白玉县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程

白玉县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程

四川****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉887人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息106条

立即监控

**县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程

2025-04-03 09:34:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2025-04-03 10:23:522025-04-11 23:59:59
**县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称 **县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看527
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看527
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5936
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看0402 - 09:00:00
公示期 2025年04月04日 至 2025年04月11日 投标最高限价(元) ****点击查看9300.94
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看8165.00 ****点击查看8165.00 95.23 第二名 **红****点击查看公司 ****点击查看3764.00 ****点击查看3764.00 93.06 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看2077.00 ****点击查看2077.00 90.81
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 韦参 二级建造师 川251****点击查看****点击查看03924 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 何艳 职称证 ****点击查看1865 水利水电 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**红****点击查看公司)
项目负责人 李巧蓉 二级建造师 川251****点击查看****点击查看03834 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 赵娜娜 职称证 鲁241****点击查看****点击查看0804 水利水电工程施工 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 石小秋 二级建造师 川251****点击查看****点击查看89721 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 马超 职称证 ****点击查看4685 水利水电 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看水利局 **县查马日东水利工程 ****点击查看0825 ****点击查看0531 本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:3746m。**县查马日东水利工程灌区范围为**县藏坝、濯桑两个乡(镇)的 16 个村,灌溉面积 5.26 万亩(其中改善灌面 1.2万亩,新增灌面 4.06 万亩),供水人口0.77万人。工程分别在**流域无量河支流纳杂沟、普降曲沟藏坝沟布置3个取水枢纽引水:在区布置3条输水干管、12条输水支管,总长 62.37公里。 ****点击查看21210.00 杨雨樵
康****点击查看中心 **省**市**河**段防洪治理工程 ****点击查看1028 ****点击查看0619 本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:2746m。本工程综合治理长度为9.9km,其中**堤防4211m。 ****点击查看7212.00 谢涛
****点击查看中心 **县贾曲河贾洛镇段水土保持生态护岸工程 ****点击查看0322 ****点击查看0805 本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:3503m。本工程为**护岸工程,**护岸沿贾曲河现状岸坡布置,综合治理河长 6.47km,根据堤线布置,本工程**堤防及护岸共 7 段,总长 7.856km,其中堤防长度2.239km,护岸长度 5.617km。堤防段为: 1#护岸长141.76m,2#护岸长 1331.01m,7#护岸长 765.95m。护岸段为:3#护岸长 762.97m,4#护岸长 3476.13m,5#护岸长567.39m,6#护岸长810.42m;生态综合治理800h m2,通过植被恢复等措施修复野生动物栖息地251.75h m2。 ****点击查看8560.38 冯纵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**红****点击查看公司)
**市盐中片区水管站 **市安**干流防洪治理工程(**大桥-鑫源养殖场河段)二标段 ****点击查看0101 ****点击查看1018 **堤防总长 8.41公里,其中左岸堤防3.98公里(复合式2.83公里,生态段1.15公里),右岸堤防 4.43公里(复合式3.32公里,生态段1.11公里)。海拔:1522 米 ****点击查看5037.00 李立
****点击查看人民政府 **县白马藏族乡场镇河堤建设工程 ****点击查看0223 ****点击查看0103 本工程主要建设内容为**堤防总长 1937m,其中左岸2段长 1337m,右岸2段长517m,右支沟左岸1段长83m。沿堤线设穿堤涵管6处,其中:左岸上段3处、下段1处,梯步7处。海拔:2082 米 ****点击查看6182.71 杨军
**县花湖**谷****点击查看公司 **县河它**景区项目河水引入景区防洪堤**工程 ****点击查看1121 ****点击查看0513 本项目为景区内河道水引入,包括**防洪堤 5033米,**人工造岛、河堤填筑、河道两侧景观铺装、水上游乐设施、进出水闸2座,边坡防护及绿化工程等。海拔: 3238 米 ****点击查看6739.36 李刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**红****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**红****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**县水利工程质****点击查看保持站 **省**县泥曲河康勒乡翁扎二村段防洪治理工程 ****点击查看0816 ****点击查看1014 综合治理河道长度 6.0km,上游起点位于吉日过娃村,****点击查看政府下游约 2.3Km 处,**堤防1.97km,疏浚河道长度 4.5km。 ****点击查看7560.00 陈鸿
****点击查看水利局 **县小**河墨尔多山镇卡桠片区段堤防工程 ****点击查看0225 ****点击查看0718 工程内容:防洪标准为 20 年一遇,本工程综合治理范围****点击查看小学处至墨尔多山镇岳扎老桥下游,综合治理河长2525m。**堤防共3段,全长2705m,其中A段****点击查看小学段)**堤防长175mB段(墨尔多山镇卡桠桥村段左岸)**堤防长1600m,C段(墨尔多山镇卡桠桥村段右岸)**堤防长930m;河段疏浚全长 970m。 ****点击查看6497.00 李谦
****点击查看服务站 **市**县桃花沟水土保持生态治理工程 ****点击查看0308 ****点击查看1126 治理水土流失总面积 59.628平方公里,种植经过林280.39亩,种植地被477.69亩,花海182.63亩,封育网围栏 54561米,简易铁门 161扇,警示牌 255 个等。 ****点击查看2621.42 江东昱
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看8502.00元(无) ****点击查看8502.00元(无) 77.09 **圆瑞****点击查看公司 ****点击查看6493.00元(无) ****点击查看6493.00元(无) 88.66 ****点击查看**公司 ****点击查看5702.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未附 2023 年财务报表。) 0.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未附 2023 年财务报表。) 0.00 **州****点击查看公司 ****点击查看5314.00元(无) ****点击查看5314.00元(无) 62.66 ****点击查看**公司 ****点击查看1586.00元(无) ****点击查看1586.00元(无) 82.71 ****点击查看**公司 ****点击查看5184.00元(无 ) ****点击查看5184.00元(无) 78.85 ****点击查看**公司 ****点击查看9073.00元(无) ****点击查看9073.00元(无) 89.98 **省****点击查看公司 ****点击查看8062.00元(无) ****点击查看8062.00元(无) 90.61 **汇****点击查看公司 ****点击查看7182.00元(无) ****点击查看7182.00元(无) 77.76 **益****点击查看公司 ****点击查看5729.00元(无) ****点击查看5729.00元(无) 77.02 ****点击查看**公司 ****点击查看6247.00元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,技术负责人职称不满足要求。 ) 0.00元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,技术负责人职称不满足要求。 ) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2568.00元(无) ****点击查看2568.00元(无) 81.31 **豪****点击查看公司 ****点击查看6080.00元(无) ****点击查看6080.00元(无) 90.23 ****点击查看**公司 ****点击查看7336.00元(无) ****点击查看7336.00元(无) 86.47
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 15次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3940.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13.89
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 四川, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5517.79
关键词