攸县沙河流域水污染综合治理项目(重新招标)中标候选人公示

攸县沙河流域水污染综合治理项目(重新招标)中标候选人公示

发布于 2024-11-27
清之****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1653条

立即监控

****点击查看流域水污染综合治理项目(重新招标)中标候选人公示
【信息时间:2024-11-28】

****点击查看流域水污染综合治理项目(重新招标)招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看流域水污染综合治理项目(重新招标)的评标工作已于2024年11月26日****点击查看交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发【2024】2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年11月 28 日至2024年12月 2 日。

招标代理机构:中五环(**) ****点击查看公司

联系电话:186****点击查看7689

联系人(签名):康俊

招标人: ****点击查看

联系电话:138****点击查看5210

联系人(签名):苏李明

监管部门:****点击查看环境局**分局

联系电话: 0731-****点击查看1119

联系人(签名):胡建设

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**子宏****点击查看公司

投标报价(万元)

1898.333359

1943.371888

1915.269285

详细评审

得分情况

总分

96.8

95.13

95.11

企业资信及履约能力

2.8

3.5

2

投标报价

94

91.63

93.11

工程业绩

资江入洞庭湖流域左岸水生态修复工程

桃花江支流水环境综合生态整治项目

**澧阳**重点排渠综合治理工程总承包EPC

获奖情况

**省级环境保护实用技术:一体式流化床生物膜生活污水处理设备(MBBR一体化设备)

项目

经理

姓名

杜利军

黄奥

刘登彪

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

施盘晴

常亮

李进

投标担保信息

担保机构

瀚华****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

经营地址

**市**区**东路11号财富大厦D座

**省**市**区人民东路99号长房国际16层

**省**市**区**路589****点击查看广场C区1号写字楼713

联系电话

400-****点击查看-5588

0731-****点击查看1188

186****点击查看0688

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供业绩网页截图

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供履约保函意向书

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

2

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

**子宏****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

第一中标候选人:****点击查看

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

杜利军

注册建造师

二级

湘243****点击查看42579

市政公用工程

142****点击查看****点击查看7043012

项目经理

职称证

中级

B082****点击查看****点击查看001278

环境保护工程

施盘晴

注册环保工程师资格证书

/

B****点击查看00123

环保

522****点击查看****点击查看1291615

技术负责人

职称证

高级

A082****点击查看****点击查看002821

环境保护工程


第二中标候选人:****点击查看**公司

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

黄奥

注册建造师

二级

湘243****点击查看88278

市政公用工程

430****点击查看****点击查看207101X

项目经理

职称证

中级

B081****点击查看****点击查看000921

环境保护工程

常亮

注册环保工程师资格证书

/

B****点击查看00104

环保

370****点击查看****点击查看5065294

技术负责人

职称证

高级

A081****点击查看****点击查看000476

环境保护工程

第三中标候选人:**子宏****点击查看公司

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

刘登彪

注册建造师

二级

湘243****点击查看96170

市政公用工程

432****点击查看****点击查看827253X

项目经理

职称证

高级

A082****点击查看****点击查看000205

环境保护工程

李进

注册环保工程师资格证书

/

B****点击查看00055

环保

430****点击查看****点击查看1013037

技术负责人

职称证

高级

A082****点击查看****点击查看002285

环境保护工程

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

附件(1)
中标候选人扫描件.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 27 次, 占比 77.14%
重点地区: 湖南, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2176.77
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 72 次, 占比 86.75%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 211.59
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 61.84