慈溪东部地区引水工程二期工程(沙河互通——慈溪段)监理中标候选人公示

慈溪东部地区引水工程二期工程(沙河互通——慈溪段)监理中标候选人公示

发布于 2025-04-03
杭州****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1238条

立即监控

**东部地区引水工程二期工程(**互通——**段)监理(**东部地区引水工程二期工程(**互通——**段)监理)中标候选人公示
工程名称 **东部地区引水工程二期工程(**互通——**段)监理 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看;**市****点击查看公司 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看662.00 开标时间 2025-03-31 09:45:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 屠倚春/市政公用工程注册监理工程师/****点击查看1065 98.69 ****点击查看999.00 自合同签订之日起,至监理范围内所有项目通过竣工验收并至缺陷责任期满为止。项目施工预计开工日期和建设周期:同施工合同工期。 满足招标文件要求 工程监理综合资质
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 **广天****点击查看公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按第二章“投标人须知”第3.4.1项规定递交投标保证金的;】未通过评审;
2 **求是****点击查看公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按第二章“投标人须知”第3.4.1项规定递交投标保证金的;】未通过评审;
3 ****点击查看**公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按第二章“投标人须知”第3.4.1项规定递交投标保证金的;】未通过评审;
4 ****点击查看**公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、监理服务期、质量标准、总监理工程师信息填写不一致的;】未通过评审;
5 ****点击查看**公司 在【第二信封初步评审明细】中【投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定的;】未通过评审;
6 ****点击查看**公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按第二章“投标人须知”第3.4.1项规定递交投标保证金的;】未通过评审;
附件
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 270.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
宁波****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 88.37%
重点地区: 浙江, 中标 40 次, 占比 93.02%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 928.59
上海****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 82 次, 占比 56.55%
重点地区: 上海, 中标 50 次, 占比 34.48%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 14756.01
宏润****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9893.32