澳前码头配套项目(澳前码头配套项目)

澳前码头配套项目(澳前码头配套项目)

发布于 2024-12-13
杭州****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1527条

立即监控

候选人公示
标段名称: 澳前码头配套项目
中标候选人单位: ****点击查看 投标报价(元): ****点击查看6282
中标候选人单位: ****点击查看**公司 投标报价(元): ****点击查看8067
中标候选人单位: **省港湾****点击查看公司 投标报价(元): ****点击查看7897
附件信息:
候选人公示

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年12月11日09时30分00****点击查看合实验区****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:澳前码头配套项目

招标人:****点击查看

建设规模:工程投资概算为2909.57万元,其中工程费用1696.17万元。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价法

评标基准价计算方法:方法一;评标基准价下浮系数:K5;E1:0.49;E2:0.4。

3、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

****点击查看公司投标文件未附建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,不符合第二章 投标人须知 第1.4.1项规定,资格评审不合格,评标委员会否决其投标。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看(联合体成员:**省****点击查看公司);

企业信用分使用情况:B级;

项目经理:任允宏;建造师注册证书编号:浙141****点击查看****点击查看05954;个人信用分使用情况:B级;

项目技术负责人:孙彩迪;

投标报价:****点击查看6282元;评标得分:99.17;

工期:总工期390日历天;工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。

(2)第二中标候选人名称:****点击查看**公司;

企业信用分使用情况:B级;

项目经理:王志鹏;建造师注册证书编号:鄂142****点击查看****点击查看00387;个人信用分使用情况:B级;

项目技术负责人:周祖伟;

投标报价:****点击查看8067元;评标得分:99.11;

工期:总工期390日历天;工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。

(3)第三中标候选人名称:**省港湾****点击查看公司(联合体成员:**省****点击查看公司);

企业信用分使用情况:B级;

项目经理:颜家淦;建造师注册证书编号:闽135****点击查看****点击查看12199;个人信用分使用情况:B级;

项目技术负责人:卞健伟 ;个人信用分使用情况:B级;

投标报价:****点击查看7897元;评标得分:99.10;

工期:总工期390日历天;工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。

5、公示时间

公示期为2024年12月13日10时00分至2024年12月16日10时00分。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看合实验区****点击查看创业园6号楼5层

邮政编码:350400

联系人:陈榕

传真:/

电话:0591-****点击查看8602

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看合实验区****点击查看中心1#楼7****点击查看办公室)

邮政编码:350400

联系人:廖木林

电 话:0591-****点击查看0667

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:****点击查看行政审批局公共**交易监管办

地址:****点击查看合实验区****点击查看中心7号楼415右室

联系电话:0591-****点击查看3826、****点击查看3782

日期:2024年12月12日

评标报告

附件(2)
澳前码头评标结果公示发布.pdf
下载预览
澳前码头评标结果公示发布 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 29 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6590.02
明达****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 55.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0