GZCG-G2024021-1号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌国际烟草有限公司包装物料采购项目”(不见面开标)四标段、五标段评标结果公示

GZCG-G2024021-1号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌国际烟草有限公司包装物料采购项目”(不见面开标)四标段、五标段评标结果公示

发布于 2024-11-22
许昌****公司
联系人联系人135个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1028条

立即监控

****点击查看****点击查看“2024年****点击查看包装物料采购项目”(不见面开标)四标段、五标段评标结果公示
时间:2024-11-22 15:23:18



一、项目概况

(一)项目名称:2024年****点击查看包装物料采购项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年10月31日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年11月21日8点30分

(六)采购方式:公开招标

(七)采购内容:采购纸箱内衬袋、打包带一批。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看内网》、《****点击查看政府网站》。

二、开标记录及投标报价

四标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交付(实施)时间(期限)

1

四****点击查看公司

6.50

自接到招标人通知后3日内到货

2

****点击查看

5.70

自接到招标人通知后3日内交付

3

****点击查看公司

6.20

自接到招标人通知后3日内交付

4

****点击查看商贸有限公司

5.70

自接到招标人通知后3日内交付

五标段:

序号

投标人

投标报价(元)

交付(实施)时间(期限)

1

四****点击查看公司

10995.00

自接到招标人通知后3日内到货

2

****点击查看

10500.00

自接到招标人通知后3日内交付

3

****点击查看公司

10800.00

自接到招标人通知后3日内交付

4

**市****点击查看公司

10398.00

自接到招标人通知后3日内交付

5

****点击查看**公司

10556.00

自接到招标人通知后3日内交付

6

****点击查看**公司

10769.00

自接到招标人通知后3日内交付

7

****点击查看商贸有限公司

8800.00

自接到招标人通知后3日内交付

三、资格审查情况

四标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

****点击查看商贸有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四****点击查看公司

未提供书面声明

招标文件资格审查2本项目特定资格要求(3****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司及****点击查看认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)

五标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看商贸有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四****点击查看公司

未提供书面声明

招标文件资格审查2本项目特定资格要求(3****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司及****点击查看认定的不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限,提供书面声明函(按附件格式提供《书面声明》)

四、评审情况

四标段:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:****点击查看****点击查看商贸有限公司CPU序列号一致,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

****点击查看商贸有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

****点击查看

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价

(40分)

企业业绩(15分)

认证证书

(9分)

服务承诺

(6分)

技术部分(30分)

评委1

40

15

9

6

25.5

95.5

评委2

40

15

9

6

25.8

95.8

评委3

40

15

9

6

21

91

评委4

40

15

9

4.2

30

98.2

评委5

40

15

9

6

30

100

评审得分:96.10

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:小型企业。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)2023 年****点击查看包装物料采购项目 ;
(2)2022 年****点击查看包装物料采购项目;
(3)2021 年****点击查看包装物料采购项目;
(4)2021-2022 ****点击查看公司包装物料采购项目。

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看**公司2021年购销协议,原因:未提供中标通知书。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

(1)ISO9001 质量体系认证证书、SO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001 环境管理认证证书。

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

****点击查看公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价

(40分)

企业业绩(15分)

认证证书

(9分)

服务承诺

(6分)

技术部分(30分)

评委1

33.10

15

9

6

27.9

91

评委2

33.10

15

9

4.2

23.4

84.7

评委3

33.10

15

9

4.2

21

82.3

评委4

33.10

15

9

6

30

93.1

评委5

33.10

15

9

6

30

93.1

评审得分:88.84

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:不符合。原因:填写不符合规定。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**中烟烟叶(烟梗)包装箱项目;

(2)****点击查看**公司2023年度片烟包装用纸箱项目;

(3)**烟草****点击查看公司**、**复烤厂纸箱采购项目。

(4)****点击查看**公司卷烟用纸箱采购服务项目三(2024年1月-2025年12月)

(5)****点击查看**公司2023年-2025年纸质包装物采购项目;

(6****点击查看材料厂虑棒包装物及虑棒成型布袋(1包)。

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看公司2019-2021年度出口烟叶专用瓦楞纸包装箱采购项目。原因:合同时间不符合要求。

(2)中国烟草湖****点击查看公司2019-2021年度出口烟叶专用瓦楞纸包装箱采购项目。原因:合同时间不符合要求。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

(1)ISO9001 质量体系认证证书、SO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001 环境管理认证证书。

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

****点击查看商贸有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价

(40分)

企业业绩(15分)

认证证书

(9分)

服务承诺

(6分)

技术部分(30分)

评委1

36

15

9

4.2

21

85.2

评委2

36

15

9

4.2

21

85.2

评委3

36

15

9

4.2

21

85.2

评委4

36

15

9

4.2

21

85.2

评委5

36

15

9

4.2

27.9

92.1

评审得分:86.58

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:不符合。原因:填写不符合规定。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)****点击查看公司2024年许继电气耗材及缓冲材料集中采购项目塑料包装;

(2)北****点击查看公司2024 年包装耗材;

(3)北****点击查看公司2024 年包装耗材(数量80)。

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看**公司2024年许继电气耗材及缓冲材料集中采购项目塑料包装,原因:中标通知书内容与合同内容不符。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

(1)ISO9001 质量体系认证证书、SO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001 环境管理认证证书。

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

五标段:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:****点击查看、****点击查看商贸有限公司、****点击查看**公司及****点击查看公司CPU序列号一致,其余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看商贸有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

****点击查看

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价

(40分)

企业业绩(15分)

认证证书

(9分)

服务承诺

(6分)

技术部分(30分)

评委1

33.52

15

9

6

25.5

89.02

评委2

33.52

15

9

6

27.9

91.42

评委3

33.52

15

9

6

25.8

89.32

评委4

33.52

15

9

4.2

30

91.72

评委5

33.52

15

9

6

30

93.52

评审得分:91.00

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:不符合。原因:填写不符合规定。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)2023 年****点击查看包装物料采购项目 ;
(2)2022 年****点击查看包装物料采购项目;
(3)2021 年****点击查看包装物料采购项目;
(4)**卷烟****点击查看公司2023年烟箱内衬袋购销合同;

(5)**卷烟****点击查看公司2021-2022****点击查看公司包装物料采购项目。

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看**公司2021年购销协议,原因:未提供中标通知书。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

(1)ISO9001 质量体系认证证书、SO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001 环境管理认证证书。

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

2 ****点击查看公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价

(40分)

企业业绩(15分)

认证证书

(9分)

服务承诺

(6分)

技术部分(30分)

评委1

32.59

15

9

6

27.9

90.49

评委2

32.59

15

9

4.2

23.4

84.19

评委3

32.59

15

9

4.2

25.8

86.59

评委4

32.59

15

9

6

30

92.59

评委5

32.59

15

9

6

30

92.59

评审得分:89.29

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:不符合。原因:填写不符合规定。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**中烟烟叶(烟梗)包装箱项目;

(2)****点击查看**公司2023年度片烟包装用纸箱项目;

(3)**烟草****点击查看公司**、**复烤厂纸箱采购项目。

(4)****点击查看**公司卷烟用纸箱采购服务项目三(2024年1月-2025年12月)

(5)****点击查看**公司2023年-2025年纸质包装物采购项目;

(6****点击查看材料厂虑棒包装物及虑棒成型布袋(1包)。

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看公司2019-2021年度出口烟叶专用瓦楞纸包装箱采购项目。原因:合同时间不符合要求。

(2)中国烟草湖****点击查看公司2019-2021年度出口烟叶专用瓦楞纸包装箱采购项目。原因:合同时间不符合要求。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

(1)ISO9001 质量体系认证证书、SO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001 环境管理认证证书。

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

**市****点击查看公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价

(40分)

企业业绩(15分)

认证证书

(9分)

服务承诺

(6分)

技术部分(30分)

评委1

33.85

15

9

6

25.5

89.35

评委2

33.85

15

9

6

21

84.85

评委3

33.85

15

9

4.2

27.9

89.95

评委4

33.85

15

9

6

30

93.85

评委5

33.85

15

9

6

25.8

89.65

评审得分:89.53

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:不符合。原因:填写不符合规定。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)2021-2022 ****点击查看公司包装物料采购项目提供打包带;

(2)2023 ****点击查看公司包装物料采购一五标段;

(3)2022 年包装物料采购项目(五标段)。

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

(1)ISO9001 质量体系认证证书、SO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001 环境管理认证证书。

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

****点击查看**公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价

(40分)

企业业绩(15分)

认证证书

(9分)

服务承诺

(6分)

技术部分(30分)

评委1

33.35

0

0

4.2

21

58.55

评委2

33.35

0

0

6

21

60.35

评委3

33.35

0

0

4.2

21

58.55

评委4

33.35

0

0

4.2

25.5

63.05

评委5

33.35

0

0

4.2

25.5

63.05

评审得分:60.71

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分:不符合。原因:填写不符合规定。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

****点击查看**公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价

(40分)

企业业绩(15分)

认证证书

(9分)

服务承诺

(6分)

技术部分(30分)

评委1

32.69

0

0

4.2

21

57.89

评委2

32.69

0

0

6

21

59.69

评委3

32.69

0

0

4.2

21

57.89

评委4

32.69

0

0

4.2

23.4

60.29

评委5

32.69

0

0

4.2

25.5

62.39

评审得分:59.63

排序:6

备注:

1、投标报价政策性加分:不符合。原因:填写不符合规定。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无;

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

****点击查看商贸有限公司

评审

因素

价格分值

商务部分

技术部分

合计

100分

投标报价

(40分)

企业业绩(15分)

认证证书

(9分)

服务承诺

(6分)

技术部分(30分)

评委1

40

15

9

4.2

21

89.2

评委2

40

15

9

4.2

21

89.2

评委3

40

15

9

4.2

27.9

96.1

评委4

40

15

9

4.2

21

89.2

评委5

40

15

9

4.2

23.4

91.6

评审得分:91.06

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:不符合。原因:填写不符合规定。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)****点击查看公司2024年许继电气耗材及缓冲材料集中采购项目塑料包装;

(2)北****点击查看公司2024 年包装耗材;

(3)北****点击查看公司2024 年包装耗材(数量80)。

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看**公司2024年许继电气耗材及缓冲材料集中采购项目塑料包装,原因:中标通知书内容与合同内容不符。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

(1)ISO9001 质量体系认证证书、SO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001 环境管理认证证书。

评标委员会审查未通过的:无,原因:/。

五、评标委员会推荐中标候选人情况

四标段:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看2809549

(三)地址:****点击查看**开发区瑞祥路

(四)联系人:张** 联系方式:135****点击查看0688

(五)中标金额:大写:伍元柒角整 小写:5.70元

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看635120N

(三)地址: **省**市**区亚元路3号

(四)联系人:张新春 联系方式:133****点击查看0050

(五)中标金额:大写:陆元贰角整 小写:6.20元

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:****点击查看商贸有限公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9JW0DH7Y

(三)地址:**省**市**区**路新景苑9号楼102室

(四)联系人:毛长喜 联系方式:156****点击查看6877

(五)中标金额:大写:伍元柒角整 小写:5.70元

五标段:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:****点击查看商贸有限公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9JW0DH7Y

(三)地址:**省**市**区**路新景苑9号楼102室

(四)联系人:毛长喜 联系方式:156****点击查看6877

(五)中标金额:大写:捌仟捌佰元整 小写:8800.00元

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看2809549

(三)地址:****点击查看**开发区瑞祥路

(四)联系人:张** 联系方式:135****点击查看0688

(五)中标金额:大写:壹万零伍佰元整 小写:10500.00元

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:**市****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看653724U

(三)地址:许****点击查看工业园区

(四)联系人:赵中辉 联系方式:137****点击查看2666

(五)中标金额:大写:壹万零叁佰玖拾捌元整 小写:10398.00元

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:司文深(主任)、司雯(经济、技术)陈瑞芳(经济、技术),王利霞(经济、技术)、 韩喜庆(业主代表)。

2024年11月21日