中山市公安局警用装备采购项目(三次)结果公告

中山市公安局警用装备采购项目(三次)结果公告

发布于 2024-11-06
广东****公司
联系人联系人543个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14264条

立即监控

一、项目编号:****点击查看二、项目名称:****点击查看警用装备采购项目(三次)三、采购结果

合同包1(****点击查看警用无人机采购项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

****点击查看

**市**区大石街石南路46号D栋301

848,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(****点击查看警用无人机采购项目):

货物类(****点击查看

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

无人机

无人机套装(含电池组)

DJI

经纬 M30T

2.00(套)

65,000.00

130,000.00

1-2

无人机

无人机套装(含电池组)

DJI

Mavic 3T

1.00(套)

46,000.00

46,000.00

1-3

无人机

无人机套装(含电池组)

DJI

经纬 M350 RTK

1.00(套)

158,000.00

158,000.00

1-4

无人机

微型侦察无人机

DJI

经纬 M350 RTK

1.00(套)

75,000.00

75,000.00

1-5

技术侦察取证设备

无人机反制车(车载系统)

大华

LADS-5000

1.00(套)

330,000.00

330,000.00

1-6

技术侦察取证设备

手持察打一体反制设备

大华

DH-UCS-SJ1000M-A

1.00(套)

109,000.00

109,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

伍锦霞、洪光、罗耀满、黄志坚、谢波(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目以预算金额作为收费的计算基数。成交服务费不在报价中单列。收费标准参照国家计委颁发的计价格【2002】1980号文规定,采用差额定率累进法计算,不足5000.00元按5000.00元收取。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

****点击查看警用无人机采购项目

1.5627

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看警用无人机采购项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

60.80

6.00

28.30

95.10

1

1

**市****点击查看公司

通过

通过

58.40

6.00

30.00

94.40

2

2

**市华维****点击查看公司

通过

通过

29.70

0.00

28.02

57.72

3

3

****点击查看**公司

通过

通过

16.20

0.00

23.15

39.35

4


****点击查看**公司

不通过符合性审查,原因是:带“★”号条款要求评审不通过:合同签订时间超出招标文件要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**街道兴中道26号

联系方式:0760-****点击查看6786

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**街道岐关西路99号4号楼1楼125卡

联系方式:177****点击查看9370

3.项目联系方式

项目联系人:阮晓彤

电 话:177****点击查看9370

****点击查看

2024年11月6日


附件(1)
合同包1:报价明细附件(广东军丰特种装备科技发展有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中山****中心
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 205次, 占比 99.03%
重点地区: 广东, 中标 207次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 1250.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.1
华联****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 59 次, 占比 64.84%
重点地区: 广东, 中标 56 次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 143.61
中山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 32.69