渔业及休闲船舶港口检修中心(施工)的中标候选人公示

渔业及休闲船舶港口检修中心(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-02-14
福建****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息297条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年2月13****点击查看合实验区****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:渔业及****点击查看中心(施工)

招标人:****点击查看

招标范围与内容:包括行政楼、研发楼、设备用房、检修车间、连廊、仓库、门卫等等,具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据。

招标方式:公开招标

2、评标办法、****点击查看委员会成员名单

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K=7.97%

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

****点击查看公司

查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求

属于招标文件/第3章 评标办法和标准/第2节 评标办法和标准/3.资格文件评审办法和标准/3.1.9投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定(如有时)

**省鑫****点击查看公司

未提供业绩资料

属于招标文件/第3章 评标办法和标准/第2节 评标办法和标准/3.资格文件评审办法和标准/3.1.9投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定(如有时)

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:¥****点击查看30537.00元;

项目负责人:陈涵(一级建造师注册证书,闽135****点击查看****点击查看04452);

工期:总工期为240个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)6月1号之前完成厂房主体封顶的,给予20万元的额外奖励;

质量目标:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

****点击查看学校新校区项目(施工)

****点击查看教育局

**市**区

2024-08-23

82682.05

32721.4356

林志新

/

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:¥****点击查看21943.00元;

项目负责人:黄宗信(一级建造师注册证书,闽135****点击查看****点击查看01357);

工期:总工期为240个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)6月1号之前完成厂房主体封顶的,给予20万元的额外奖励;

质量目标:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

****点击查看中学**校区

****点击查看公司

****点击查看

2020年10月26日

102507.56

42185

潘晓琨

/

第三中标候选人:中科****点击查看集团有限公司

投标报价:¥****点击查看22356.00元;

项目负责人:卞铃(一级建造师注册证书,闽135****点击查看****点击查看10721);

工期:总工期为240个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)6月1号之前完成厂房主体封顶的,给予20万元的额外奖励;

质量目标:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

**市崟宝****点击查看公司4#生产车间及配套工程

**市崟宝****点击查看公司

**市**县丰田镇保林村(丰田项目区内)

2022年9月2日

1776

395.9918

卞铃

/

6、公示时间

公示期为2025年2月14日17:30至2025年2月17日17:30。

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**北****点击查看中心4号楼6层

电话:0591-****点击查看7929

联系人:林工

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**园路68号招标大厦C座6层

电话:0591-****点击查看8355

联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:****点击查看行政审批局公共**交易监管办

地址:****点击查看合实验区****点击查看中心7#楼415室

联系电话:0591-****点击查看3826、****点击查看3782

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 22次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大