【江陵县中心】2024年中央预算内投资江陵县高标准农田建设项目2024年中央预算内投资江陵县高标准农田建设项目第5标段土建施工评标结果公示(标段编号JZJI-202411NY-003001005)

【江陵县中心】2024年中央预算内投资江陵县高标准农田建设项目2024年中央预算内投资江陵县高标准农田建设项目第5标段土建施工评标结果公示(标段编号JZJI-202411NY-003001005)

发布于 2024-12-05
湖北****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息881条

立即监控

【****点击查看中心】2024年中央预算内投资**县高标准农田建设项目2024年中央预算内投资**县高标准农田建设项目第5标段土建施工评标结果公示(标段编号****点击查看)
招标评标结果公示
招标编号:****点击查看
一、招标概况
2024年中央预算内投资**县高标准农田建设项目2024年中央预算内投资**县高标准农田建设项目第5标段土建施工于2024年11月12日在**市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年12月04日在**县开标三室开标,并于2024年12月04日完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 ****点击查看 **郢都****点击查看公司 ****点击查看**公司 **市威华水利****点击查看公司 **江河****点击查看公司
投标报价
(元)
****点击查看573.87 ****点击查看863 ****点击查看787.19 ****点击查看284.5 ****点击查看261.77
质量(如有) 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、 《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。
工期
(交货期、服务期/天)
365 365 365 365 365
项目负责人(如有)
姓名 唐杰 宋取 夏雨 李国雄 张翠婷
证书名称 水利水电工程二级注册建造师 水利二级注册建造师 水利一级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师证 水利专业二级注册建造师证书
证书编号 鄂242****点击查看49687 鄂242****点击查看75818 鄂142****点击查看****点击查看03961 粤244****点击查看****点击查看04470 鄂242****点击查看54003
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年12月06日至2024年12月09日(**时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:****点击查看
地址:
联系人:范高峰
电话(传真):189****点击查看8279
2.招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看****点击查看镇**大道280号
联系人:袁工
电话(传真):152****点击查看0806
3.行业主管部门:****点击查看农业农村局
地址:**县**大道69号
联系人:/
电话(传真):0716-****点击查看245
4.公共**交易综合监管机构:**县****点击查看管理局
地址:****点击查看中心十一楼
联系人:/
电话(传真):0716-****点击查看672
备注说明:监督股邮箱****点击查看@163.com。被否决投标人:****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、**弘湘****点击查看公司、**省****点击查看公司,被否决原因:入围失败;被否决投标人:****点击查看**公司,被否决原因:项目经理未响应招标文件要求;被否决投标人:**兴禹****点击查看公司,被否决原因:体系认证证书过期;被否决投标人:**省邦鹏****点击查看公司,被否决原因:已标价工程量清单前后不一致。
招标人\招标代理机构:****点击查看 (盖单位章)
2024年12月05日
附件: 评标结果公示附件****点击查看.zip

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0