乌尔吉木伦河两侧大坝及太平庄村河道山沟河道治理项目乌尔吉木伦河两侧大坝及太平庄村河道山沟河道治理项目中标候选人公示

乌尔吉木伦河两侧大坝及太平庄村河道山沟河道治理项目乌尔吉木伦河两侧大坝及太平庄村河道山沟河道治理项目中标候选人公示

发布于 2025-04-21
宁夏****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息516条

立即监控

项目名称 乌尔吉木伦河两侧大坝及**庄村河道山沟河道治理项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-04-21 00:00:00
报名结束时间 2025-04-18 09:00:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-04-18 09:00:00

乌尔吉木伦河两侧大坝及**庄村河道山沟河道治理项目公开招标中标候选人公示

乌尔吉木伦河两侧大坝及**庄村河道山沟河道治理项目公开招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称 乌尔吉木伦河两侧大坝及**庄村河道山沟河道治理项目 项目编号 ****点击查看001
标段名称 乌尔吉木伦河两侧大坝及**庄村河道山沟河道治理项目施工 标段编号 ****点击查看001001
招标人 ****点击查看 招标控制价 ****点击查看2574.38元
招标代理机构 ****点击查看 开标时间 2025年04月18日09时00分
开标地点及标室 ****点击查看交易中心开标室(**自治区建设工程不见面开标大厅)

第一中标候选人信息

投标人名称 ****点击查看
资质类别及等级 水利水电工程施工总承包贰级
投标报价(元) ****点击查看1837.65
工期(供货期) 180 日历天 质量 符合国家及行业标准
项目负责人 乔玉霞 相关证书名称和编号 水利水电工程一级建造师注册证书 证书编号:宁152****点击查看****点击查看01453
项目管理机构其他人员 技术负责人:顾赢 证书编号:****点击查看0267
施工员:王海龙 证书编号:SGL202****点击查看0971
材料员:顾玲娜 证书编号:SGL202****点击查看0086
资料员:齐睿 证书编号:SGL202****点击查看0122
质检员:郗学文 证书编号:SGL202****点击查看0942
安全员:石仲炜 证书编号:宁水安C202****点击查看0261
业绩荣誉 业绩:
(1)****点击查看**麓防洪治理工程2024年度卫宁片区(第一批)建设项目(**治理区)五标段
(2)葫芦河支流渝河上游河道治理和农田整治项目施工五标段
(3)****点击查看**麓防洪治理工程2023年度建设项目施工七标段
其他:
1.水利建设市场主体信用等级施工类AAA级
2.出具不拖欠农牧民工工资承诺函
3.质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
4.2021、2022、2023年财务审计报告
5.承诺有足够的流动资金满足承包本工程的需要
其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称 ****点击查看**公司
资质类别及等级 水利水电工程施工总承包贰级
投标报价(元) ****点击查看1460.35
工期(供货期) 180 日历天 质量 符合国家及行业标准
项目负责人 夏瑞锋 相关证书名称和编号 水利水电工程一级建造师注册证书 证书编号:蒙 115****点击查看****点击查看00006
项目管理机构其他人员 技术负责人:谭巨勤 证书编号:****点击查看01772
施工员:梁军 证书编号:蒙 SL-202****点击查看005974
材料员:韩佳文 证书编号:蒙 SL-202****点击查看005716
资料员:朱树清 证书编号:蒙 SL-202****点击查看001644
质检员:苏敏 证书编号:蒙 SL-202****点击查看001070
安全员:张红伟 证书编号:蒙水安 C202****点击查看0197
业绩荣誉 业绩:
(1)**市**后梅力更沟治理工程施工一标段
(2)**辽河流域新开河治理工程(**段)第七标段
(3)**市**市大河沿河海流太-五间夭段防洪工程五标段
(4)**市万家沟**段河道治理工程施工(第三标段)
(5)科右前旗****点击查看华村山洪沟治理工程一标段
其他:
1.水利建设市场主体信用等级施工类AAA级
2.出具不拖欠农牧民工工资承诺函
3.质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
4.2022、2023、2024年财务审计报告
5.承诺有足够的流动资金满足承包本工程的需要
其他需要公示的内容

第三中标候选人信息

投标人名称 ****点击查看设****点击查看公司
资质类别及等级 水利水电工程施工总承包贰级
投标报价(元) ****点击查看1637.60
工期(供货期) 180 日历天 质量 符合国家及行业标准
项目负责人 马建蕊 相关证书名称和编号 水利水电工程一级建造师注册证书 证书编号:宁164****点击查看****点击查看00019
项目管理机构其他人员 技术负责人:安宏英 证书编号:****点击查看5685
施工员:李国良 证书编号:SQX202****点击查看0688
材料员:乔佩 证书编号:SQX202****点击查看2145
资料员:徐冰越 证书编号:SGL202****点击查看0156
质检员:褚晓皎 证书编号:SQX202****点击查看3035
安全员:李玉鹏 证书编号:宁水安C202****点击查看0009
业绩荣誉 业绩:
(1)****点击查看**麓防洪治理工程2024年度**片区(第一批)建设项目二十一标段
(2)****点击查看**麓防洪治理工程2024年度**片区(第一批)建设项目(**治理区)七标段
(3)****点击查看**麓防洪治理工程 2024 年度**片区(第一批)建设项目(**治理区)
(4)黄河**段河道治理工程(**段)2024 年第二批建设项目四标段(砼四脚体预制4)
(5)黄河**段河道治理工程(**段)2024年河道治理工程三标段
其他:
1.水利建设市场主体信用等级施工类为AAA级
2.出具不拖欠农牧民工工资承诺函
3.质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
4.2022、2023、2024年财务审计报告
5.承诺有足够的流动资金满足承包本工程的需要
其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据
****点击查看公司 技术标暗标未按招标文件要求编制的,正文加边框 根据招标文件废标条件(8)技术标暗标未按招标文件要求编制的

异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间 2025年4月21日—2025年4月24日
招标人 ****点击查看 地址 **自治区**市**契丹大街230号
联系人 韩国军 受理电话 188****点击查看8889
行政监督单位 ****点击查看水利局 地址 **自治区**市**林东镇
联系人 刘华东 受理电话 182****点击查看9192
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 宁夏, 中标 9次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3090.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词