芜湖市湾沚区排水防涝提升一期工程-东湖排涝通道清淤项目

芜湖市湾沚区排水防涝提升一期工程-东湖排涝通道清淤项目

发布于 2025-01-03
黑龙****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1575条

立即监控

项目名称

**市湾沚区排水防涝提升一期工程-**排涝通道清淤项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**市湾沚区排水防涝提升一期工程-**排涝通道清淤项目

标段编号

WH100SL24SG333701

招标人

名称

****点击查看

地址

**市湾沚区行政四号楼二楼

联系人及电话

金工 0553-****点击查看049

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场A3座3层

联系人及电话

吴世文 157****点击查看1099、136****点击查看5115

招标方式

公开招标

开标时间

2024年12月20日

第一中标
候选人

单位名称

**省水利****点击查看公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看3474.44

项目负责人

孙延东

证书编号:黑123****点击查看****点击查看01517

证书名称:水利水电工程专业一级建造师

工期(天)

210

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:①2015年度**省三江**青**灌区一期工程青龙河总干渠及农垦灌区七标;②2022年**县石湖乡高标准农田建设项目

第二中标
候选人

单位名称

****点击查看公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看1091.26

项目负责人

朱学芳

证书编号:陕161****点击查看****点击查看01906

证书名称:水利水电工程专业一级建造师

工期(天)

210

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:①**市格达良乡库都克村盐碱地改良土地平整建设项目(二期);②**县2020、2021年度农业高效节水增收试点项目第十(施工)标段

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

****点击查看4954.14

项目负责人

徐海亮

证书编号:豫141****点击查看****点击查看02589

证书名称:水利水电工程专业一级建造师

工期(天)

210

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:①**市三岔镇2021年度高标准农田建设项目(六标段);②**县上川镇高标准农田建设项目(三标段)

评标被否决单位及原因

1.****点击查看公司:分项报价合理性不通过,否决其投标;

2.****点击查看**公司:分项报价合理性不通过,否决其投标;

3.****点击查看公司:项目经理资格不符合招标文件要求,否决其投标;

4.****点击查看**公司:安全员没有提供社保,否决其投标;

5.**市****点击查看公司:委托代理人没有提供社保,否决其投标;

6.****点击查看**公司:项目经理社保证明材料不符合招标文件要求,否决其投标;

7.****点击查看**公司:已标价工程量清单,不符合招标文件第五章“工程量清单”填写要求,否决其投标;

8.****点击查看:****点击查看存在不良行为记录。被**市区公共**交易监管部门记不良行为记录,投标截止日在披露期内,否决其投标;

9.****点击查看集团有限公司:未提交投标保证金,否决其投标;

10.****点击查看**公司:工程单价计算表中“绞吸挖泥船水下清淤”与“挖掘机和水力冲挖清淤”,各单价与合价不一致。按招标文件中报价修正的原则,算术修正最终投标报价与原报价相比偏差在3%以上,不符合经算术修正最终投标报价与原报价相比偏差在3%以下,否决其投标;

11.****点击查看****点击查看公司:项目经理资格不符合招标文件要求,否决其投标;

12.****点击查看**公司:未提交投标保证金,否决其投标;

13.****点击查看公司:未提交投标保证金,否决其投标;

14.****点击查看**公司:分项报价合理性不通过,否决其投标;

15.****点击查看集团****点击查看公司:分包单位没有提供中小企业声明函,否决其投标;

16.****点击查看**集团****点击查看公司:分包单位没有提供中小企业声明函,否决其投标;

17.****点击查看集团有限公司:未提交投标保证金,否决其投标;

18.****点击查看**公司:未提交投标保证金,否决其投标;

19.****点击查看**公司:分项报价合理性不通过,否决其投标;

20.****点击查看集团****点击查看公司:分包单位没有提供中小企业声明函,否决其投标;

21.浙****点击查看公司:投标报价材料中“淤泥处理”项目报价总额远超万分之五,但该项工程单价分析表中的人工费、材料费等均未填写具体金额,不满足招标文件第五章“工程量清单”填写要求,否决其投标;

22.****点击查看**公司:技术负责人未提供中级职称证书,否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.抽取的系数:K值=0.3;抽取方法一

2.样本值单位:**市鉴江****点击查看公司、**森垚建设 有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司

3.基准价:****点击查看3863.28元

4.其他:**省水利****点击查看公司:技术负责人:陈天龙 水利水电工程专业工程师 证书编号:B****点击查看20191 ;加分业绩:**县挠力河(含**河)治理工程项目施工项目第一标段。

****点击查看公司:技术负责人:刘旗 水利工程专业工程师 证书编号:****点击查看763;加分业绩:**县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工。

****点击查看**公司:技术负责人:杨坤荣 水利水电工程专业工程师 证书编号:C202009D002****点击查看000009;加分业绩:**市三岔镇 2021 年度高标准农田建设项目(六标段)

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

**省水利****点击查看公司中小企业声明函.pdf

****点击查看公司中小企业声明函.pdf

候选人变更公示.pdf

评标得分情况一览表.pdf

****点击查看**公司中小企业声明函.pdf

附件(5)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
河南潞扬建设工程有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
黑龙江省水利四处工程有限责任公司中小企业声明函.pdf
下载预览
候选人变更公示.pdf
下载预览
陕西远景工程有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 57 次; 共合作环保供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4569.68
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 8481.76
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0