[市辖区]ZFCG-C2025007号许昌市博物馆“许昌市博物馆家风家教主题展项目”项目评标报告

[市辖区]ZFCG-C2025007号许昌市博物馆“许昌市博物馆家风家教主题展项目”项目评标报告

发布于 2025-05-10
郑州****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息126条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 家风家教主题展项目,教主题展项目,****点击查看家风家教主题展项目 成交金额 122.23万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

代雅丽 188****点击查看5711 中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看****点击查看****点击查看家风家教主题展项目”项目评标报告
[市辖区]****点击查看****点击查看****点击查看家风家教主题展项目”项目评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

附件

****点击查看****点击查看“****点击查看家风家教主题展项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看家风家教主题展项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)分包名称:无

(四)分包编号:无

(五)招标公告发布日期:2025年04月23日

(六)变更公告发布日期:

(七)开标日期:2025年05月08日:08时30分

(八)采购方式:竞争性磋商

(九)最高限价:126.281872 万元。

(十)评标办法:综合评分法

(十一)资格审查方式:资格后审

(十二)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看公司

****点击查看442.79

自合同生效之日起 60 日历天

2

****点击查看

****点击查看605.95

自合同生效之日起 60 日历天

3

****点击查看公司

****点击查看945.25

自合同生效之日起 60 日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看公司

2

****点击查看

3

****点击查看公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

(二)最终报价

投标供应商名称

最终报价(元)

****点击查看

****点击查看276.15

****点击查看公司

****点击查看298.15

****点击查看公司

****点击查看180.01

(三)综合比较与评价

****点击查看

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(25.0分)

技术部分(35.0分

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

综合实力(6.0分)

项目负责人业绩(3.0分)

拟派项目团队(6.0分)

履职尽责承诺(4.0分)

项目主要施工实施方法和方案(6.0分)

人材机投入方案(6.0分)

质量保证措施(4.0分)

工期保证措施(4.0分)

安全保证措施(6.0分)

环境保护体系和保证措施(5.0分)

评委1

40.0

10.0

6.0

3.0

6.0

4.0

5.55

6.0

4.0

4.0

5.55

5.0

99.1

评委2

40.0

10.0

6.0

3.0

6.0

4.0

5.55

6.0

4.0

3.4

6.0

4.7

98.65

评委3

40.0

10.0

6.0

3.0

6.0

4.0

6.0

6.0

4.0

4.0

6.0

5.0

100.0

评审得分:99.25

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

1:** 博物院“王铎书法艺术展”(暂定名)形式设计与施工制作项目

2、****点击查看博物馆续建工程室内精装修、陈列展览设计及施工工程

3、**博物馆大河文明展陈展设计制作项目

4、**博物馆****点击查看**遗址考古发现成果展陈展设计施工一体化项目

5、**博物院“礼合中国(暂定名)”展览设计施工项目

6、新****点击查看体育局郑韩故 **城门遗址地下展厅布展工程项目

评标委员会审查通过的:

1:** 博物院“王铎书法艺术展”(暂定名)形式设计与施工制作项目

2、****点击查看博物馆续建工程室内精装修、陈列展览设计及施工工程

3、**博物馆大河文明展陈展设计制作项目

4、**博物馆****点击查看**遗址考古发现成果展陈展设计施工一体化项目

5、**博物院“礼合中国(暂定名)”展览设计施工项目

6、新****点击查看体育局郑韩故 **城门遗址地下展厅布展工程项目

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)装饰工程管理工程师

2)工程结构设计高级工程师

3)装饰设计工程师

4)建筑装饰设计(室内)工程师

5)装饰结构工程师

6)电气信息技术工程师

7)电气(电气控制)工程师

8)建筑装饰设计(环境艺术))工程师

4、评标委员会审查通过的:

1)装饰工程管理工程师

2)工程结构设计高级工程师

3)装饰设计工程师

4)建筑装饰设计(室内)工程师

5)装饰结构工程师

6)电气信息技术工程师

7)电气(电气控制)工程师

8)建筑装饰设计(环境艺术))工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(25.0分)

技术部分(35.0分

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

综合实力(6.0分)

项目负责人业绩(3.0分)

拟派项目团队(6.0分)

履职尽责承诺(4.0分)

项目主要施工实施方法和方案(6.0分)

人材机投入方案(6.0分)

质量保证措施(4.0分)

工期保证措施(4.0分)

安全保证措施(6.0分)

环境保护体系和保证措施(5.0分)

评委1

39.74

6.0

6.0

1.0

0.5

3.4

4.65

4.8

3.1

3.4

4.2

3.8

80.59

评委2

39.74

6.0

6.0

1.0

0.5

3.4

4.65

4.8

3.4

2.8

5.55

4.1

81.94

评委3

39.74

6.0

6.0

1.0

0.5

2.8

4.2

4.2

2.8

2.8

4.2

3.5

77.74

评审得分:80.09

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

1)**省****点击查看公司科研业务用房维修改造项目

2)期货大厦 302 房间装修改造项目

3****点击查看电视台广播院区综合楼办公用房维修项目

4****点击查看大学****点击查看医院1号楼3层、4层改造装修

5****点击查看学校标准化建设工程实 训基地改造项目

6****点击查看支队指挥中心改造室内 装饰工程

评标委员会审查通过的:

1)**省****点击查看公司科研业务用房维修改造项目

评标委员会审查未通过的:

1****点击查看大学****点击查看医院1号楼3层、4层改造装修

2****点击查看学校标准化建设工程实 训基地改造项目

3****点击查看支队指挥中心改造室内 装饰工程

未通过的原因:未提供验收证明材料

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)装饰设计工程师证

2)建筑装饰装修工程师证

3)建筑工程建造高级工程师证

4、评标委员会审查通过的:装饰设计工程师证

5、评标委员会审查未通过的:

1)建筑装饰装修工程师证

2)建筑工程建造高级工程师证

未通过的原因:拟派项目负责人具有装饰工程管理专业中级及以上技术职称;拟派技术负责人具有工程(结构)设计中级及以上技术职称,投标人提供的证书与招标文件要求专业不符。

5、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:

1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(25.0分)

技术部分(35.0分

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

综合实力(6.0分)

项目负责人业绩(3.0分)

拟派项目团队(6.0分)

履职尽责承诺(4.0分)

项目主要施工实施方法和方案(6.0分)

人材机投入方案(6.0分)

质量保证措施(4.0分)

工期保证措施(4.0分)

安全保证措施(6.0分)

环境保护体系和保证措施(5.0分)

评委1

39.36

0.0

6.0

0.0

0.5

3.7

3.15

2.8

2.1

2.8

4.2

2.8

67.41

评委2

39.36

0.0

6.0

0.0

0.5

2.8

5.1

4.2

2.8

2.8

4.2

2.8

70.56

评委3

39.36

0.0

6.0

0.0

0.5

2.8

4.2

4.2

2.8

2.8

4.2

3.5

70.36

评审得分:69.44

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

1)辛亥革命在河 南历史陈列展览设计施工布展一体化项目

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:1)辛亥革命在河 南历史陈列展览设计施工布展一体化项目

未通过的原因:未提供验收证明材料

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)建筑电气工程师证

2)建设工程高级工程师证

3)建筑装饰设计(环境艺术))工程师

4)建筑电气工程师证

评标委员会审查通过的:建筑装饰设计(环境艺术))工程师

4、评标委员会审查未通过的::1)建筑电气工程师证

2)建设工程高级工程师证3)建筑电气工程师证

未通过的原因:与招标文件要求专业不符

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看675650H

(三)地址:**市**区文化路九号**国际24楼2401号

(四)联系人:代雅丽 联系方式(手机):188****点击查看5711

(五)中标金额:****点击查看276.15

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA9GXEXH5F

(三)地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路88-1号楷林IFC1号楼17层1710号

(四)联系人:陈文利 联系方式(手机):156****点击查看6535

(五)中标金额:****点击查看298.15

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA9F586716

(三)地址:**自贸试验区**片区(经开)航**路1346号国安经贸大厦B座7层709号

(四)联系人:邓永鹏 联系方式(手机):173****点击查看0303

(五)中标金额:****点击查看180.01

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看675650H

(三)地址:**市**区文化路九号**国际24楼2401号

(四)联系人:代雅丽 联系方式(手机):188****点击查看5711

(五)中标金额:****点击查看276.15元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:赵琼(经济、技术标专家/采购人代表)、赵琳(经济、技术标专家)、王新宇(经济、技术标专家)

2025年05月09日

附件:

评标报告.pdf
附件(2)
附件_505572426_321284101.png
下载预览
评标报告.pdf
下载预览