狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标候选人公示

狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标候选人公示

发布于 2025-01-20
铜陵****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息120条

立即监控

狮子山独****点击查看处理厂管网改扩建工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

狮子山独****点击查看处理厂管网改扩建工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人 (受理异议人) 联系方式

王先生 139****点击查看6651

建设单位 联系地址

**市**区北斗星城D2座8楼

控制价(元)

****点击查看84800元(其中设计费为689.75万元、**费为10711.91万元、维护费为2216.82万元)

开标时间

2025 年 1 月 17 日上午 9 时 15 分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

牵头人(成员一):****点击查看

联合体成员:

成员二:****点击查看设计研究院****点击查看公司

成员三:****点击查看集团有限公司

成员四:****点击查看**公司

成员五:**红****点击查看公司

牵头人(成员一):****点击查看集团有限公司

联合体成员;

成员二:****点击查看**总院有限公司

成员三:**市荣都****点击查看公司

牵头人(成员一):铜****点击查看公司

联合体成员;

成员二:****点击查看研究院****点击查看公司

成员三:**信立****点击查看公司

成员四:****点击查看**公司

成员五:****点击查看**公司

投标人资质

联合体成员资质:市政公用工程施工总承包特级、甲级测绘资质、市政行业(排水工程)乙级

联合体成员资质:市政公用工程施工总承包壹级、甲级测绘资质、工程设计综合甲级资质

联合体成员资质:市政公用工程施工总承包壹级、乙级测绘资质、工程设计市政行业甲级资质

投标价(元)

****点击查看19832.08(其中设计费****点击查看023.50元、**费****点击查看4134.23元、维护费****点击查看3674.35元)

****点击查看82215.80(设计费****点击查看468.75元、**费****点击查看4059.55元、维护费****点击查看2687.50元)

****点击查看07304.35(其中设计费****点击查看750.00元、**费****点击查看8174.35元、维护费****点击查看1380.00元)

工期(日历天)

360

360

360

项目经理

总承包项目经理:张君成

设计负责人:汤中友

施工负责人:苏陵云

维护负责人:徐国春

总承包项目经理:方律群

设计负责人:王松

施工负责人:刘庆怀

维护负责人:徐辉

总承包项目经理:周文明

设计负责人:赵海洲

施工负责人:尹健

维护负责人:周凯

项目经理资格证 书名称

总承包项目经理资格证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师;

设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业);

施工负责人资格证书名称:市政公用工程专业壹级注册建造师

维护负责人:给排水专业高级工程师

总承包项目经理资格证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师;

设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业);

施工负责人资格证书名称:市政公用工程专业壹级注册建造师

维护负责人:给排水专业高级工程师

总承包项目经理资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业);

设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业);

施工负责人资格证书名称:市政公用工程专业壹级注册建造师

维护负责人:给排水专业高级工程师

项目经理资格证 书编号

总承包项目经理资格证书编号:晋143****点击查看****点击查看15777

设计负责人资格证书编号:CS****点击查看00221

施工负责人资格证书编号:晋132****点击查看****点击查看07567

维护负责人资格证书编号:(13)****点击查看7677

总承包项目经理资格证书编号:浙133****点击查看****点击查看42083

设计负责人资格证书编号:CS****点击查看00280

施工负责人资格证书编号:浙 133****点击查看****点击查看00650

维护负责人资格证书编号:G****点击查看338883

总承包项目经理资格证书编号:ZJG068-2018

设计负责人资格证书编号:CS****点击查看00555

施工负责人资格证书编号:皖 134****点击查看****点击查看03303

维护负责人资格证书编号:934****点击查看****点击查看02071143

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

资格审查业绩:

1、项目名称:**大道工程(一标段);合同签订时间:2019.3.20;竣工时间:2022.6.30;合同金额:138068.6541万元。

2、项目名称:滨****点击查看延二期工程施工四标段;合同签订时间:2021.9.18;竣工时间:2023.5.10;合同金额:48000.511538万元

设计评分业绩:

1、项目名称:**县城乡污水处理一体化项目;合同签订时间:2020.****点击查看.22;合同金额:20522.312万元。

2、项目名称:**市黑砂河流域老旧小区雨污分流工程设计;合同签订时间:2019.9.19;合同金额:16000万元。

3、项目名称:**市黑砂河片区雨污管网及基础设施改造项目;合同签订时间:2024.3.15;合同金额:34610.19万元。

管网排查或管网检测评分业绩:

1、项目名称:狮子山高新区企业内部雨污管网检测项目;合同签订时间:2020.3.25;合同金额:30

2、项目名称:民福家园二期雨、污水管网检测;合同签订时间:2020.5.19;合同金额:11.2万元。

污水管网(或管线)CCTV检测评分业绩:

1、项目名称:**县城乡污水处理一体化项目-****点击查看处理厂提标及配套管网改****点击查看处理厂周边)污水管线CCTV检测、清淤;合同签订时间:2021.4.8;合同金额:17.9万元。

2、项目名称:**县城乡污水处理一体化项目—****点击查看处理厂提标及配套管网改造工程项目(镇区)污水管线CCTV检测、清淤,藕山镇、横埠镇污水管线QV检测及地下管线探测;合同签订时间:2021.5.10;合同金额:15.48万元。

运维评分业绩:

1、项目名称:**市城市排水一体化二期PPP项目;合同签订时间:2019.****点击查看.16;合同金额:65606.13万元。

2、项目名称:**市**区五松**雨污分流与污水处理PPP项目;合同签订时间:2020.1.1;合同金额:19366.11万元。

施工评分业绩:

1、项目名称:容西片区配套市政道路(一期)工程施工1标段;合同签订时间:2021.1.14;竣工时间:2023.6.26;合同金额:65180.427451万元。

2、项目名称:****点击查看开发区域(B 片区)基础设施工程Ⅲ标段;合同签订时间:2018.7.9;竣工时间:2022.8.2;合同金额:75142万元

资格审查业绩:

1、项目名称:**阳光大道立交化改造提档工程(二阶段)四标段;合同签订时间:2017.1.12;竣工时间:2020.****点击查看.20;合同金额:15884万元。

设计评分业绩:

1、项目名称:**市**污水管网提升改造(二期)工程总承包;合同签订时间:2021.****点击查看.29;合同金额:68362.2933万元

管网排查或管网检测评分业绩:

1、项目名称:凤新路雨污水管道检测项目;合同签订时间:2020.6.1;合同金额:1.5500万元

污水管网(或管线)CCTV检测评分业绩:

项目名称:**大道提升改造工程污水管道CCTV检测项目;合同签订时间:2022.3.12;合同金额:7.62752万元

运维评分业绩:

项目名称:****点击查看处理厂提标扩容项目运维工程;合同签订时间:2021.****点击查看.20;合同金额:1642.500万元

施工评分业绩:

7、项目名称:星光街(荷禹路-红丰路)整治改造工程;合同签订时间:2021.5;竣工时间:2023.3.22;合同金额:17549.77万元

资格审查业绩:

项目名称:皋陶大道二期(寿春路~环渠路)及三源河桥工程(第二次);合同签订时间:2018.****点击查看.31;竣工时间:2019.****点击查看.19;合同金额:8056.29万元。

设计评分业绩:

项目名称:**市****点击查看公司扩建改造工程;合同签订时间:2022.2.24;合同金额:18485.49万元。

管网排查或管网检测评分业绩:

项目名称:2023 年**市**排水管网清淤、深度排查服务项目(西片);合同签订时间:2023.8.12;合同金额:115.18万元。

污水管网(或管线)CCTV检测评分业绩:

项目名称:2022 年度东钱湖雨污水管道CCTV检测、疏通清理服务项目;合同签订时间:2022.9.23;合同金额:144.15万元。

运维评分业绩:

项目名称:西咸新区空港**农村生活污水治理PPP项目;合同签订时间:2020.4.2;合同金额:6849.93万元。

施工评分业绩:

1、项目名称:**市安民路(开渠中路-人民东路)工程;合同签订时间:2016.****点击查看.1;竣工时间:2020.****点击查看.11;合同金额:10636.28万元。

总承包项目经理业绩

项目名称:****点击查看园区****点击查看处理厂改造提升项目(EPC总承包);合同签订时间:2023.9.26;竣工日期:2024.8.20;合同金额:8419.58万元

项目名称:****点击查看处理厂扩建及清洁排放改造工程PPP项目(三期扩建工程);合同签订时间:2020.****点击查看.24;竣工日期:2022.7.7;合同金额:15500万元

项目名称:****点击查看开发区南片区污水管网及4#****点击查看泵站工程;合同签订时间:2022.5.12;竣工日期:2023.1.16;合同金额:8988.58万元。

荣誉

“**市**古镇镇区道路改造工程设计”于2019年8月获得安****点击查看协会颁发的2019年度安****点击查看设计行业奖(市政公用工程设计)三等奖。

“**市大****点击查看入口道路两侧景观整治工程”于2019年8月获得安****点击查看协会颁发的2019年度安****点击查看设计行业奖(园林景观设计)二等奖。

“**市横港取水口及其配套供水设施迁移**工程”于2024年3月获得****点击查看建设局颁发的优秀勘察设计工程奖。

“**市**新区**路道路工程”于2024年3月获得****点击查看建设局颁发的优秀勘察设计工程奖。

“****点击查看处理厂迁建提标工程”于2023年3月****点击查看协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)二等奖。

“****点击查看处理厂一期一级A升级改造工程”于2023年3月****点击查看协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)二等奖。

“****点击查看处理厂迁(扩)建工程”于2023年3月****点击查看协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)三等奖。

“张****点击查看处理厂”于2023年3月****点击查看协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)三等奖。

公示时间

2025年1月20日至2025年1月23日

评标被否决单位 及原因

1.****点击查看集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

2.****点击查看集团有限公司 原因:项目经理一级建造师证书无双签

3.****点击查看**公司 原因:设计负责人未按招标文件要求提供社保证明

4.湖****点击查看集团****点击查看公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

5.****点击查看集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

6.河****点击查看**公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

7.****点击查看集团有限公司 原因:设计负责人未按招标文件要求提供社保证明

8.****点击查看公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

9.****点击查看**公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

10.****点击查看集团****点击查看公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

11.**省****点击查看公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

12.****点击查看**公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

13.****点击查看集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

14.**省****点击查看公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html) 向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔工,联系电话:156****点击查看0213,招标人及代理机构将在 3 日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 10 日内向**市公共 ****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或 线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示 期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:139****点击查看6651

建设单位联系地址:**市**区北斗星城D2座8楼

招标代理单位(受理异议人):****点击查看**公司

招标代理联系电话:156****点击查看0213

招标代理联系地址:**市**区铜井路2706号西三层

日期:2025 年 1 月 20 日

附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 铜陵****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词