徽县2024年“7.22”暴洪灾害农村供水恢复重建项目(第一标段)中标候选人公示

徽县2024年“7.22”暴洪灾害农村供水恢复重建项目(第一标段)中标候选人公示

发布于 2025-07-10
甘肃****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息378条

立即监控

**2024年“7.22”暴洪灾害农村供水恢复重建项目(第一标段)中标候选人公示
【信息时间:2025-07-10 10:04 】

**2024年“7.22”暴洪灾害农村供水恢复重建项目(第一标段)中标候选人公示

(标段编号:****点击查看

**2024年“7.22”暴洪灾害农村供水恢复重建项目(第一标段)(项目及标段名称)于2025年7月9日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

招标人

****点击查看

招标人联系电话

138****点击查看1877

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

183****点击查看3882

中标类别

水利施工

中标承包方式

固定合同价

建设规模

工程共建设取水泉池41座,**集水池4座,**大口井3眼,截水墙20座,过滤池41座,重建(维修)管理泵房7座等

中标候选人信息

名次

中标候选人

资格能力条件

投标报价

(万元)

项目负责人

及执业资格(证号)

工期

(日历天)

质量

标准

1

****点击查看

水利水电工程施工总承包二级

1849.710228

麻延军

水利水电工程二级建造师

(甘262****点击查看32163)

180

合格

2

****点击查看集团****点击查看公司

水利水电工程施工总承包二级

1833.293604

闫丽

水利水电工程一级建造师

(甘162****点击查看****点击查看01098)

180

合格

3

西**顺通****点击查看公司

水利水电工程施工总承包二级

1848.795546

王春刚

水利水电工程二级建造师

(甘262****点击查看43611)

180

合格

公示期限

公示开始时间

2025年7月10日11时00分

公示结束时间

2025年7月13日11时00分

附件1.

评 标 情 况

中标候选人名称

评标明细

名次

施工组织设计

其他因素

项目管理机构

报价得分

总得分

****点击查看

35.87

5

10

40

90.87

1

****点击查看集团****点击查看公司

31.91

5

10

39.55

86.46

2

西**顺通****点击查看公司

31.41

4

10

39.97

85.38

3

*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。

附件2.

废 标 情 况

废标单位

废标原因

****点击查看**公司

投标文件签字盖章不符合招标文件第3.7.3条规定;工程量清单未填写价格,缺少项目管理机构表和主要人员简历表,不符合招标文件相关规定。

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。

投诉受理电话:

****点击查看水务局 电话:0939-****点击查看239

****点击查看

2025年7月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 57 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 精佳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 54次, 占比 83.08%
重点地区: 四川, 中标 15次, 占比 23.08%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 553.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
陇南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5322.78
甘肃****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 83.33%
重点地区: 甘肃, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5086.34
甘肃****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1979.89