九龙溪生态治理提升项目(清流县雁塔周边污水管网改造工程)中标候选人公示

九龙溪生态治理提升项目(清流县雁塔周边污水管网改造工程)中标候选人公示

发布于 2024-12-16
福建****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息386条

立即监控

**溪生态治理提升项目(**县**周边污水管网改造工程)中标候选人公示
【信息时间: 2024-12-16 】

**溪生态治理提升项目(**县**周边污水管网改造工程)

中标候选人公示

招标项目编号:****点击查看

本招标项目于2024年12月16日9:00时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:**溪生态治理提升项目(**县**周边污水管网改造工程)

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、评标办法:简易评标法;

3、评标委员会成员名单:范启铨(组长)、宁仲根、廖荣贵、池新武、邱加祥。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人:****点击查看

项目负责人:范小媚(注册编号:闽235****点击查看****点击查看70448)

投标总价:人民币¥****点击查看855元。施工工期:90个日历天。

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

(2)第二中标候选人:**省航利水利****点击查看公司

项目负责人:陈贞晓(注册编号:闽235****点击查看****点击查看30761)

投标总价:人民币¥****点击查看855元。施工工期:90个日历天。

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

(3)第三中标候选人:**省华鑫****点击查看公司

项目负责人:王子洁(注册编号:闽235****点击查看****点击查看17028)

投标总价:人民币¥****点击查看855元。施工工期:90个日历天。

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

5、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

序号

投标人名称

原因及依据

结论

1

****点击查看公司

未按招标文件18.1/18.2.1要求提交免缴投标保证金承诺函

不合格

6、公示时间

公示期为:2024年12月17日至2024年12月19日。

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县碧林北路33号,邮编:365300

电子邮箱:/

电话:0598-****点击查看019,传真:/

联系人:朱先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**县龙津镇迎宾路19号3楼,邮编:365300

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电话:189****点击查看0119,传真:/

联系人: 小林

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县碧林北路6幢

联系电话:0598-****点击查看803

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

日期:2024年12月16日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 276.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5543.82
北京****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泉州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 6 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 139.2
关键词