济菏改扩建工程地下一体化泵站及污水处理设备采购项目成交候选人公示

济菏改扩建工程地下一体化泵站及污水处理设备采购项目成交候选人公示

江苏****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息820条

立即监控

济菏改扩****点击查看泵站及污水处理设备采购项目成交候选人公示
发布时间: 2025-05-30
济菏改扩****点击查看泵站及污水处理设备采购项目成交候选人公示

公示开始时间:2025-05-31,公示结束时间:2025-06-02。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(元)

得分

1

**阿兰****点击查看公司

60

468000

97.18

2

****点击查看集团有限公司

60

460600

96.15

3

****点击查看公司

60

466000

95.47

1

****点击查看公司

60

798000

97.92

2

**阿兰****点击查看公司

60

776800

95.3

3

****点击查看**公司

60

820000

94.61

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

****点击查看

响应文件中技术、报价封面未按照谈判采购文件给定格式填写,国家企业信用信息公****点击查看公司名称,不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准 响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全 和2.1.2款资格评审 信誉要求符合:第二章资格评审 供应商须知 第1.4.1款规定 的规定。

****点击查看集团****点击查看公司

法定代表人授权书未附法人及委托代理人身份证明,未附同类设备采购安装(或销售)业绩,未附国家企业信用信息公示系统、信用中国或中国执行信息公开网的查询结果截图不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准 法定代表人身份证明或授权委托书:法定代表人身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章 和2.1.2款资格评审 业绩要求及信誉要求:符合第二章资格评审 供应商须知 第1.4.1款规定 的规定。

****点击查看

响应文件中技术、报价封面未按照谈判采购文件给定格式填写,国家企业信用信息公****点击查看公司名称,不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准 响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全 和2.1.2款资格评审 信誉要求符合:第二章资格评审 供应商须知 第1.4.1款规定 的规定。

****点击查看**公司

响应文件未按照谈判采购文件要求签字,响应文件中载明质保期为货到18个月,少于谈判采购文件要求的不少于2年,不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准 响应文件签署及响应内容:符合第二章 供应商须知 第1.3.1项规定 的规定。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0381)提出异议。

四、其他

无。

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**市经十东路7000号汉峪金谷A3-4楼

**市高新区天辰路2177****点击查看广场1号楼7楼

联 系 人

李先生

孙少斐

联系电话

0531-****点击查看7079

186****点击查看5995

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
水发****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 424.95
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 107 次, 占比 93.86%
重点地区: 山东, 中标 110 次, 占比 96.49%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 53.95
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 6 次, 占比 54.55%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1396.8
关键词