起,至建设项目竣工结算审计完成止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 全过程工程咨询项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 黄淑敏 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建【造】112****点击查看****点击查看383 |
2 | **市长城****点击查看公司 | 褚银萍 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建【造】112****点击查看****点击查看463 |
3 | ****点击查看**公司 | 邹媛 | 高级工程师 | 国家注册咨询工程师(投资) | 咨登032****点击查看220618 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | **市长城****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **市地表水环境质量****点击查看监测站项目全过程工程咨询服务 | ****点击查看环境局 | 2019-01-05 00:00:00 | 157500 元 |
2 | ****点击查看 | **市地表水环境质****点击查看监测站建设项目 | ****点击查看环境局 | 2018-09-10 00:00:00 | / |
3 | ****点击查看 | **市城市黑臭水体生态修复工程--沁河段(小西环~**大街段和滏河大街桥 ~两河交汇处段)设计施工总承包(EPC) | **市****点击查看公司 | 2019-09-23 00:00:00 | 工程结算金额的0.25%计算 |
4 | ****点击查看 | **5G展示大厅 | **奥诺****点击查看公司 | 2020-02-14 00:00:00 | 50000 元 |
5 | ****点击查看 | 悦城CBD****点击查看示范区项目 | 灵**悦****点击查看公司 | 2018-09-19 00:00:00 | 70万元+审减率5%以内审减额的2%+审减率5%以上审减额的4% |
6 | ****点击查看 | ****点击查看**学校项目施工阶段造价咨询服务 | **冀南新区****点击查看公司 | 2024-02-01 00:00:00 | 工程费用的1.99‰ |
7 | ****点击查看 | **白沟**排水管网更新项目 | ****点击查看管委会建设工****点击查看领导小组办公室 | 2024-02-02 00:00:00 | 项目合同价****点击查看80708.74元,500-2000万:千分之八计算;2000-10000万:千分之六;计算10000万以上:千分之四,已完成跟踪审计部分造价为****点击查看08553.8元,已跟踪审计部分造价费用为776034元(大写:柒拾柒万陆仟零叁拾肆元整),由****点击查看审计局代为支付评审费 |
8 | ****点击查看 | **白沟**排水管网更新项目(变更部分) | ****点击查看管委会建设工****点击查看领导小组办公室 | 2025-01-17 00:00:00 | 项目合同价****点击查看6160.27元,500-2000万:千分之八计算;2000-10000万:千分之六;计算10000万以上:千分之四计算,已完成跟踪审计部分造价为****点击查看6160.27元,应支付跟踪审计造价费用为297976元(大写:人民币贰拾玖万柒仟玖佰柒拾陆元整),由****点击查看审计局代为支付评审费 |
9 | **市长城****点击查看公司 | ****点击查看中心项目全过程造价咨询服务 | **市****点击查看公司 | 2024-11-26 00:00:00 | ****点击查看000 元 |
10 | **市长城****点击查看公司 | 城发广场项目(EPC)造价咨询服务 | 邯****点击查看公司 | 2022-03-01 00:00:00 | / 元 |
11 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 全过程工程咨询项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 黄淑敏 | **市地表水环境质量****点击查看监测站项目全过程工程咨询服务 | ****点击查看环境局 | 2019-01-15 00:00:00 | 157500 元 |
2 | ****点击查看 | 黄淑敏 | ****点击查看**学校项目施工阶段造价咨询服务 | **冀南新区****点击查看公司 | 2024-02-01 00:00:00 | 工程费用的1.99‰ |
3 | ****点击查看 | 黄淑敏 | **白沟**排水管网更新项目 | ****点击查看管委会建设工****点击查看领导小组办公室 | 2024-02-02 00:00:00 | 项目合同价****点击查看80708.74元,500-2000万:千分之八计算;2000-10000万:千分之六;计算10000万以上:千分之四,已完成跟踪审计部分造价为****点击查看08553.8元,已跟踪审计部分造价费用为776034元(大写:柒拾柒万陆仟零叁拾肆元整),由****点击查看审计局代为支付评审费 |
4 | **市长城****点击查看公司 | 褚银萍 | ****点击查看中心项目全过程造价 | **市****点击查看公司 | 2024-11-26 00:00:00 | ****点击查看000 元 |
5 | **市长城****点击查看公司 | 褚银萍 | / | / | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | 邹媛 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 鸿泰****点击查看公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
2 | **安祥****点击查看公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
3 | ****点击查看 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
4 | **市长城****点击查看公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
6 | ****点击查看**公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 鸿泰****点击查看公司 | 32.50 | 35.16 | 35.10 | 35.90 | 35.10 |
2 | **安祥****点击查看公司 | 31.10 | 32.91 | 34.50 | 35.30 | 35.00 |
3 | ****点击查看 | 36.00 | 34.40 | 35.50 | 36.90 | 37.40 |
4 | **市长城****点击查看公司 | 33.00 | 34.76 | 35.00 | 36.30 | 36.70 |
5 | ****点击查看**公司 | 31.70 | 33.59 | 35.40 | 36.80 | 35.90 |
6 | ****点击查看**公司 | 33.30 | 34.39 | 35.00 | 36.60 | 35.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 鸿泰****点击查看公司 | 41.8 | 78.42 |
2 | **安祥****点击查看公司 | 43.07 | 80.21 |
3 | ****点击查看 | 44.93 | 96.06 |
4 | **市长城****点击查看公司 | 41.88 | 89.23 |
5 | ****点击查看**公司 | 43.67 | 80.13 |
6 | ****点击查看**公司 | 38.68 | 83.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合招标文件第五章 六.3要求:未按照要求对该项作出承诺 |
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 不符合技术标暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:****点击查看陵园路57号 | 地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
联系人:李庆国 | 联系人:董尚尚 |
电话:0310-****点击查看302 | 电话:0310-****点击查看330 |
电子邮箱:****点击查看@163.com | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
****点击查看集团有限公司技术标不符合招标文件第五章 六.3要求:未按照要求对该项作出承诺。 ****点击查看研究院有限公司技术标不符合技术标暗标编制要求:段落中有空格。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
****点击查看集团有限公司、****点击查看研究院有限公司、鸿泰****点击查看公司、**安祥****点击查看公司、****点击查看、**市长城****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 |