如皋市磨头镇2024年分散农户生活污水治理工程(二标段)中标候选人公示

如皋市磨头镇2024年分散农户生活污水治理工程(二标段)中标候选人公示

发布于 2024-10-14
江苏****公司
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1703条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市磨头镇2024年分散农户生活污水治理工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法合理低价法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
****点击查看**公司
****点击查看**公司
投标报价(万元)
43.472
43.56
43.3048
项目负责人
肖娟
何娇娇
张茜
中标人资质类别等级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级
施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
项目负责人资质等级
注册二级建造师﹒市政公用工程,安全生产考核合格证(B证)
安全生产考核合格证(B证),注册二级建造师﹒建筑工程
安全生产考核合格证(B证),注册二级建造师﹒市政公用工程
质量
合格
合格
合格
工期(天)
70
70
70
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
****点击查看**公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元)
总分
****点击查看**公司
454894.0
93.19
****点击查看**公司
419342.0
96.37
****点击查看**公司
433048.0
99.51
****点击查看**公司
450626.0
94.68
**勇****点击查看公司
441293.6
97.89
****点击查看**公司
457600.0
92.26
**市****点击查看公司
449834.0
94.95
**市****点击查看公司
445563.8
96.42
****点击查看**公司
457474.6
92.31
**市****点击查看公司
473000.0
86.95
****点击查看**公司
416768.0
95.77
****点击查看**公司
448206.0
95.5
**市城镇****点击查看公司
425040.0
97.67
****点击查看**公司
474953.6
86.29
****点击查看**公司
424292.0
97.5
****点击查看**公司
414920.0
95.35
**市****点击查看公司
464173.6
90.0
****点击查看**公司
459360.0
91.66
****点击查看**公司
426184.0
97.94
****点击查看**公司
439054.0
98.65
**建****点击查看公司
481360.0
84.07
****点击查看**公司
430232.0
98.87
****点击查看**公司
442684.0
97.41
**皋****点击查看公司
458374.4
92.01
****点击查看**公司
437023.4
99.36
江****点击查看公司
391600.0
89.99
**市****点击查看公司
438900.0
98.71
****点击查看**公司
409706.0
94.15
****点击查看**公司
407220.0
93.58
**市****点击查看公司
412544.0
94.8
****点击查看
434720.0
99.9
**荣****点击查看公司
454104.2
93.48
****点击查看**公司
445566.0
96.42
****点击查看公司
424908.0
97.64
**欣****点击查看公司
459498.6
91.62
****点击查看公司
427702.0
98.29
****点击查看公司
466180.0
89.31
**市****点击查看公司
448069.6
95.55
****点击查看公司
437404.0
99.22
****点击查看**公司
417120.0
95.85
****点击查看**公司
421520.0
96.87
**创****点击查看公司
461522.6
90.91
****点击查看**公司
419980.0
96.51
****点击查看**公司
435600.0
99.85
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024年10月14日起,至2024年10月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年10月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 71 次; 共合作环保供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 54次, 占比 56.25%
重点地区: 江苏, 中标 85次, 占比 88.54%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 828.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
南通****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
如皋****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 76.47%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 25.2
关键词