薛家湾镇海子塔村污水处理站施工标段中标候选人公示

薛家湾镇海子塔村污水处理站施工标段中标候选人公示

发布于 2024-11-01
内蒙****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息773条

立即监控

薛家****点击查看处理站施工标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

薛家****点击查看处理站

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年10月31日 09时00分

开标地点

准旗开标二室

公示期

2024年11月01日 至 2024年11月06日

发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标 网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网》、 《鄂****点击查看交易中心****点击查看中心网》发布。

最高限价

****点击查看845.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看(牵头人)、**盛世****点击查看公司

投标报价

****点击查看769.2100元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
****点击查看:市政公用工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马健

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG****点击查看328)注册证(证书编号:蒙215****点击查看02446);安考证(证书编号:蒙**B(2020)****点击查看391)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

董磊

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:202****点击查看5593)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:纳日松镇区提升改造-11标段迎宾北路工程
发包人:**市****点击查看公司
合同金额:****点击查看018.00元
签订时间:2023年09月15日
2.项目名称:中国****点击查看公司****点击查看煤矿矿界外沿黄高质量发展生态恢复治理绿化项目(六标段)
发包人:中国****点击查看公司****点击查看煤矿
合同金额:****点击查看2372.00元
签订时间:2024年8月22日
3.项目名称:**伊泰京粤酸****点击查看公司****点击查看煤矿百里长川文化产
业园及配套基础设施建设项目
发包人:**伊泰京粤酸****点击查看公司
合同金额:****点击查看7578.00元
签订时间:2023年11月10日
4.项目名称:**伊泰京粤酸****点击查看公司****点击查看煤矿薛家湾镇公共区域百里长川道路硬化及基础设施建设项目
发包人:**伊泰京粤酸****点击查看公司
合同金额:****点击查看1837.00元
签订时间:2023年05月28日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:陈星宇;资格或职称:证书编号:****点击查看320****点击查看****点击查看**60;专业:市政公用工程;
(2)安全员:董乐;资格或职称:证书编号:蒙**C2(2021)****点击查看489;专业:市政公用工程;
(3)材料员:李文利;资格或职称:证书编号:015****点击查看****点击查看02000065;专业:市政公用工程;
(4)施工员:张云峰;资格或职称:证书编号:015****点击查看****点击查看02000040;专业:市政公用工程;
(5)资料员:代学琴;资格或职称:证书编号:015****点击查看****点击查看02000069;专业:市政公用工程;
(6)质检员:代润峰;资格或职称:证书编号:015****点击查看****点击查看03000063;专业:市政公用工程;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

**鸿基****点击查看公司

投标报价

****点击查看896.2200元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋倩文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG****点击查看287)注册证(证书编号:蒙215****点击查看99237);安考证(证书编号:蒙**B(2024)****点击查看915)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

解宇

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师(证书编号:****点击查看121459)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:**沙圪堵镇2023****点击查看花园一期老旧小区改造工程
发包人:****点击查看人民政府
合同金额:****点击查看5669.53元
签订时间:2024年04月05日
2.项目名称:伊利现代智慧健康谷土默川东街、耿家营四路、达尔架四路、国创西路提升改造工程 EPC 总承包
发包人:呼****点击查看开发区****点击查看中心
合同金额:****点击查看5973.00元
签订时间:2023年10月26日
3.项目名称:**新机场飞行区附属工程施工总承包
发包人:**市政****点击查看公司
合同金额:****点击查看3545.00元
签订时间:2023年03月01日
4.项目名称:光环新****点击查看基地一期项目室外综合管网工程施工
发包人:湖****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:****点击查看2176.10元
签订时间:2022年12月16日
5.项目名称:沙圪堵镇**新村管网维修改造项目施工三标段
发包人:****点击查看人民政府
合同金额:****点击查看226.37元
签订时间:2022年08月16日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:贾建秉;资格或职称:证书编号:240****点击查看****点击查看52720;专业:市政公用工程;
(2)施工员:赵光荣;资格或职称:证书编号:230****点击查看****点击查看45724;专业:市政公用工程;
(3)材料员:许祥亮;资格或职称:证书编号:240****点击查看****点击查看50827;专业:市政公用工程;
(4)质检员:何娅萍;资格或职称:证书编号:240****点击查看****点击查看49490;专业:市政公用工程;
(5)预算员:李珍珍;资格或职称:证书编号:240****点击查看****点击查看56396;专业:市政公用工程;
(6)资料员:刘慧;资格或职称:证书编号:240****点击查看****点击查看42489;专业:市政公用工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看395.4200元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

云苏和

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG****点击查看318)注册证(证书编号:蒙215****点击查看42747);安考证(证书编号:蒙**B(2018)****点击查看792)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨智慧

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:****点击查看01484)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:**祥生**樾二期项目
发包人:****点击查看**公司
合同金额:****点击查看9280.22元
签订时间:2023年10月20日
2.项目名称:移动家园A区(金磐状元里)市政管网及配套工程
发包人:**福****点击查看公司
合同金额:****点击查看6671.32元
签订时间:2022年04月15日
3.项目名称:**祥生云湖樾二期项目景观和市政工程施工
发包人:****点击查看**公司
合同金额:****点击查看3577.06元
签订时间:2023年09月30日
4.项目名称:****点击查看府居住小区市政及景观配套工程
发包人:**市证****点击查看公司
合同金额:****点击查看5639.00元
签订时间:2021年08月09日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:克艳高;资格或职称:证书编号:015****点击查看****点击查看17003665;专业:/;
(2)材料员:刘杨;资格或职称:证书编号:015****点击查看****点击查看20000047;专业:/;
(3)预算员:李树慧;资格或职称:证书编号:****点击查看420****点击查看****点击查看**32;专业:/;
(4)质检员:万文俊;资格或职称:证书编号:015****点击查看****点击查看20000070;专业:/;
(5)安全员:杨懿欣;资格或职称:证书编号:蒙**C2 (2024)****点击查看425;专业:/;
(6)资料员:乔燕梅;资格或职称:证书编号:015****点击查看****点击查看20000084;专业:/;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看公司
技术负责人郝亭亭社保缴费证明截至2023年3月,不符合招标文件1.4.1项目管理机构其他人员要求的第三条:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年8月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)
招标文件1.4.1项目管理机构其他人员要求的第三条:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2023年8月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬先生,联系电话:183****点击查看9331。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:燕主任,联系电话:185****点击查看1336。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
评标报告—否决投标情况表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf
附件(4)
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1567.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 59.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 561.44
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1109.05
关键词