中海炼化惠州石化混合碳四制高碳醇项目液环真空泵采购(二次)中标候选人公示

中海炼化惠州石化混合碳四制高碳醇项目液环真空泵采购(二次)中标候选人公示

广东****公司
联系人联系人216个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3147条

立即监控

中海炼化**石化混合碳四制高碳醇项目液环真空泵采购(二次)中标候选人公示

中海炼化**石化混合碳四制高碳醇项目液环真空泵采购(二次)中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
中海炼化**石化混合碳四制高碳醇项目液环真空泵采购(二次) 中海炼化**石化混合碳四制高碳醇项目液环真空泵采购(二次) 24-CNCCC-HW-GK-7118/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:****点击查看
4. 招标代理机构:****点击查看
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ****点击查看 CNY 1,699,000 ****点击查看539.82 CNY 1,699,000 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
2 **沃****点击查看公司 CNY 2,150,000 ****点击查看654.87 CNY 2,150,000 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
3 ****点击查看泵厂有限公司 CNY 2,219,353.9 ****点击查看030.00 CNY 2,219,353.9 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 ****点击查看**公司 资格评审标准不合格 公开 3 项业绩,3 项业绩均不合格。不满足招标文件“3★业绩要求”的要求。不合格业绩的合同名称分别是:1. 与**神马****点击查看公司签订的 4000 吨/年对位芳纶项目液环真空机组买卖合同,不合格理由:未提供对应合同技术协议中机组型号 2BW6 253-OFD5C 液环真空泵机组产品的设备到货验收证明材料;2. 与浙****点击查看公司签订的真空泵机组采购合同,不合格理由:提供的为蒸汽喷射器供货业绩,非大气喷射器供货业绩,且抽气量小于 1000m3/h;3. 与中国化学工****点击查看公司签订的设备采购合同,不合格理由:未体现抽气量大于等于 1000m3/h 的技术要求。
备注
其他
1. 公示开始日期 2024年11月12日
2. 公示截止日期 2024年11月15日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位 ****点击查看
5. 提出投诉的渠道
受理单位 中海****点击查看公司

附件(1)
附件_461708571_294478494.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 惠州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
无锡****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁波****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
兰州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0