[襄阳市本级]襄城经开区产业园基础设施提档升级项目襄城经开区产业园基础设施提档升级项目定制化厂房(睿派科技项目一期)及配套道路工程监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202302SZ-014012001)

[襄阳市本级]襄城经开区产业园基础设施提档升级项目襄城经开区产业园基础设施提档升级项目定制化厂房(睿派科技项目一期)及配套道路工程监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202302SZ-014012001)

发布于 2024-09-05
湖北****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

[**市本级]**经开区产业园基础设施提档升级项目**经开区产业园基础设施提档升级项目定制化厂房(睿派科技项目一期)及配套道路工程监理评标结果公示(标段编号****点击查看)
2024-09-05

**经开区产业园基础设施提档升级项目定制化厂房(睿派科技项目一期)及配套道路工程监理

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、项目概况

**经开区产业园基础设施提档升级项目定制化厂房(睿派科技项目一期)及配套道路工程监理于2024年8月8日在**公共**交易电子服务系统、**市公共****点击查看省政府采购网发布招标公告,2024年9月2日8时30分****点击查看交易中心一开标室开标,并于2024年9月2日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看开发区管理委员会已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**华振****点击查看公司

**公力****点击查看公司

投标报价(%)

0.69

0.691

0.677

质量目标

所监理工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

所监理工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

所监理工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

监理与相关服务期

970日历天

970日历天

970日历天

投标人资质证书名称及编号

房屋建筑工程监理甲级

E****点击查看07493

市政公用工程监理甲级

E****点击查看07493

房屋建筑工程监理甲级

E****点击查看01933

市政公用工程监理甲级

E****点击查看01933

工程监理综合资质

E****点击查看02321

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:夏理政

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

****点击查看7006

总监理工程师:袁福军

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

****点击查看9396

总监理工程师:孙阳

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

****点击查看2055

总监理工程师代表:李毛

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

****点击查看4426

总监理工程师代表:习心忠

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

****点击查看0394

总监理工程师代表:翁晶晶

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、通信工程)

****点击查看7609

1.机电安装专业监理工程师:刘琴

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、机电安装工程)

****点击查看4439

2.市政专业监理工程师:肖雪

注册监理工程师注册执业证书(化工石油工程、市政公用工程)

****点击查看5989

3.造价专业监理工程师:姜旺

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

****点击查看8499

4.房建专业监理工程师:操定春

监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

S193892

5.安全专业监理工程师:陈文皎

监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

S170233

专业监理工程师1:王明

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、化工石油工程)

****点击查看6952

专业监理工程师2:汤才勇

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、机电安装工程)

****点击查看1708

专业监理工程师3:胡中新

监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

S241703

专业监理工程师1:聂敬坤

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

****点击查看5987

专业监理工程师2:丁玉洁

注册监理工程师注册执业证书(机电安装工程、通信工程)

****点击查看7606

专业监理工程师3:夏茂生

注册监理工程师注册执业证书(市政公用工程、水利水电工程)

****点击查看5486

监理员1:蔡振华

监理工程师培训教育证书(机电安装工程、电力工程)

S203105

监理员2:孙田田

监理员培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

Y170469

监理员3:高思雨

监理员培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

Y192430

监理员4:何凡

监理员培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

Y190750

监理员1:姜猛

监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

S240599

监理员2:张智慧

监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

S240596

监理员3:梁爽

监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

S240588

监理员4:张意

监理员培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

Y230484

监理员1:王少波

监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程、市政公用工程)

XYS****点击查看068

监理员2:王震

监理员培训教育证书(房屋建筑工程、机电安装工程)

Y240235

监理员3:曾金宝

监理员培训教育证书(房屋建筑工程、机电安装工程)

Y231529

监理员4:代明喜

监理员培训教育证书(房屋建筑工程、机电安装工程)

Y231527

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

****点击查看

青峰药谷标准厂房及配套设施建设项目(一期-E7-1-05地块标准厂房项目)监理项目

200

熊龙全

**华振****点击查看公司

苏宁**智慧零售电子商务项目监理工程

41.16

廖秋海

**公力****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司高端电动越野车技术改造项目总装车间、站房、试车跑道、焊装车间、涂装车间、焊涂通廊等项目监理

345.7

宋志宏

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

****点击查看

2020-2021年度国家优质工程奖

****点击查看中心

****点击查看协会

2021-12

2023年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖(保障房项目)

经开官**住宅项目

中国土木工程学会****点击查看委员会

2023-12

**华振****点击查看公司

2023年**省建设优质工程(楚天杯)

碧桂园﹒玖玺三标段17#楼

**省****点击查看协会

2023-08

2020-2021年度国家优质工程奖

****点击查看图书馆建设工程

****点击查看协会

2021-12

2019~2020年度**省建设优质工程(楚天杯)

**智能制造产业园智能大厦

**省****点击查看协会

2020-11

**公力****点击查看公司

2022年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

**宾馆一期工程

****点击查看协会

2023-04

2020-2021年度第四批**省建筑结构优质工程

****点击查看中心、企业总部二

**省****点击查看协会

2022-03

2023年**省建设优质工程(楚天杯)

****点击查看纪委****点击查看基地**项目

**省****点击查看协会

2023-08

2020-2021年度第四批**省建筑结构优质工程

葛店开发区高新大道文体公园-图书馆

**省****点击查看协会

2022-03

评标过程

评标工作于2024年9月2日10时00分(**时间)****点击查看交易中心五评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 5 家投标人资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 5 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 5 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:**华振****点击查看公司

第三中标候选人:**公力****点击查看公司

招标单位经办人: / 代理机构工作人员:罗经理、潘经理、杜经理

评标得分

投标人

经济标评审得分

监理与相关服务建议书得分

项目管理机构得分

其他评审得分

总分

排名

备注

****点击查看

15.00

26.78

29.00

16.00

86.78

1

/

**华振****点击查看公司

15.00

25.72

29.00

16.00

85.72

2

/

**公力****点击查看公司

15.00

24.24

29.00

16.00

84.24

3

/

****点击查看建设****点击查看公司

15.00

24.20

29.00

16.00

84.20

4

/

****点击查看集团有限公司

15.00

23.84

28.00

16.00

82.84

5

/

废标结果

投标人

被否决的原因

****点击查看集团有限公司

拟派的总监理工程师未提供总监签字的承诺书。

三、公示时间

公示期为:2024年9月6日至2024年9月9日(**时间)。

中标候选人中小企业声明函详见附件中小企业声明函.pdf

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看开发区管理委员会

地址:****点击查看开发区****点击查看工业园天舜大道1号

联系人:胡主任

电话:199****点击查看1777

2.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区3MA地块办公楼(振华路46号)

联系人:罗经理、潘经理、杜经理

电话:139****点击查看4562、166****点击查看0524、0710-****点击查看165

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:**市**路15号

联系人:住新局窗口

电话(传真):0710-****点击查看513

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:监督科

电话:0710-****点击查看186

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪