
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看 的****点击查看新院建设项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,(B值:****点击查看4629.53元),现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 |
投标报价(元) | ****点击查看9335.20 | ****点击查看3647.19 |
项目负责人 | 潘小康 | 谢兴林 |
工期 | 90日历天 | 90日历天 |
1.1中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
****点击查看 | ****点击查看开发区****点击查看基地标准化厂房(三期)建设项目配套设施工程 | **中恒****点击查看公司 |
****点击查看园区一期室外综合管网、景观绿化及附属工程 | **市育才****点击查看公司 | |
****点击查看公司 | **县**南路(沿**大道一东新三路)道路工程及滨**路(东岳四路一银城路)**道路工程 | **县城市****点击查看公司 |
****点击查看中学周边道路 | **市****点击查看公司 |
1.2中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
****点击查看 | 国博西路(沣源路至白杨路段)道路建设工程施工招标(一标段)项目 | **市****点击查看建设局 |
****点击查看公司 | **高新区绿色食品产业园基础设施升级改造工程(第三次) | ****点击查看集团有限公司 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****点击查看公司 | 系统投标函报价与投标保证金模块投标函报价不一致。 |
2 | 华艺****点击查看公司 | 系统投标函报价与投标保证金模块投标函报价不一致。 |
3 | ****点击查看**公司 | 系统投标函报价与投标保证金模块投标函报价不一致。 |
4 | ****点击查看**公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求公告3.3要求 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人一建电子证书使用有效期过期,安全考核B证过期。 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人刘文全在“312国道346国道**戴家门至高资段改扩建工程、312国道****点击查看段改扩建工程绿化工程施工项目中G312-JRLH1标段”项目中处于中标合同工期内。 |
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 拟派项目负责人韦路非提供的类似业绩项目经理,非以项目负责人身份承担类似业绩。 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 项目负责人系变更后业绩,变更手续在省一体化平台查询不到,变更手续未见建设行政主管部门签字盖章,其变更发生时应执行《苏建建管【2017】236号》相关条款。 |
9 | **市****点击查看**公司 | 项目负责人一建电子证书不在使用有效期内。 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人业绩竣工验收证明未加盖建设单位公章,不符合招标文件要求。 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 改变工程量清单特征描述,增加或减少工程量清单内容,不实质性响应招标文件。 |
4、报价修正:无
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标 得分 | 技术标 得分 | 综合得分 | 汇总得分 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看9335.20 元 | 86.57 | 8.63 | 2 | 97.2 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看3647.19 元 | 86.54 | 8.54 | 2 | 97.08 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1362.97 元 | 86.09 | 8.63 | 2 | 96.72 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看4883.46 元 | 86.08 | 8.60 | 2 | 96.68 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7120.80 元 | 86.02 | 8.57 | 2 | 96.59 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看8838.01元 | 85.35 | 8.76 | 2 | 96.11 |
7 | **市交****点击查看公司 | ****点击查看2022.89 元 | 84.98 | 8.78 | 2 | 95.76 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4102.47 元 | 84.63 | 8.79 | 2 | 95.42 |
9 | 中亿丰(**)城市****点击查看公司 | ****点击查看9623.96 元 | -- | 8.53 | 2 | -- |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看5464.79 元 | -- | 8.53 | 2 | -- |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看5061.59 元 | -- | 8.51 | 2 | -- |
12 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0546.33 元 | -- | 8.50 | 2 | -- |
13 | 江****点击查看公司 | ****点击查看7840.36 元 | -- | 8.50 | 2 | -- |
14 | ****点击查看公司 | ****点击查看0174.58 元 | -- | 8.47 | 2 | -- |
15 | ****点击查看公司 | ****点击查看9966.58 元 | -- | 8.46 | 2 | -- |
16 | ****点击查看公司 | ****点击查看6491.48 元 | -- | 8.44 | 2 | -- |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看2808.84 元 | -- | 8.40 | 2 | -- |
18 | ****点击查看公司 | ****点击查看1729.06 元 | -- | 8.39 | 2 | -- |
19 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1205.78 元 | -- | 8.37 | 2 | -- |
20 | ****点击查看公司 | ****点击查看2599.24 元 | -- | 8.35 | 2 | -- |
21 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6307.89 元 | -- | 8.35 | 2 | -- |
22 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4443.05 元 | -- | 8.33 | 2 | -- |
23 | ****点击查看公司 | ****点击查看3047.63 元 | -- | 8.33 | 2 | -- |
24 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6994.28 元 | -- | 8.32 | 2 | -- |
25 | ****点击查看公司 | ****点击查看9689.98 元 | -- | 8.31 | 2 | -- |
26 | 常****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5726.62 元 | -- | 8.31 | 2 | -- |
27 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9545.36 元 | -- | 8.30 | 2 | -- |
28 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4695.90 元 | -- | 8.30 | 2 | -- |
29 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3280.35 元 | -- | 8.30 | 2 | -- |
30 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6365.45 元 | -- | 8.29 | 2 | -- |
31 | ****点击查看公司 | ****点击查看7788.08 元 | -- | 8.28 | 2 | -- |
32 | ****点击查看公司 | ****点击查看9624.23 元 | -- | 8.28 | 2 | -- |
33 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6701.07 元 | -- | 8.28 | 2 | -- |
34 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2965.39 元 | -- | 8.27 | 2 | -- |
35 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7570.57 元 | -- | 8.27 | 2 | -- |
36 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2258.67 元 | -- | 8.25 | 2 | -- |
37 | **市****点击查看公司 | ****点击查看3227.78 元 | -- | 8.25 | 2 | -- |
38 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5941.82 元 | -- | 8.23 | 2 | -- |
39 | ****点击查看公司 | ****点击查看9840.28 元 | -- | 8.20 | 2 | -- |
40 | ****点击查看公司 | ****点击查看2284.87 元 | -- | 8.18 | 2 | -- |
41 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6627.43 元 | -- | 8.16 | 2 | -- |
42 | **市****点击查看**公司 | ****点击查看0886.43 元 | -- | 8.16 | 2 | -- |
43 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5595.78 元 | -- | 8.16 | 2 | -- |
44 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看2568.09 元 | -- | 8.15 | 2 | -- |
45 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4448.65 元 | -- | 8.13 | 2 | -- |
46 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3541.75 元 | -- | 8.12 | 2 | -- |
47 | 中建****点击查看公司 | ****点击查看8383.83 元 | -- | 8.11 | 2 | -- |
48 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6073.12 元 | -- | 8.04 | 2 | -- |
49 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3352.80 元 | -- | 8.01 | 2 | -- |
50 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8780.50 元 | -- | 8.00 | 2 | -- |
51 | ****点击查看公司 | ****点击查看7009.08 元 | -- | 7.98 | 2 | -- |
52 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6281.34 元 | -- | 7.96 | 2 | -- |
53 | **市****点击查看公司 | ****点击查看4254.70 元 | -- | 7.95 | 2 | -- |
54 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2560.00 元 | -- | 7.91 | 2 | -- |
55 | ****点击查看公司 | ****点击查看9335.78 元 | -- | 7.91 | 2 | -- |
56 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6728.66 元 | -- | 7.88 | 2 | -- |
57 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9620.86 元 | -- | 7.88 | 2 | -- |
58 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7348.75 元 | -- | 7.87 | 2 | -- |
59 | ****点击查看公司 | ****点击查看8046.03 元 | -- | 7.84 | 2 | -- |
60 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1996.57 元 | -- | 7.77 | 2 | -- |
61 | **市****点击查看公司 | ****点击查看0698.98 元 | -- | 7.75 | 2 | -- |
62 | ****点击查看公司 | ****点击查看5964.68 元 | -- | 7.75 | 2 | -- |
63 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6334.29 元 | -- | 7.63 | 2 | -- |
64 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7265.81 元 | -- | 7.62 | 2 | -- |
65 | **盛达****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 元 | -- | 7.52 | 2 | -- |
66 | **华萃****点击查看公司 | ****点击查看3437.59 元 | -- | 8.29 | 1 | -- |
67 | **市****点击查看**公司 | ****点击查看0780.60 元 | -- | 6.98 | 2 | -- |
68 | **市****点击查看公司 | ****点击查看4867.18 元 | -- | 8.07 | 0 | -- |
69 | **昕****点击查看公司 | ****点击查看6475.20 元 | -- | 7.80 | 0 | -- |
70 | ****点击查看公司 | ****点击查看7040.96 元 | -- | 7.73 | 0 | -- |
71 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1023.22 元 | -- | 6.06 | 1 | -- |
6、二次公示理由:在中标候选人公示期间收到相关利益人的异议且异议成立。
7、拟确定中标人:****点击查看
8、本评标结果公示期自2024/11/08起,至2024/11/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年11月08日