
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年**县**庙镇乡村**产业园建设项目
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就2025年**县**庙镇乡村**产业园建设项目公开招标,于2025年7月25日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:2025年**县**庙镇乡村**产业园建设项目
项目编号:****点击查看
招标控制价:第1标段:291.71万元;第2标段:179.13万元;第3标段:149.86万元。
二、开评标信息:
开标时间:2025年7月25日9时00分
开标地点:****点击查看交易中心不见面开标1室
评标地点:****点击查看交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | **市****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | **中勋****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | **省****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
18 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | **省****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第2标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中基****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 华夏****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第3标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | **县****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | ****点击查看 | 14.5 | 15.0 | 14.1 | 14.0 | 14.0 | 14.32 |
2 | ****点击查看**公司 | 14.5 | 15.0 | 14.2 | 14.0 | 14.0 | 14.34 |
3 | ****点击查看公司 | 9.5 | 10.0 | 9.2 | 8.0 | 8.8 | 9.1 |
4 | ****点击查看**公司 | 10.5 | 11.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.3 |
5 | ****点击查看**公司 | 12.5 | 13.0 | 12.0 | 12.5 | 12.0 | 12.4 |
6 | ****点击查看**公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
7 | ****点击查看**公司 | 9.3 | 10.0 | 9.1 | 9.0 | 8.8 | 9.24 |
8 | ****点击查看**公司 | 14.3 | 15.0 | 14.1 | 14.0 | 14.0 | 14.28 |
9 | ****点击查看**公司 | 14.6 | 15.0 | 14.2 | 15.0 | 14.0 | 14.56 |
10 | ****点击查看**公司 | 14.0 | 10.2 | 13.8 | 13.0 | 13.8 | 12.96 |
11 | ****点击查看**公司 | 13.0 | 10.2 | 13.6 | 12.0 | 13.5 | 12.46 |
12 | ****点击查看**公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 |
13 | ****点击查看**公司 | 13.5 | 10.2 | 13.5 | 12.0 | 13.6 | 12.56 |
14 | **市****点击查看公司 | 13.3 | 10.3 | 13.5 | 12.5 | 13.5 | 12.62 |
15 | ****点击查看公司 | 13.0 | 10.3 | 13.5 | 13.0 | 13.5 | 12.66 |
16 | **中勋****点击查看公司 | 9.0 | 7.2 | 9.6 | 7.0 | 9.5 | 8.46 |
17 | ****点击查看公司 | 13.5 | 10.2 | 13.6 | 12.0 | 13.5 | 12.56 |
第2标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 12.1 | 9.0 | 12.2 | 11.0 | 11.6 | 11.18 |
2 | ****点击查看**公司 | 14.5 | 13.0 | 13.8 | 13.7 | 14.0 | 13.8 |
3 | 中基****点击查看公司 | 14.5 | 15.0 | 14.0 | 14.3 | 14.0 | 14.36 |
4 | ****点击查看**公司 | 14.3 | 13.0 | 13.8 | 13.7 | 13.8 | 13.72 |
5 | ****点击查看公司 | 11.3 | 12.0 | 10.6 | 10.5 | 10.8 | 11.04 |
6 | ****点击查看**公司 | 13.5 | 12.0 | 12.8 | 12.0 | 12.6 | 12.58 |
7 | ****点击查看**公司 | 14.3 | 13.0 | 14.0 | 13.8 | 14.0 | 13.82 |
第3标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 14.1 | 14.0 | 14.1 | 14.0 | 13.8 | 14.0 |
2 | **省****点击查看公司 | 14.5 | 13.0 | 13.8 | 14.0 | 14.0 | 13.86 |
3 | **省****点击查看公司 | 14.3 | 14.0 | 14.1 | 14.0 | 14.0 | 14.08 |
4 | ****点击查看**公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
5 | ****点击查看**公司 | 12.3 | 11.0 | 12.0 | 11.8 | 11.8 | 11.78 |
6 | ****点击查看公司 | 14.1 | 14.0 | 14.3 | 14.0 | 14.0 | 14.08 |
7 | ****点击查看**公司 | 13.5 | 12.0 | 13.2 | 13.0 | 12.8 | 12.9 |
8 | ****点击查看**公司 | 13.3 | 12.0 | 14.0 | 13.0 | 12.8 | 13.02 |
9 | **县****点击查看公司 | 14.3 | 15.0 | 14.2 | 14.5 | 14.0 | 14.4 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | **市****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
8 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第2标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 中基****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第3标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | **县****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第2标段 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 中基****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第3标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | **县****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标 | 经济标 | 名次 | |
第1标段 | ||||||||||
1 | ****点击查看 | ****点击查看618.07 | 90 | 合格 | 李** | 14.32 | 通过 | 通过 | 1 | |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看920.32 | 90 | 合格 | 杜会会 | 14.34 | 通过 | 通过 | / | |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看142.49 | 90 | 合格 | 黄东亮 | 14.28 | 通过 | 通过 | / | |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看996.68 | 90 | 合格 | 王瑞鹏 | 14.56 | 通过 | 通过 | / | |
第2标段 | ||||||||||
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看847.92 | 90 | 合格 | 田海山 | 13.8 | 通过 | 通过 | / | |
2 | 中基****点击查看公司 | ****点击查看613.32 | 90 | 合格 | 高铭 | 14.36 | 通过 | 通过 | 1 | |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看225.12 | 90 | 合格 | 郎宗营 | 13.72 | 通过 | 通过 | / | |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看222.15 | 90 | 合格 | 刘东 | 11.04 | 通过 | 通过 | / | |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看804.13 | 90 | 合格 | 张天伟 | 12.58 | 通过 | 通过 | / | |
第3标段 | ||||||||||
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看680.79 | 90 | 合格 | 潘瑞敏 | 14.0 | 通过 | 通过 | / | |
2 | **省****点击查看公司 | ****点击查看678.06 | 90 | 合格 | 徐彦奎 | 13.86 | 通过 | 通过 | / | |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看933.35 | 90 | 合格 | 刘其杰 | 14.08 | 通过 | 通过 | / | |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看780.73 | 90 | 合格 | 王小芳 | 10.0 | 通过 | 通过 | / | |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看245.25 | 90 | 合格 | 刘文悦 | 11.78 | 通过 | 通过 | / | |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看346.04 | 90 | 合格 | 张二猛 | 14.08 | 通过 | 通过 | / | |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看257.85 | 90 | 合格 | 李亚如 | 12.9 | 通过 | 通过 | / | |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看722.98 | 90 | 合格 | 贾林成 | 13.02 | 通过 | 通过 | / | |
9 | **县****点击查看公司 | ****点击查看655.35 | 90 | 合格 | 谭海鹏 | 14.4 | 通过 | 通过 | 1 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
第1标段 | ****点击查看**公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分80分以下者,不再进入报价评审 |
第1标段 | **省****点击查看公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
第1标段 | ****点击查看**公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ****点击查看**公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ****点击查看公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ****点击查看**公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | **市****点击查看公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分80分以下者,不再进入报价评审 |
第1标段 | ****点击查看**公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分80分以下者,不再进入报价评审 |
第1标段 | **中勋****点击查看公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ****点击查看**公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ****点击查看**公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | **省****点击查看公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
第1标段 | ****点击查看公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分80分以下者,不再进入报价评审 |
第1标段 | ****点击查看公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分80分以下者,不再进入报价评审 |
第1标段 | ****点击查看**公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第2标段 | ****点击查看**公司 | 技术标评审 | 依据招标文件规定技术标评审得分不满80分,不再进入报价评审 |
第2标段 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求把项目经理、人员、业绩、资质等投标所需材料扫描件上传至资格审查材料(不见面开标) |
第2标段 | ****点击查看公司 | 技术标评审 | 依据招标文件规定技术标评审得分未满80分,不再进入报价评审 |
第2标段 | 华夏****点击查看公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求把项目经理、人员、业绩、资质等投标所需材料扫描件上传至资格审查材料(不见面开标) |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第1标段:
第一中标候选人:****点击查看
项目经理:李** 投标报价:****点击查看618.07元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
第2标段:
第一中标候选人:中基****点击查看公司
项目经理:高铭 投标报价:****点击查看613.32元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
第3标段:
第一中标候选人:**县****点击查看公司
项目经理:谭海鹏 投标报价:****点击查看655.35元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年7月27日至2025年7月29日,本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:****点击查看
办公地址:****点击查看县政府院内
联 系 人:欧阳先生
联系电话:0396-****点击查看257
代理机构:****点击查看
办公地址:**省**市**区**路25号3楼309室
联 系 人:张女士
联系电话:177****点击查看7262
监督单位:****点击查看
联 系 人:常先生
联系电话:139****点击查看4602
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。