[JG2025-2958-002]广州市自来水有限公司蝶阀类阀门及配件采购项目(2025-2028年)第二包

[JG2025-2958-002]广州市自来水有限公司蝶阀类阀门及配件采购项目(2025-2028年)第二包


发布时间:2025-07-26 00:00

资审结果水利水务公示模板

资格审查结果公示
****点击查看蝶阀类阀门及配件采购项目(2025-2028年)第二包[项目编号:****点击查看]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看**公司 通过
2 **省****点击查看公司 通过
3 西玛克****点击查看公司 通过
4 ****点击查看公司 通过
5 ****点击查看公司 通过
6 ****点击查看公司 通过
7 ****点击查看公司 通过
8 ****点击查看**公司 不通过 未提供授权的委托代理人在本单位缴纳的社保证明文件。
9 ****点击查看公司 通过
10 ****点击查看公司 通过
11 ****点击查看门厂****点击查看公司 通过
12 **卡****点击查看公司 通过
13 ****点击查看公司 通过
14 ****点击查看公司 通过
15 ****点击查看公司 通过
16 ****点击查看公司 不通过 业绩未提供设备使用质量合格证明材料。
17 ****点击查看公司 通过
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2025年07月26日00时00分 至 2025年07月29日00时00分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:刘工
联系电话:020-****点击查看9059
联系地址:
投诉受理部门(招标投标监督部门):**市****点击查看管理中心
联系电话:020-****点击查看1061
联系地址:广园东路广之旅大厦4楼
招标人:****点击查看
2025年07月26日

附件(5)
资格审查报告(不含专家姓名)(第二包).pdf
下载预览
资审公示-广州市自来水有限公司蝶阀类阀门及配件采购项目(2025-2028年)(第二包).pdf
下载预览
资格审查文件(第二包)2.zip
下载预览
资格审查文件(第二包)1.zip
下载预览
资格审查文件(第二包)3.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 89 次; 共合作环保供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 26 次, 占比 68.42%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 34.21%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 19045.88
广州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 21259.94
广州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 88 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 87 次, 占比 98.86%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 122.28