(机器管招投标)省道S314天四线新宁坡至四更段改建工程施工中标候选人公示

(机器管招投标)省道S314天四线新宁坡至四更段改建工程施工中标候选人公示

发布于 2024-11-06
中国****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息875条

立即监控

省道S314天四线**坡至四更段改建工程施工中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-11-06 17:00

公示结束时间: 2024-11-11 17:30

本省道S314天四线**坡至四更段改建工程施工(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 省道S314天四线**坡至四更段改建工程施工 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

省道S314天四线**坡至四更段改建工程施工:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看 ****点击查看00127.86 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730 99.97
2 中交二****点击查看公司 ****点击查看99999.99 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730 99.97
3 ****点击查看公司 ****点击查看46987.97 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730 99.93

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王秋赞 一级注册建造师﹒公路工程, 京133****点击查看****点击查看41656
2 中交二****点击查看公司 邱柯东 一级注册建造师﹒公路工程, 陕161****点击查看****点击查看08532
3 ****点击查看公司 何永保 一级注册建造师﹒公路工程, 京111****点击查看****点击查看02782

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 中交二****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

2024年11月06日至2024年11月11日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

省道S314天四线**坡至四更段改建工程施工(项目编号:****点击查看),于2024年10月30日9时30分在海****点击查看服务中心进行开标,于2024年11月05日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,****点击查看委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看00127.86元;

工期:730日历天;

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第二中标候选人:中交二****点击查看公司

投标报价:****点击查看99999.99元;

工期:730日历天;

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看46987.97元;

工期:730日历天;

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:****点击查看

1、**中心城市昭**环高速公路设计施工总承包,里程:28.809 km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.16;

2、G7611**至**高速公路守望至**段工程(K0+004.051~K40+143.04)A1-A3-1、B1、JD1-1、C1-1,里程:40.127 km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.20;

3、****点击查看至****点击查看高速公路EPC工程总承包,里程:50.757km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27。

第二中标候选人:中交二****点击查看公司

1、国道G360**至**段公路土建工程 WLTJ09 标段,里程:13.219km,公路等级:一级公路,交工日期:2022.****点击查看.27;

2、**省**至洋浦高速公路第二代建段路面工程 WYLM2 标,里程:31.653km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

第三中标候选人:****点击查看公司

1、****点击查看至**高速公路GLC合同段,里程:228.036km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.06;

2、巴马-**公路巴马至**段融资+工程总承包№2标段,里程:23.4 km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.15;

3、**至**高速公路**至**段 K0+145.171~K31+000 段,里程:30.855km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22。

4、京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程项目主体工程施工一标段,里程:28.433 km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27;

5、G316 线**县杨店(甘陕界)至**李家河段高速公路 LH-ZJLJZBB,里程:20.88km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.20;

6、**省**至洋浦高速公路第三代建段 WYLM5 标,里程:28.335km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:王秋赞,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看145;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京133****点击查看****点击查看41656;安全生产考核合格证书编号:京交安B(21)G00192;

个人业绩:

1、****点击查看至****点击查看高速公路EPC工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、G309 线**(**)至**段**东枢纽立交(土建工程),公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。

项目总工:王福强,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看854;

个人业绩:

1、****点击查看至****点击查看高速公路EPC工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、G309 线**(**)至**段**东枢纽立交(土建工程),公路等级:一级公路,担任职务:项目总工。

3、**至**高速公路**至**段EPC工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

第二中标候选人:中交二****点击查看公司

项目经理:邱柯东,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:****点击查看395;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕161****点击查看****点击查看08532;安全生产考核合格证书编号:陕交安B10G00808。

个人业绩:

1.**沪蓉西(**至**)高速公路路面工程,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。

2.沪蓉西国道主干线**省**至**高速公路二期路面工程,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。

3.西铜高速公路路面工程,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。

4.国家高速公路网**至**高速公路(G65W)**境**至**公路路面工程施工TH-M02合同,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。

5.**:**至**(陕晋界)高速公路路面工程施工LM2合同,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。

项目总工:张小勇,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看192。

个人业绩:

1.国道G360**至**段公路路面工程WLLM01标,公路等级:一级公路;担任职务:项目副总工。

第三中标候选人:****点击查看公司

项目经理:何永保,工程师(**),职称证书编号:011****点击查看7203;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京111****点击查看****点击查看02782;安全生产考核合格证书编号:京交安B22G01400。

个人业绩:

1.**经**至**(黔川界)高速公路,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。

项目总工:贾广轩,高级工程师(**、隧道、市政),职称证书编号:****点击查看470。

个人业绩:

1.汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目土建工程施工4标,公路等级:高速公路;担任职务:项目副总工。

2.**市**至**高速公路一期工程第三批土建工程施工,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。

四、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

否决的投标人:****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司

否决理由:**交投企业资质不符合要求。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

否决的投标人:****点击查看**公司;****点击查看方舟****点击查看公司

否决理由:投标报价文件未提供工程量清单说明。

五、公示期

2024年11月06日至2024年11月11日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联 系 人: 周工

电 话: 0898-****点击查看1150

电子邮件:

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区**街道长怡路18****点击查看花园A2-20

联 系 人: 符工

电 话: 0898-****点击查看0636

电子邮件:

附件:
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览