舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目

舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目

发布于 2025-05-16
安徽****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息814条

立即监控

**县庐镇乡****点击查看接待中心及配套工程项目
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A01-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看0417-000195-1
信息发布时间 2025-05-16 15:27:03

**县庐镇乡****点击查看接待中心及配套工程项目中标结果公示

项目名称

**县庐镇乡****点击查看接待中心及配套工程项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**县庐镇乡****点击查看接待中心及配套工程项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

伍佰壹拾捌万元整(****点击查看000元)

【政府投资部分:设计费:伍万柒仟元整(57000元)、建筑安装工程费:壹佰玖拾肆万叁仟元整(****点击查看000元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(****点击查看000元)】

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:****点击查看**广场3号楼10层 电话:0564-****点击查看920

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年5月9日

计划工期

自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

拟派项目经理在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。不符合招标文件第二章“投标人须知第1.4.1第9项”相关要求。

中标

(成交)

单位

名 称

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员1:顺风****点击查看公司

联合体成员2:**县幸****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:建筑工程施工总承包二级

联合体成员1:建筑行业乙级

联合体成员2:具有有效的营业执照

投标工期

自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年

地 址

联合体牵头人:**市**县庐镇乡庐镇中街288号

联合体成员1:**市**区****点击查看滨东大道68-1号蓝波湾2#楼10层20公寓式办公(自贸试验区内)

联合体成员2:**市**县庐镇乡大桥村虎示组

投标报价(元)
/费率(%)

伍佰壹拾万元整(****点击查看000元)

【政府投资部分:设计费:伍万肆仟柒佰贰拾元整(54720元)、建筑安装工程费:壹佰捌拾陆万伍仟贰佰捌拾元整(****点击查看280元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(****点击查看000元)】

工程总承包项目经理

王书生

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看41089

设计负责人

陈晗

资格证书名称及编号

注册一级建筑师

202****点击查看6364

施工负责人

王书生

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看41089

质量标准

合格,响应招标文件要求。

施工负责人获奖

施工负责人业绩

设计负责人获奖

设计负责人业绩

****点击查看中学**学生宿舍楼

企业获奖

企业业绩

****点击查看中学**学生宿舍楼

公示时间

2025年5月16日-2025年5月17日

附件:

附件(1)
舒城县庐镇乡大桥村虎﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2706.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0