南宫市排水管网建设项目(南宫市城中村道路管网改造)一标段中标候选人公示

南宫市排水管网建设项目(南宫市城中村道路管网改造)一标段中标候选人公示

发布于 2024-11-01
中神****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息634条

立即监控


招标项目名称:**市排水管网建设项目(**市**村道路管网改造)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市排水管网建设项目(**市**村道路管网改造)一标段中标候选人公示

公示编号:/

公示内容

标段:**市排水管网建设项目(**市**村道路管网改造)一标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程

所属地区:**省﹒**市﹒**市

开标时间:2024-10-31 09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2024-11-01

公示截止日期:2025-11-03

1.中标候选人名单(排名不分先后)

序号

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看920.19

****点击查看920.19

竣工验收达到合格标准

90日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看782.72

****点击查看782.72

竣工验收达到合格标准

90日历天

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看319.77

****点击查看319.77

竣工验收达到合格标准

90日历天

2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

郑伟龙

二级建造师

冀213****点击查看52901

2

****点击查看**公司

潘召华

工程师

二级建造师

冀213****点击查看04379

3

****点击查看集团有限公司

边志远

工程师

二级建造师

冀213****点击查看07598

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应招标文件要求

2

****点击查看**公司

完全响应招标文件要求

3

****点击查看集团有限公司

完全响应招标文件要求

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**区电力地下管廊排水管网迁改项目

石家****点击查看改革局

2022年3月15日

****点击查看057.73元

2

****点击查看**公司

**县2024年度乡村**基础设施建设项目第五标段

****点击查看乡村**局

2024年5月20日

****点击查看915.65元

**市**区罗城头街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)(第五标段至第七标段)第七标段

**市****点击查看办事处

2023年9月20日

****点击查看370.73元

3

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

****点击查看

郑伟龙

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

潘召华

**县2024年度乡村**基础设施建设项目第五标段

****点击查看乡村**局

2024年5月20日

****点击查看915.65元

3

****点击查看集团有限公司

边志远

/

/

/

/

5. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

安全生产许可证过期

2

****点击查看**公司

平面布置图字体字号不符合招标文件暗标编制要求

3

**悦和****点击查看公司

总平面图和进度计划表字体字号不符合招标文件暗标编制要求

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看;联系人:姚文杰;联系电话:0311-****点击查看0829 ;邮箱:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**市

地址:**市**区谈固西街28号尚达家园4号楼2单元1201室

联系人:齐振勇、孟祥红

联系人:姚文杰

电话:0319-****点击查看938

电话:0311-****点击查看0829

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

7.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 716.13