内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第12标段)内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第12标段)中标候选人公示

内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第12标段)内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第12标段)中标候选人公示

发布于 2025-04-29
内蒙****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息219条

立即监控

项目名称 **自治区**市老哈河流域**沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第12标段)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-04-27 00:00:00
报名结束时间 2025-03-17 09:00:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-03-17 09:00:00

**自治区**市老哈河流域**沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第12标段)中标候选人公示

**自治区**市老哈河流域**沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第12标段)(项目编号:****点击查看001001)于2025年03月17日9时00分****点击查看交易中心****点击查看中心以网上不见面方式开标。招标****点击查看委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人。招标人依法审查评审结果,发现存在评审错误,本项目于2025年4月27日进行了第1次复核工作,评标委员会重新推荐了中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2025年04月27日至2025年04月30日

二、**自治区**市老哈河流域**沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第12标段)

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:

1. 第一名:****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

投标报价:人民币:捌佰柒拾肆万壹仟捌佰圆整

¥:****点击查看800.00元

质量要求:

设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。

施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工期(交货期):1095天

评标情况:综合得分91.8分,其中:投标报价45.00分;技术部分38.80分;其他部分8.00分。

2. 第二名:**市润涛****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

投标报价:人民币:捌佰柒拾叁万伍仟柒佰壹拾柒元伍角整

¥:****点击查看717.50元

质量要求:

设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。

施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工期(交货期):1095 天

评标情况:综合得分91.79分,其中:投标报价44.99分;技术部分38.80分;其他部分8.00分。

3. 第三名:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)

投标报价:人民币:捌佰柒拾叁万捌仟肆佰元整

¥:****点击查看400.00 元

质量要求:

设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。

施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工期(交货期):1095天

评标情况:综合得分91.59分,其中:投标报价45.00分;技术部分38.59分;其他部分8.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1. 第一名:****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

项目负责人:李小林;相关证书名称:工程师证书(林业工程师);证书编号:****点击查看21076

2. 第二名:**市润涛****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

项目负责人:李洪霞;相关证书名称:工程师证书(林业工程师);证书编号:****点击查看22232

3. 第三名:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)

项目负责人:李伟;相关证书名称:工程师证书(林业工程师);证书编号:202****点击查看4402

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1. 第一名:****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

企业资质:工程设计专业资质农林行业营造林工程乙级

施工单位业绩情况:

(1)**市**县2021年生态保护专项治理工程

(2)**东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)三合项目区第十五标段项目

(3)**上一轮政策到期退耕还生态林森林质量提升项目

(4)**生态林治理及绿化整地工程

设计单位业绩情况:

(1)**区城建新时代大厦绿化提升工程设计

(2)国电投**区域风电项目生态修复工程****点击查看风电场、官坡风电场)

(3)黄河非物质文化造产展示馆+黄河非物质文****点击查看交流中心项目景观绿化提升工程设计

(4)**县农村人居环****点击查看花园乡村)建设项目

(5****点击查看中心基础设施项目园林绿化设计

2. 第二名:**市润涛****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

企业资质:工程设计专业资质农林行业营造林工程乙级

施工单位业绩情况:

(1)** 2016 年飞播造林地面服务及播区处理项目

(2)**2020年度退牧还草工程

(3)塞****点击查看基地项目(苗木栽植工程)

设计单位业绩情况:

(1)**区县河镇2024年重点区域绿化项目作业设计服务

(2)**区谭坝镇2024年重点区域绿化项目作业设计服务

(3****点击查看社区森林防火通道建设占用林地设计服务

3. 第三名:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)

企业资质:农林行业(设施农业工程、农业综合开发生态工程、营造林工程)专业乙级

施工单位业绩情况:

(1)**黄土高原水土流失综合治理工程2021年度**河县荒漠化治理(人工造林)项目(第二标段)

(2)**县2021年度自治区财政森林植被恢复项目(森林质量精准提升))

(3)**市乌素图****点击查看养护中心2023年度自治区财政国土绿化乔、灌木林改造(生态绿带)项目施工二标段

(4)**市**县2021年度退耕还生态林抚育工程二标段

(5)**市**河县2019年度统筹森林植被恢复项目

设计单位业绩情况:

(1)2021年秋季“三一五”应绿未绿造林及养护管理项目设计

(2)**市2021年森林抚育管护及苗木补植设计

(3)贵**区2024年增发国债资金高标准农田建设项目

(四)被否决投标及否决原因:

1. ****点击查看公司废标理由:分项报价表施工报价高于招标文件施工报价上限。

2. **沃良田****点击查看公司废标理由:技术标封面没有按照招标文件要求给定格式编制。

3. **富恒****点击查看公司废标理由:投标人认为需要递交的其他文件中第24到31页,招标人名称与招标文件不符。

4. **众信****点击查看公司废标理由:投标函签字盖章不符合招标文件要求。

5. ****点击查看**公司废标理由:根据甲方提供的材****点击查看集团有限公司的回复,****点击查看**公司****点击查看集团有限公司取得联合体协议,联合体协议无效。

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:****点击查看923.00元;

计划工期: 1095 日历天

计划开工日期: 2025 年 03 月 24日

计划竣工日期: 2028 年 03 月 23 日

上述开工时间仅作为投标文件的规定时间,实际开工日期按合同约定执行。

质量要求:

设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。

施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

资质条件:

1. 资质要求:具备工程设计综合资质甲级或者工程设计林业工程行业资质乙级(含)以上或者营造林工程专业资质丙级(含)以上,且具备造林治沙种草、园林绿化、林草生态建设能力****点击查看**社。

2. 其他要求:企业信用良好,投标人(含联合体各成员)在各级建筑市场监管平台、“信用中国”各级网站、国家企业信用信息公示系统、各级行政监管部门网站等存在未修复的行政处罚信息、经营异常名录信息、严重违法失信名单(黑名单)信息,不良诚信记录等失信行为的,招标人将拒绝其投标。企业信用以《企业信用承诺函》方式提供(若为联合体投标,联合体成员均需提供),格式自拟,提供虚假承诺的,投标将被否决。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道:

****点击查看草原局 受理股室:计财股 联系人:李向仪 电话:158****点击查看2988 电子邮箱:****点击查看@163.com 通讯地址:**

四、联系方式

招 标 人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
招标人地址: **苇莲苏乡 代理地址:**省**县**街道10****点击查看广场
招标人邮编:028325 代理邮编:352200
招标人联系人:徐乡长 代理联系人:王改云
招标人电子邮箱:****点击查看@qq.com
招标人联系电话:151****点击查看6615
代理邮箱:****点击查看@163.com
代理联系电话:186****点击查看4369
招标人传真: 代理传真: