石嘴山市润泽供排水有限公司聚合氯化铝药剂采购项目(二次)中标公告

石嘴山市润泽供排水有限公司聚合氯化铝药剂采购项目(二次)中标公告

发布于 2025-05-07
宁夏****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息664条

立即监控

****点击查看聚合氯化铝药剂采购项目(二次)中标公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看聚合氯化铝药剂采购项目(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看****点击查看广场3号楼1324室

供应商联系电话:159****点击查看5260

中标(成交)金额:****点击查看800.00(元)

四、主要标的信息

序号

产品名称

品牌规格型号

制造商

数量

(吨)

单价

(元)

总价

(元)

1

固体聚合氯化铝

豫华明、氧化铝含量≥28

**华****点击查看公司

380

1970

748600

2

液体聚合氯化铝

兴日晟、氧化铝含量≥10

**中**兴****点击查看公司

2800

659

****点击查看200

五、评审得分排名:

标段名称:****点击查看聚合氯化铝药剂采购项目(二次)

供应商名称

得分

备注

****点击查看

80.40


****点击查看**公司

80.27


****点击查看公司

76.93


****点击查看**公司

70.55


六、评审专家名单:张培(组长)、李霞、阚家玮、方光辉

采购人代表:乔天才

七、代理服务收费标准及金额:32531.80元。收费标准:参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)的收费标准收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年5月8日

九、其它补充事宜:

1.本次公告在**公共**交易网发布。

2.否决投标情况:

(1)中达绿洲****点击查看公司因未响应招标文件要求,未缴纳投标保证金,投标被否决;

(2)****点击查看公司因提供的液体检测报告执行标准与招标文件不符、未按招标文件要求提供道路运输证,投标被否决;

(3****点击查看商贸有限公司因提供的固体检测报告执行标准与招标文件不符,投标被否决。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区世纪大道东、星光大道北

联系方式:0952-****点击查看522

2.采购代理机构信息(如有)

名称:****点击查看

地址:**市**区**路悦海新天地B座写字楼908室

联系方式:0951-****点击查看287

3.项目联系方式

采购人项目联系人:乔先生

电话:0952-****点击查看522

代理机构项目联系人:高林平、赵亮、朱晓伊

电话:0951-****点击查看287


附件(1)
中标公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 99次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 91次, 占比 91.92%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3383.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中卫****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 116.0
石嘴****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 宁夏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华夏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0