2025年西海岸新区燃气管网及设施老化更新改造项目(监理)/

2025年西海岸新区燃气管网及设施老化更新改造项目(监理)/

发布于 2025-08-05
青岛****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉664人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

2025年西海岸新区燃气管网及设施老化更新改造项目(监理)/ 2025-08-05
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: 2025年西海岸新区燃气管网及设施老化更新改造项目(监理) /
建设规模: 17.39千米
建设单位: ****点击查看
联系人: 贺炯蕾 联系电话: 131****点击查看1252
招标单位: ****点击查看
联系人: 贺炯蕾 联系电话: 131****点击查看1252
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 郭中帅 联系电话: 130****点击查看1738
工程地址: **省**西海岸新区
工期: 719日历天 开标时间: 2025年08月05日 09:30
开标地点: **西海岸****点击查看服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工及保修阶段全过程监理服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看 付其用 废标
2 **市工程****点击查看公司 刘玉峰 通过
3 ****点击查看集团有限公司 张垒明 通过
4 ****点击查看**公司 曾美 通过
5 ****点击查看公司 杨岗 通过
6 ****点击查看**公司 刘宗耀 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看 资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):未提供符合招标文件的业绩;(专家二):无合格业绩。;(专家三):业绩不合格;(专家四):未提供符合招标文件的业绩;(专家五):未提供招标文件要求业绩;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
**市工程****点击查看公司 20.9 20.4 22.7 21.3 24.5 21.63 60 15 96.63
****点击查看集团有限公司 18.1 16.7 20 16.5 22 18.27 40 14.97 73.24
****点击查看**公司 16.6 16.1 20.1 13.5 20 17.57 40 14.98 72.55
****点击查看公司 17.8 16.4 20 14.7 19 17.73 25 14.99 57.72
****点击查看**公司 16.9 16.9 19.6 10.2 18 17.27 20 14.99 52.26
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 **市工程****点击查看公司 工程监理-综合资质甲级 刘玉峰 ****点击查看291.0300 合格 719日历天
2 ****点击查看集团有限公司 工程监理-综合资质甲级 张垒明 ****点击查看166.2400 合格 719日历天。其他完全响应招标文件要求。
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
**市工程****点击查看公司
1 **路东延段(规划铁路线至四流中路)工程(监理) **城投****点击查看公司 ****点击查看5315.00 刘玉峰 2023年12月07日 投标
2 前湾港路道路维修工程(监理) ****点击查看管理局 ****点击查看1500.00 孙柏君 2022年06月01日 投标
3 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(监理) ****点击查看**中心 ****点击查看8500.00 宋连峰 2023年05月30日 投标
4 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(起点~K7+380)景观绿化和景观亮化工程监理 **城投****点击查看公司 ****点击查看68797.91 王文瑞 2023年02月21日 投标
5 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程(监理) ****点击查看公司 ****点击查看82728.06 张凤刚 2022年12月09日 投标
6 高新区**路(经二路至前海路)道路及综合配套工程(监理) ****点击查看公司 623 m ****点击查看79751.97 张凤刚 2022年12月16日 投标
7 康复大学周边水系项目(监理) ****点击查看公司 ****点击查看48200.00 李长财 2024年11月29日 投标
8 跨海大桥高架路二期工程(监理)一标段 **城投****点击查看公司 ****点击查看20000.00 刘玉峰 2024年01月04日 投标
9 **湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程监理一标段 **湾国际生****点击查看办公室 ****点击查看69600.00 刘玉峰 2022年11月28日 投标
10 **路东延段(规划铁路线至四流中路)工程(监理) **城投****点击查看公司 ****点击查看5315.00 刘玉峰 2023年12月07日 投标
11 跨海大桥高架路二期工程(监理)一标段 **城投****点击查看公司 ****点击查看20000.00 刘玉峰 2024年01月04日 投标
12 **湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程监理一标段 **湾国际生****点击查看办公室 ****点击查看69600.00 刘玉峰 2022年11月28日 投标
****点击查看集团有限公司
1 高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程(监理) ****点击查看**公司 ****点击查看50000.00 李文涛 2025年02月05日 投标
2 高新区田海路(规划十八号线至青威快速路**线)道路及综合配套工程(监理) ****点击查看**公司 ****点击查看46047.07 李文涛 2023年05月15日 投标
3 **湾国际生态健康城1#水质净化厂(监理) **湾国际生****点击查看办公室 ****点击查看41900.00 楼翔 2022年05月16日 投标
4 跨海大桥高架路二期工程(监理)二标段 **城投****点击查看公司 ****点击查看90000.00 宋武 2024年10月25日 投标
5 红岛街道2020年第一批市政配套工程(监理) ****点击查看公司 ****点击查看60500.00 郭法涌 2024年08月31日 投标
6 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路) ****点击查看集团有限公司 ****点击查看87096.60 宋武 2024年06月27日 投标
7 “五水绕城”生态环境提升项目(二期)监理 ****点击查看**服务中心 ****点击查看0000.00 吕常岭 2022年03月11日 投标
8 “五水绕城”生态环境提升项目(一期)监理 ****点击查看**服务中心 ****点击查看10000.00 吕常岭 2022年03月24日 投标
****点击查看**公司
1 维多利亚湾区域交通改善提升工程(监理) **西****点击查看中心 ****点击查看60000.00 符宝亮 2023年01月31日 投标
2 长江路道路整治工程(监理) 青****点击查看管理局 ****点击查看56707.75 李亮初 2023年04月06日 投标
3 **市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程监理(第二标段) ****点击查看工程处 ****点击查看50000.00 李亮初 2023年01月03日 投标
4 黄张路、淮河路、骊山路环境提升工程(一期)(监理) ****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看64700.00 李亮初 2023年02月06日 投标
5 黄张路、淮河路、骊山路环境提升工程(二期)(监理) ****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看18600.00 李亮初 2023年02月06日 投标
6 **市**路改建提升工程(全过程工程咨询服务) ****点击查看集团有限公司 ****点击查看190000.00 李亮初 2022年07月22日 投标
7 ****点击查看学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(监理) 青****点击查看管理局 ****点击查看00000.00 李亮初 2023年10月23日 投标
8 董家口经济区生态环境建设工程 **董****点击查看公司 ****点击查看60000.00 高征绪 2022年12月30日 投标
****点击查看公司
1 午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段(监理) ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6210.92 姜大伟 2023年11月22日 投标
2 驼**荒山绿化工程监理 ****点击查看**公司 ****点击查看80810.00 张鑫磊 2023年07月20日 投标
3 女姑山山头公园整治工程监理 ****点击查看公司 ****点击查看0000.00 陈平蛟 2023年07月27日 投标
4 **路打通一期工程(**路-**路)(监理) ****点击查看管理局 ****点击查看8221.81 修方岩 2023年10月11日 投标
5 湾横4号线二期(规划次干路-湾纵8号线)市政配套工程(监理) ****点击查看湾国际生态健****点击查看公司 ****点击查看3863.73 姜大伟 2024年11月19日 投标
****点击查看**公司
1 **一路(长江二路至墨水河桥)综合整治工程监理 **市**区丁****点击查看公司 5256 m ****点击查看10000.00 丁瑞福 2022年02月16日 投标
2 绿城片区防洪工程 ****点击查看**管理局(李****点击查看办公室) 3 m2 ****点击查看2715.76 崔仁乐 2022年10月31日 投标
3 中城路(文阳路-环城路)升级改造工程(监理) ****点击查看**服务中心 ****点击查看9300.00 刘瑞理 2022年04月15日 投标
4 **海洋活力区跨风河**桥梁工程(监理)一标段(**路) 青****点击查看集团有限公司 ****点击查看00000.00 丁瑞福 2022年12月02日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
**市工程****点击查看公司
1 跨海大桥高架路二期工程一标段工程荣获2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年02月28日 投标
2 2023年度“**省工程建设**杯奖”-****点击查看**体育馆项目体育馆工程监理 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
3 **市海绵城市试点区(**区)建设工程(楼山河流域)荣获2022-2023年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月29日 投标
4 2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 - **港(安置楼)项目 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
5 **市海绵城市试点区(**区)建设工程(楼山河流域)通过2022年度市政工程最高质量水平评价 ****点击查看协会 2022年12月30日 投标
6 2021年度“**省建筑工程优质结构”-****点击查看**研究院监理 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
7 2023年度“**省工程建设**杯奖”- ****点击查看处理厂三期扩建工程 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
8 ****点击查看大学(****点击查看园区****点击查看中心、餐厅及附属用房工程荣获2020年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
9 2023年度“**省工程建设**杯奖”- 高新区西片区道路及污水系统完善工程 ****点击查看建设厅 2024年01月17日 投标
10 2023年度“**省工程建设**杯奖” - 张村河水质净化厂工程 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
11 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程通过2024年度市政工程最高质量水平评价 ****点击查看协会 2024年07月01日 投标
12 2023年度“**省工程建设**杯奖”- ****点击查看中学工程 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
13 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
****点击查看集团有限公司
1 **蓝色硅谷核心区市政基础设施建设ppp项目通过 2023 年度市政工程最高质量水平评价。 ****点击查看协会 2023年09月01日 投标
2 **市海绵城市试点区(**区)建设工程(楼山河流域)-2022-2023年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月10日 投标
3 **新机场工作区跨铁**梁及部分市政工程通过2023年度市政工程最高质量水平评价 ****点击查看协会 2023年09月01日 投标
****点击查看**公司
1 长江路道路整治工程荣获2023年**省工程建设**杯奖、最高市政工程质量评价 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
2 **市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程荣获2023年**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
3 董家口贡北路地下综合管廊项目荣获2021年度**省建设工程**杯 ****点击查看建设厅 2022年04月29日 投标
4 ****点击查看学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年12月26日 投标
5 蓝色硅谷**景观整治工程(二期)监理一标段荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
****点击查看公司
****点击查看**公司
1 2023年度**省工程建设**杯奖-中城路(兴阳路-环城 路)绿化工程 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
2 2020-2021年度国家优质工程奖-****点击查看中学迁建工程 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
3 2020-2021年度国家优质工程奖-****点击查看医院门诊医技病房综合楼 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
**市工程****点击查看公司
1 徐英英 专业监理工程师 ****点击查看5488 市政公用工程 已缴纳 投标
2 张可翔 监理员 653****点击查看****点击查看400140 -- 已缴纳 投标
3 佟秋凯 监理员 95150 -- 已缴纳 投标
4 王芳 专业监理工程师 建【造】112****点击查看****点击查看216 造价咨询 已缴纳 投标
5 杨明 监理员 104****点击查看****点击查看5001082 -- 已缴纳 投标
6 刘玉峰 项目总监 ****点击查看2781 市政公用工程 已缴纳 投标
****点击查看集团有限公司
1 程帆 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看392 -- 已缴纳 投标
2 王晓骏 监理员 123****点击查看****点击查看6000952 -- 已缴纳 投标
3 王艺霖 监理员 104****点击查看****点击查看5201033 -- 已缴纳 投标
4 李瀚 监理员 104****点击查看****点击查看5007581 工民建 已缴纳 投标
5 张垒明 项目总监 ****点击查看0897 市政公用工程 已缴纳 投标
6 徐阳 专业监理工程师 鲁190****点击查看****点击查看2009 市政公用工程 已缴纳 投标
****点击查看**公司
1 于金涌 监理员 PB****点击查看0542 市政公用工程 已缴纳 投标
2 曾美 项目总监 ****点击查看1769 市政公用工程 已缴纳 投标
3 周廷桓 监理员 字第96187号 市政公用工程 已缴纳 投标
4 陈辉照 总监理工程师代表 ****点击查看2422 市政公用工程 已缴纳 投标
5 李华伟 专业监理工程师 建[造]111****点击查看****点击查看439 土建专业 已缴纳 投标
6 刘同鑫 监理员 124****点击查看****点击查看6004325 市政公用工程 已缴纳 投标
7 夏冬 专业监理工程师 ****点击查看7518 市政公用工程 已缴纳 投标
****点击查看公司
1 王海燕 监理员 191****点击查看13386 市政公用工程 投标
2 杨岗 项目总监 ****点击查看6508 市政公用工程 投标
3 姜琛琪 监理员 128****点击查看****点击查看6001565 市政公用工程 投标
4 迟朋朋 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看1325 其他专业 投标
5 马建垒 专业监理工程师 建[造]142****点击查看****点击查看441 安装 投标
6 李昂东 监理员 124****点击查看****点击查看6004269 其他专业 投标
****点击查看**公司
1 罗涛 监理员 140****点击查看****点击查看6001869 -- 投标
2 肖富龙 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看1335 -- 投标
3 彭楠楠 专业监理工程师 建[造]111****点击查看****点击查看035 土建专业 投标
4 王浩 监理员 123****点击查看****点击查看6000391 -- 投标
5 刘宗耀 项目总监 ****点击查看7894 市政公用工程 投标
6 孙璐琳 监理员 104****点击查看****点击查看6073662 -- 投标
7 孙丕涛 总监理工程师代表 鲁210****点击查看****点击查看2085 -- 投标
公示说明:
公示时间: 2025年08月06日-2025年08月08日
异议受理: 联系人:贺炯蕾,联系电话:131****点击查看1252,邮箱:****点击查看@enn.cn,传真:/,地址:**省**市**区临港产业加工区
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看6511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**西海岸新区政务服务和****点击查看办公室(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看6511
2025年08月05日