相山区城市排水管网提升改造项目监理中标结果公告

相山区城市排水管网提升改造项目监理中标结果公告

发布于 2025-07-11
安徽****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1466条

立即监控

**区城市排水管网提升改造项目监理

中标结果公示

项目名称

**区城市排水管网提升改造项目监理

项目编号

****点击查看

标段名称

**区城市排水管网提升改造项目监理

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

1.11%(监理费约100万元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:淮****点击查看广场1栋1406室

联系方式:181****点击查看0512

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年7月4日9:00时

计划工期

自监理合同签订之日起至竣工验收备案移交且保修期满回访合格止(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月), 工程项目施工预计开工日期和建设周期:开工时间以开工令为准,建设周期暂定 660个日历天,本招标文件所述计划施工工期仅供投标人参考,具体同实际施工工期。

被否决的投标人名称

1、华****点击查看公司

2、**国汉****点击查看公司

被否决的依据和原因

1、**国汉****点击查看公司:资格审查条件中,其他监理工作人员未按招标文件要求提供劳动合同及任命文件,单位初步评审不通过;

2、华****点击查看公司、资格审查条件中,其他监理工作人员未按招标文件要求提供劳动合同及任命文件,相关人员社保证明材料不符合招标文件要求,单位初步评审不通过;

中标(成交)

单位

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

市政公用工程监理甲级

投标工期

自监理合同签订之日起至竣工验收备案移交且保修期满回访合格止(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月), 工程项目施工预计开工日期和建设周期:开工时间以开工令为准,建设周期暂定 660个日历天,本招标文件所述计划施工工期仅供投标人参考,具体同实际施工工期。

地 址

**省**市**区宋疃镇陶博路3****点击查看中心4楼4549室

投标价(元)

/费率(%)

0.901%,约807368.08元

项目负责人

陈展锋

资格证书名称及编号

国家注册监理工程师证书

****点击查看6198

技术负责人

/

质量标准

合格

项目负责人获奖

1、拟派总监陈展锋监理的新站高新区鹤翔湖路等五条

路工程获得 2023 年度**省建筑安全生产标准化示

范工地;2、拟派总监陈展锋监理的望水路改扩(**南路-青龙路)工程获得 2023 年度**省建筑安全生产标准化示范工地;3、拟派总监陈展锋获得2021 年度**省建设工程项目管理优秀总监理工程师;4、拟派总监陈展锋获得2023 年度**省优秀总监理工程师;5、拟派总监陈展锋监理的****点击查看人防公园建设项目获得 2023 年度**省建设工程**杯;6、拟派总监陈展锋监理的新站高新区鹤翔湖路等五条路工程获得 2024 年度**市市政工程庐州杯;7、拟派总监陈展锋监理的望水路改扩(**南路-青龙路)工程获得 2025 年度**市市政工程庐州杯;

项目负责人业绩

本项目无要求

技术负责人获奖

本项目无要求

技术负责人业绩

本项目无要求

企业获奖

1、**抱书河生态清洁小流域建设污水综合整治工程(一期工程)2023 年度**市市政工程庐州杯;2、****点击查看**酒香泉路、绍章路、西汤泉路道路工程 2023 年度**市市政工程庐州杯;3、段园省际毗邻区新型

功能区**路建设工程 2024 年**市建设工程相王杯;4、2021 年度**省优秀监理企业;5、2022 年度**省优秀监理企业;6、2023 年度**省优秀监理企业;

企业业绩

1、**区**路(金桔路-大房郢路)和迎松路(农科南路-大房郢路)两条道路监理(任务一**路)

2、新站高新区育德路(大众路-护城路)及濉河路(濉河变-护城路)两条道路工程监理

公示时间

2025年7月11日-2025年7月14日

评标委员会成员名单

朱孝敏、孙丽娟、王羽丰、马劲松、宋黎明、葛秀芹、司冠军

附件(2)
结果公示.doc
下载预览
结果公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 安徽****计院
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0