宁夏贺兰山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目油料供应保障服务中标候选人公示

宁夏贺兰山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目油料供应保障服务中标候选人公示

发布于 2025-06-09
宁夏****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息168条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目油料供应 保障服务****点击查看山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目油料供应 保障服务 进行 公开招标 ,已于2025-06-09 14:06:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 5.0% 0天 合格 张登 201****点击查看****点击查看120****点击查看****点击查看000081 90.73
第二中标候选人 ****点击查看**公司 5.0% 0天 合格 张晓刚 A640****点击查看****点击查看510179 86.43
第三中标候选人 内****点击查看公司 5.0% 0天 合格 韩争红 A152****点击查看****点击查看000053 85.89
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 中国****点击查看公司****点击查看公司 未按照招****点击查看公司营业执照。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网上发布。
八、公示期:2025-06-09至2025-06-12
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:潘 莉 电 话:0951-****点击查看403
代理机构:****点击查看 联 系 人:何天骄 电 话:137****点击查看9320
十、备注:
投标报价:**回族****点击查看委员会公布的成品油最高销售价下浮5%;服务期:自合同签订之日起至工程全面结束时止。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-06-09 23:15:05





附件(4)
附件_513518281_325809171.pdf
下载预览
附件_513518281_325809169.pdf
下载预览
附件_513518281_325809170.pdf
下载预览
附件_513518281_325809172.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 56.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 99 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 91 次, 占比 91.92%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3383.81
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中煤****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 90.74%
重点地区: 陕西, 中标 28 次, 占比 51.85%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 4687.09
关键词