[新]如东县城区排水设施整合治理运行工程-区域排水系统优化改造工程排查项目二标段中标候选人公示

[新]如东县城区排水设施整合治理运行工程-区域排水系统优化改造工程排查项目二标段中标候选人公示

发布于 2024-11-22
上海****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息173条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县**排水设施整合治理运行工程-区域排水系统优化改造工程排查项目二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看;**誉佳建设****点击查看公司 中管通地下管线****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价 ****点击查看750.0元 ****点击查看000.0元 ****点击查看000.0元
项目负责人 魏全琴 陈佳 高伟
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看;**誉佳建设****点击查看公司 沈家门街道“污水零直排”建设二期项目 ****点击查看政府****点击查看办事处 2022-05-06 338.125万元
中管通地下管线****点击查看公司 永****点击查看桥北区域污水管网排查工程 ****点击查看管理局 2022-06-24 1167.514万元
**区市政雨污水管网普查(三期)/服务类采购项目 ****点击查看管理局 2021-06-28 562万元
**市****点击查看公司 ****点击查看开发区全区市政雨水管网疏通、检测及养护一标段(履约完成) ****点击查看开发区****点击查看公司 2020-12-08 500.1万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **县****点击查看公司 已中一标
2 ****点击查看**公司 项目负责人未提供资质证书

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
2 **融****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
3 **保****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
4 **县****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
8 中管通地下管线****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
12 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
14 茂拓环境****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
16 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
17 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
18 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
19 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
20 **誉帆****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
21 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看**公司 ****点击查看500.00 95.63 95.63 电子保证金 电子保证金
2 **誉帆****点击查看公司 ****点击查看500.00 71.98 71.98 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看;**誉佳建设****点击查看公司 ****点击查看750.00 98.12 98.12 电子保证金 电子保证金
4 中管通地下管线****点击查看公司 ****点击查看000.00 97.79 97.79 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 88.9 88.90 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看**公司 ****点击查看725.00 93.95 93.95 电子保证金 电子保证金
7 **市****点击查看公司 ****点击查看000.00 97.05 97.05 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看500.00 94.4 94.40 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看公司 ****点击查看725.00 94.49 94.49 电子保证金 电子保证金
10 **保****点击查看公司 ****点击查看725.00 95.04 95.04 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 ****点击查看500.00 93.28 93.28 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 93.27 93.27 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 ****点击查看725.00 92.86 92.86 电子保证金 电子保证金
14 **融****点击查看公司 ****点击查看725.00 92.32 92.32 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看**公司 ****点击查看500.00 95.29 95.29 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 90.29 90.29 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看**公司 ****点击查看725.00 90.95 90.95 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 91.92 91.92 电子保证金 电子保证金
19 茂拓环境****点击查看公司 ****点击查看500.00 88 88.00 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看;**誉佳建设****点击查看公司
本中标候选人公示期自2024-11-22起,至2024-11-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-11-22
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
如东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 730 次, 占比 99.46%
重点地区: 江苏, 中标 386 次, 占比 52.59%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 8805.36